Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3165

Глава 3165: Убитый с трудом

- Феникс… мертв?

Как только он открыл глаза, Цзянь Чен слабым голосом спросил о результатах битвы.

- Он еще жив. Однако Сила Хаоса, возникшая при слиянии мечей, нанесла ему травму, от которой он не может оправиться. Его неугасающие свойства совершенно бесполезны против Силы Хаоса, что является хорошим знаком.

Мо Тяньюнь тихонько вздохнул.

Цзянь Чен слегка разочаровался, услышав это. Он слабо сказал:

- Одного слияния недостаточно, чтобы убить его. Другими словами, мне нужно соединить мечи во второй раз?

- Похоже, что сейчас это действительно единственный способ. — Ответила Аббат Дождя.

Несмотря на то, что большую часть времени она была уверена в своих силах, но все равно чувствовала беспомощность, когда столкнулась с бессмертным фениксом.

В частности, когда она посмотрела на раненого Цзянь Чена, который без сил лежал на земле, то даже не знала, как ей реагировать.

Вероятно, Аббат Дождя не ожидала, что однажды ей придется полагаться на младшего, который был всего лишь Хаотическим Праймом, несмотря на всю свою силу.

После этого Цзянь Чен сконцентрировался на исцелении. Он поглощал один за другим Двуглавые Лотосы Божественного Яруса среднего сорта и окутался туманным светом. После того как он съел большое их количество, его раны начали быстро восстанавливаться.

Но в этот раз ему потребовалось гораздо больше времени, чтобы восстановиться.

Мо Тяньюнь и Аббат Дождя тоже не сидели без дела. Они разделили свои обязанности. Мо Тяньюнь остался на земле Инь и Ян присматривать за Цзянь Ченом, а Аббат Дождя ушла вместе с Миром Законов.

Она лично прочесывала микрокосм Сюаньхуан в поисках высококачественных небесных ресурсов для восстановления Цзянь Чена.

Все дело было в том, что с Телом Хаоса шестнадцатого слоя небесные ресурсы Божественного Яруса среднего сорта уже не оказывали на Цзянь Чена особого влияния. Ему требовались, как минимум, небесные ресурсы высокого сорта.

Средние пилюли Божественного Яруса также оказывали незначительное влияние на Цзянь Чена. Польза от них была минимальной. Только целебные пилюли Божественного Яруса высшего качества производили заметный эффект.

Однако даже с учетом силы и статуса Мо Тяньюня и Аббата Дождя, они не обладали большим количеством пилюль высшего качества.

Пилюли Божественного Яруса отличались от божественных артефактов. Все они были расходным материалом, а в Мире Святых имелось лишь несколько экспертов, способных изготавливать пилюли высшего качества, что привело к дефициту и дороговизне данных пилюль.

В этот раз Цзянь Чену потребовался целый месяц, чтобы восстановиться.

В течение этого месяца Мо Тяньюнь практически не выходил за пределы земли Инь и Ян, убивая всех незваных гостей.

Между тем, Аббат Дождя появлялась очень редко, но всегда приносила для Цзянь Чена небесные ресурсы высокого сорта. Их было не так уж и много, но каждый из них обладал огромной ценностью.

Ведь высококлассные небесные ресурсы Божественного Яруса не могли сравниться с низкокачественными небесными ресурсами.

В микрокосме Сюаньхуан низкокачественные небесные ресурсы росли повсюду.

Однако, как только они достигали Божественного Яруса, их количество быстро уменьшалось, поэтому небесные ресурсы более высокого яруса встречались гораздо реже.

Спустя месяц Цзянь Чен полностью оправился от ран. Он снова вернулся в свое пиковое состояние, наполнившись энергией и силой.

В следующее мгновение вспыхнул фиолетовый и лазурный свет. Меч Цзы Ин и меч Цин Суо вырвались из тела Цзянь Чена. Оба меча парили перед ним в безмолвии, ярко сияя.

Когда Цзянь Чен увидел эти два меча, то сразу же нахмурился. Сквозь ослепительный свет он увидел сами мечи и мог отчетливо различить крошечную трещину, появившуюся на поверхности обоих мечей.

Конечно, так они выглядели только на первый взгляд. Как хозяин парных мечей, Цзянь Чен знал, что внутренние повреждения мечей были гораздо серьезнее.

После того, как мечи соединились один раз, божественные артефакты среднего качества, которые только что были выкованы, уже оказались повреждены.

- Эти мечи необходимо починить, иначе они будут полностью уничтожены, если ты снова их соединишь. — Сказала Аббат Дождя.

После этого Цзянь Чен передал мечи Аббату Дождя, и та вышла из котловины вместе с ними.

Вскоре на горе вдалеке появился ужасающий жар. Аббат Дождя быстро добавила различные виды материалов в парные мечи, чтобы отремонтировать их.

Через несколько дней Цзянь Чен, который полностью восстановился, покинул это место с обновленными мечами. Очень скоро они вчетвером снова оказались возле Божественного Дерева Расколотых Небес.

Затем Аббат Дождя и Мо Тяньюнь повторили тот же трюк, используя сеть, сотканную из струн Цитры Демонического Плача, чтобы поймать золотого феникса, пока Цзянь Чен соединял мечи на расстоянии.

После целой минуты зарядки, Сила Хаоса от слившихся мечей выстрелила с разрушительной силой, оставив на золотом фениксе еще одну колоссальную рану, которую невозможно было исцелить.

*Бах!*

Золотой феникс с грохотом ударился о землю. Выдержав две атаки Ци Меча Хаоса, феникс стал еще слабее, но все еще был жив.

- Все еще не умер? Отступаем!

Мо Тяньюнь и Аббат Дождя сильно нахмурились и без раздумий отступили, сразу же устремившись вдаль вместе с Цзянь Ченом и Шангуань Му´эр. Они вернулись на землю Инь и Ян.

Цзянь Чен снова пострадал от отдачи. Он долгое время оставался без сознания, прежде чем очнуться.

Но на этот раз он не стал употреблять Двуглавые Лотосы. Вместо этого он использовал для лечения высококлассные небесные ресурсы Божественного Яруса, которые Аббат Дождя специально собрала для него.

Оставшиеся Двуглавые Лотосы он планировал забрать с собой и отдать их важным людям из своего окружения.

Двуглавые лотосы были слишком редки в Мире Святых. Самое главное, это был небесный ресурс, который мог исцелить все аспекты. Он мог спасать жизни, когда это действительно имело значение.

Это была функция, которой не обладали многие небесные ресурсы Божественного Яруса или даже пилюли. В частности, эффект от Двуглавого Лотоса среднего сорта мог быть даже полезнее, чем пилюли высшего качества. Цзянь Чен не хотел тратить столь ценную вещь впустую.

Раньше у него не имелось альтернативы, поэтому он был вынужден потреблять их, но теперь мог сохранить Двуглавые Лотосы.

Спустя еще месяц, Цзянь Чен полностью оправился, а Аббат Дождя устранила повреждения, полученные парными мечами при слиянии. Они вчетвером снова отправились к Божественному Дереву Расколотых Небес и снова использовали тот же трюк.

Феникс не обладал интеллектом. Он был совершенно неспособен думать и приспосабливаться, так что это срабатывало на нем каждый раз. Им не нужно было беспокоиться о том, что может произойти какая-либо неожиданность.

Но в этот раз Цзянь Чену потребовалось всего сорок пять секунд, прежде чем он завершил слияние. Ци Меча Хаоса снова обрушилась на феникса.

Три нити Ци Меча Хаоса ударили в одну и ту же область. Когда Цзянь Чен нанес третью атаку, она стала подобна соломинке, сломавшей спину верблюда, и рассекла колоссальное тело золотого феникса на две части.

http://tl.rulate.ru/book/225/2646858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь