Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3166

Глава 3166: Великое достижение Бессмертного Меча (Часть 1)

*Кау!*

Золотой феникс издал пронзительный крик, когда его разделили пополам. Золотая кровь полилась с неба, а пламя жизни стало очень тусклым.

Две половинки его тела обрушились на землю, продолжая извиваться и дергаться, а тусклое золотое пламя слабо горело, словно пытаясь склеить их вместе.

В конце концов, он обладал особым, неугасающим свойством. Независимо от того, насколько серьезными были его раны, он мог быстро восстановиться. Бессмертный феникс не мог умереть так легко.

Однако сила, ранившая его, была Силой Хаоса. Аура Силы Хаоса полностью аннулировала его способность к исцелению. В результате, даже если бы он соединил две части вместе, рана никогда бы не затянулась.

- Он уже на последнем издыхании! Нам нужно еще немного! Убей его! — Прокричал Мо Тяньюнь.

В следующее мгновение над головой Мо Тяньюня появилось тонкое, как крыло цикады, лезвие, от которого исходило ужасающее давление.

Его можно было назвать скорее когтем, прошедшим специальную обработку, нежели лезвием.

Коготь был испещрен глифами, напоминающими Великие Пути. Они были сложными и загадочными.

Данный коготь являлся высшим божественным артефактом!

Аббат Дождя тоже не сдерживалась. Она сформировала руками различные печати и высвободила Высшую Технику Небесного Дао!

Позади Аббата дождя возникла колоссальная фигура, окруженная туманом и похожая на божество. От нее исходило давление, сотрясающее мир.

Затем она нанесла удар ладонью, атаковав голову золотого феникса с силой, достаточной, чтобы подавить вселенную.

В этот момент Мо Тяньюнь и Аббат Дождя использовали свои сильнейшие атаки и практически одновременно ударили по голове феникса.

Раньше такие удары могли лишь ранить феникса, после чего тот быстро восстанавливался.

Но в этот момент феникс был уже на последнем издыхании. Его пламя жизни потускнело, и он выглядел очень слабым. После того, как Мо Тяньюнь и Аббат Дождя нанесли последний удар, его голова взорвалась.

Феникс, защищавший Божественное Дерево Расколотых Небес, наконец-то был убит!

Взглянув на труп золотого феникса, Мо Тяньюнь и Аббат Дождя облегченно вздохнули и посмотрели в сторону Божественного Дерева Расколотых Небес.

Теперь они наконец-то могли поглотить Божественную Силу Расколотых Небес, и никто не сможет им помешать.

Однако они не стали этого делать и сразу же подошли к Цзянь Чену.

После третьего слияния мечей Цзянь Чен не упал в обморок, как в предыдущие два раза. Вместо этого он сел на землю и молча исцелялся.

Парные мечи кружили над его головой, тускло сверкая, но они не получили никаких повреждений, как в предыдущие два раза, и находились в идеальном состоянии.

- Цзянь Чен, как твои раны? — Обеспокоенно спросил Мо Тяньюнь.

- Парные мечи израсходовали слишком много энергии во время первых двух слияний, поэтому они смогли высвободить лишь шестьдесят процентов их прежней силы. В результате, отдача, с которой я столкнулся, была намного слабее. — Медленно сказал Цзянь Чен.

Мо Тяньюнь кивнул и заговорил:

- Вот и хорошо. Сперва восстановись. Мы собираемся создать мощные защитные формации в окрестностях. Божественная Сила Расколотых Небес желанна для всех зверей Сюаньхуан. После смерти феникса окружающие звери Сюаньхуан придут, чтобы занять его место. В результате, мы будем вынуждены использовать формации, чтобы остановить их. Когда мы начнем поглощать Божественную Силу Расколотых Небес, то не можем допустить никаких помех.

После этого Мо Тяньюнь и Аббат Дождя сразу же принялись за работу, создавая формации в окрестностях. Для этого требовалась не только поддержка огромного количества энергии, но и законы мира.

С богатством Мо Тяньюня и Аббата Дождя, у них, очевидно, имелось при себе много пятицветных божественных кристаллов. В сочетании с Миром Законов, у них было все необходимое для создания формаций.

Через полмесяца две мощные формации одновременно поднялись вверх и окутали центральную область, где стояло Божественное Дерево Расколотых Небес, в виде купола.

Энергию формаций полностью обеспечивали цветные божественные кристаллы, так что те могли высвободить всю свою силу.

Так как Цзянь Чен не был тяжело ранен, как в предыдущие два раза, то сейчас ему потребовалось всего полмесяца на восстановление. К тому времени, как Мо Тяньюнь и Аббат Дождя возвели формации, Цзянь Чен уже закончил исцеление.

- Наши формации, вероятно, не продержатся слишком долго в микрокосме Сюаньхуан. Время поджимает, поэтому нам нужно поторопиться. — Сказала Аббат Дождя.

Пульсируя Силой Пространства, она тут же оказалась в кроне дерева вместе с Цзянь Ченом и Шангуань Му´эр.

Они находились в самом центре кроны.

Оказавшись там, Цзянь Чен сразу же заметил бездонную дыру в стволе дерева.

Отверстие было очень широким – несколько десятков тысяч метров в поперечнике.

Однако, по сравнению с колоссальными размерами Божественного Дерева Расколотых Небес, это дупло можно было назвать лишь игольным ушком.

Цзянь Чен и Шангуань Му´эр последовали за Аббатом Дождя и Мо Тяньюнем, прыгнув в отверстие.

После кратковременного периода свободного падения они, наконец, достигли дна отверстия и оказались на мягкой, влажной и грязной земле.

Несмотря на то, что на дне дупла не было никаких источников света, и вокруг царила кромешная тьма, это нисколько не повлияло на них.

Однако сейчас их четверых уже ничто больше не волновало. Как только они приземлились на дно дупла, невероятно загадочная аура ударила им в лицо.

Под воздействием этой ауры, Цзянь Чен сразу же почувствовал прохладу внутри себя. В его голове словно развернулся огромный мир, в котором переплетались законы и эволюционировали Великие Пути.

«Это Божественная Сила Расколотых Небес!»

Цзянь Чен внутренне содрогнулся. Он сразу же понял, что эта чудесная аура и была той самой Божественной Силой Расколотых Небес, о которой ранее говорили Мо Тяньюнь и Аббат Дождя.

Это была сила, подобная Истоку Путей, только еще более высокого качества!

Цзянь Чен очистил свой разум и отбросил все лишние мысли, тут же усевшись на землю.

Тем временем, Бессмертная Пожирающая Орхидея превратилась в крошечный стебель, обвив его запястье и плавно покачиваясь. Она также поглощала Божественную Силу Расколотых Небес.

Аббат Дождя и Шангуань Му´эр тоже вошли в состояние медитации.

- Божественная Сила Расколотых Небес – это редкостная удача. Нин Шуан, Хьюстон, вы тоже должны впитать как можно больше! — Сказал Мо Тяньюнь.

По взмаху его руки, Нин Шуан в длинном черном халате и Хьюстон внезапно появились рядом с Мо Тяньюнем. Цзянь Чен не видел Хьюстона уже много лет, но тот внешне ничуть не изменился.

Однако Нин Шуан больше не находилась в форме души. Она успешно восстановила свое тело, и ее нынешнее телосложение было весьма необычным, излучавшим легкую ауру Великих Путей. Это явно было крайне ценное и редкое телосложение.

Что касается Хьюстона, то он тоже претерпел полную трансформацию за те годы, что следовал за Мо Тяньюнем и Нин Шуан. Хотя его внешность не изменилась, но аура стала гораздо более могущественной, он уже достиг пика сферы Королевских Богов.

http://tl.rulate.ru/book/225/2647441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь