Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3168

Глава 3168: Всеобщее усиление

Хотя прогресс от поглощения Божественной Силы Расколотых Небес оказался не таким существенным, как он себе представлял, но прорыв в Пути Меча[1] уже оставил его чрезвычайно довольным.

- Жаль, что Божественной Силы Расколотых Небес оказалось слишком мало, иначе мой Путь Меча, возможно, сразу бы достиг великой завершенности Бессмертного Меча. — Пробормотал Цзянь Чен.

В этот момент Шангуань Му´эр, Хьюстон и Нин Шуан тоже открыли глаза. Что же касается Мо Тяньюня и Аббата Дождя, то они все еще находились в состоянии медитации.

В этот момент Цзянь Чен вдруг обнаружил, что рядом появились еще два человека. На мгновение замешкавшись, он тут же просиял от радости, а затем поспешно встал и удивленно воскликнул:

- Дядя Сю, вы тоже здесь!

В мгновение ока Цзянь Чен оказался перед Хьюстоном, широко улыбаясь.

- Это фантастика! Дядя Сю, я не ожидал увидеть вас здесь.

Почувствовав, что сила Хьюстона уже достигла сферы Бесконечного Прайма, Цзянь Чен испытал еще больший восторг.

В прошлом, на континенте Тянь Юань, Хьюстон не только спас ему жизнь, но и проявил великую доброту. Цзянь Чен находился в неоплатном долгу перед ним.

Глядя на Цзянь Чена и ощущая его могучую, устрашающую ауру, Хьюстон на мгновение вздохнул. Все это казалось ему таким сюрреалистичным.

Хьюстон не мог себе представить, что тот жалкий и едва живой человек, которого нашел на улице его сын Сю Ми и подобрал в качестве акта доброты, вырастет до такого уровня.

Нынешней судьбой и удачей, которой он обладал, Хьюстон был также обязан Цзянь Чену, практически без исключений.

Поступок, совершенный тогда без особых раздумий, на самом деле так сильно изменил его судьбу, что Хьюстон испытал множество эмоций.

Он приветливо кивнул в сторону Цзянь Чена, после чего поклонился Нин Шуан и произнес:

- Цзянь Чен, это мой мастер!

Цзянь Чен был слегка ошарашен. Он быстро взглянул на Нин Шуан и удивленно спросил:

- Неужели вы и есть тот знаменитый Монарх Демонов Небес? Младший Цзянь Чен приветствует старшую!

Сказав это, Цзянь Чен тут же потянул Шангуань Му´эр к себе, чтобы поклониться. Он совсем не демонстрировал гордость, присущую Хаотическому Прайму.

Однако Нин Шуан тихо рассмеялась в ответ.

- Монарх Демонов Небес? Где ты услышал данный титул?

- Разве вы не Монарх Демонов Небес?

Цзянь Чен слегка опешил. Он узнал о Монархе Демонов Небес от Духов Мечей, так что не был уверен в своих догадках.

Нин Шуан хихикнула.

- Маленький дружочек, Тяньюнь много рассказывал мне о тебе, но теперь, когда я увидела тебя своими собственными глазами, ты оказался еще интереснее, чем я себе представляла.

После недолгой паузы Нин Шуан продолжила:

- Монарх Демонов Небес – это всего лишь титул из далекого прошлого. Я перестала быть Монархом Демонов Небес много лет назад. Меня называли Императором Демонов Небес!

- Император Демонов Небес? Неужели вы уже тогда достигли царства Демонических Императоров, старшая?

Цзянь Чен удивился еще сильнее. Данная информация отличалось от того, что ему говорили Духи Мечей.

Так называемая сфера Демонических Императоров на самом деле соответствовала Бессмертным Императорам Мира Бессмертных. В Мире Святых они назывались Хаотическими Праймами!

С нынешним уровнем развития Цзянь Чена, в Мире Бессмертных его также можно было бы назвать Бессмертным Императором!

- Хмм? Разве это настолько неожиданно, что я достигла сферы Демонических Императоров?

Глядя на удивление Цзянь Чена, Нин Шуан слегка смутилась.

- Разве старшая не скончалась три миллиона лет назад?

Выражение лица Цзянь Чена стало довольно озадаченным. Он уже понял, что информация, полученная им от Духов Мечей, возможно, немного отличается от реальности.

Глаза Нин Шуан заблестели, и она медленно заговорила:

- Ты действительно знаешь о том, что произошло три миллиона лет назад. Духи Мечей, вероятно, рассказали тебе об этом. Однако божественные мечи Инь и Ян были уничтожены слишком рано. Их информация ограничена лишь тремя миллионами лет назад. Очевидно, они не знают о том, что произошло после. На самом деле, я не умерла тогда...

Взгляд Нин Шуан стал довольно странным.

- Однако, маленький дружочек, тебя это не должно волновать.

Цзянь Чен внезапно опомнился. Безо всякой на то причины он спросил ее, когда та умерла. Это можно было счесть оскорблением.

- Я был груб. Пожалуйста, простите меня, старшая!

Цзянь Чен тут же поклонился и извинился.

- Это просто детский лепет. Все в порядке.

Нин Шуан была чрезвычайно снисходительна. Ее совершенно не волновала грубость Цзянь Чена.

Однако ее отношение к словам Цзянь Чена вынудило того покрыться потом от стыда.

Затем Цзянь Чен взглянул на Шангуань Му´эр и обнаружил, что та уже достигла Седьмого Небесного Слоя Бесконечного Прайма.

Конечно, таковой была лишь граница ее понимания. Ее уровень развития оставался таким же, как и до поглощения Божественной Силы Расколотых Небес.

Однако когда граница понимания продвигалась вперед, вопрос развития мог решиться гораздо проще. Поглотив несколько небесных ресурсов, способных повысить уровень развития, можно было легко его поднять.

После этого Цзянь Чен обратил внимание на Бессмертную Пожирающую Орхидею, которая, как и прежде, была похожа на травинку, нежно обвивавшую его запястье.

Однако Цзянь Чен с первого взгляда понял, как именно изменилась Бессмертная Пожирающая Орхидея. На ней появились сложные узоры, отчего Цзянь Чену показалось, что он смотрит в бескрайние небеса.

Эти узоры переплетались друг с другом, и через них можно было услышать отголоски Великих Путей, словно очерчивая другой мир и образуя независимое пространство.

Из узоров Цзянь Чен мог ясно почувствовать частицы Божественной Силы Расколотых Небес.

Кроме того, он также ощущал ауру Силы Хаоса и Сюаньхуан Ци, исходящих от Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

Аура Силы Хаоса, очевидно, была результатом поглощения ею хаотической эссенцией крови Цзянь Чена.

Что касается Сюаньхуан Ци, то Бессмертная Пожирающая Орхидея либо находилась под влиянием особой среды микрокосма Сюаньхуан, либо получила ее, пожирая зверей Сюаньхуан.

Иными словами, даже Цзянь Чен не знал, как именно та оказалась в цветке.

- Могу ли я все еще называть тебя Бессмертной Пожирающей Орхидеей?

Цзянь Чен не мог не задаться этим вопросом, глядя на крошечный цветок на своем запястье. С его уровнем развития и проницательностью, он смог определить, что Бессмертная Пожирающая Орхидея эволюционировала уже давно.

Она преодолела рамки Бессмертных Пожирающих Орхидей, превратившись в высшую, особую форму жизни.

В этот момент огромное давление наполнило окрестности. Энергия внезапно начала бурлить на дне дупла, яростно пульсируя, как турбулентные волны.

Мо Тяньюнь, сидевший неподалеку, засиял ослепительным светом. Из его тела вырвалась ужасающая аура и бурлящая энергия.

После поглощения Божественной Силы Расколотых Небес Мо Тяньюнь также совершил прорыв.

Прорывы экспертов его уровня, очевидно, вызывали большие энергетические колебания, способные разрушить землю и затмить небеса. Без определенного уровня силы другие эксперты не смогли бы даже защитить себя и погибли от энергетических волн.

Однако Мо Тяньюнь был явно готов к этому. Как только он прорвался, вокруг него слоями воздвиглись формации, образовав энергетический барьер, который запер его внутри.

Изолированный и ослабленный этими формациями, энергетический шторм от его прорыва больше не мог причинить вреда никому из присутствующих, даже если бы ему удалось вырваться наружу.

 


[1] Я только сейчас заметил, что анлейтер зачем-то пишет то «Законы Меча», то «Путь Меча», хотя на самом деле это одно и то же. В оригинале используется лишь один термин – «Путь Меча», так что имейте в виду.

http://tl.rulate.ru/book/225/2650434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь