Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3162

Глава 3162: Сражение с фениксом

Однако на этот раз слияние было не таким успешным, как в прошлом. Не успели парные мечи в руках Цзянь Чена объединиться, как он уже начал неудержимо трястись. Сейчас еще только их сияние соприкасалось друг с другом.

Возможно из-за того, что Духи Мечей значительно восстановились в земле Инь и Ян, а также получили тела из божественных артефактов среднего качества, отдача от процесса слияния была даже сильнее, чем он мог себе представить.

Теперь же от одного только соприкосновения сияния двух мечей Цзянь Чен почувствовал, как в его тело ворвалась разрушительная сила. Его внутренние органы тут же запульсировали.

Лицо Цзянь Чена резко исказилось, а сердце ушло в пятки. Хотя он понимал, что отдача от слияния парных мечей возрастет вместе с их силой, но совершенно не ожидал, что она будет настолько ужасающей.

Один лишь контакт от сияния мечей заставил его так вспотеть, а когда они действительно сольются, насколько сильной будет отдача?

Цзянь Чен боялся даже представить себе это.

В конце концов, его Тело Хаоса находилось на шестнадцатом слое, а не пятнадцатом, как раньше!

«Да будет так. До тех пор, пока отдача от слияния не станет летальной, я должен завершить ее и убить феникса, какой бы ни была цена!» — Подумал Цзянь Чен.

Решимость залила его глаза, словно он сошел с ума, направив все свои силы на слияние мечей.

В этот момент Цзянь Чен отбросил даже мысли о смерти, ведь он знал, что Мо Тяньюнь и Аббат Дождя могут сдержать феникса, но не способны его убить.

Единственный способ убить феникса и получить охраняемое им сокровище – это соединить мечи.

В этот момент вокруг расцвел фиолетовый и лазурный свет. Микрокосм Сюаньхуан уже потерял все свои первоначальные оттенки. Божественные мечи парили в воздухе, словно став единственными объектами в мире.

После этого божественные мечи начали медленно сливаться воедино.

Фиолетовый и лазурный свет, наполнявший окрестности, вдруг резко исчез. Весь микрокосм Сюаньхуан померк.

Однако в темноте из ниоткуда появилась колоссальная сила, способная уничтожить весь мир.

Это была Сила Хаоса, образовавшаяся после слияния парных мечей!

И на сей раз эта Сила Хаоса оказалась еще более ужасающей, чем в прошлом!

*Пуф*

Изо рта Цзянь Чена брызнула кровь. Он мгновенно побледнел, а все его тело сильно затряслось.

В тот момент, когда мечи слились воедино, он испытал ужасающую отдачу, еще более сильную, чем когда-либо прежде. Даже со своим Телом Хаоса, достигшим шестнадцатого слоя, он не мог противостоять ей.

Органы в его теле тут же были уничтожены, а все меридианы разорваны. Ужасающая сила сжимала его тело, ломая его. Кровь превратилась в крошечные струйки и полилась из его пор.

Глаза Цзянь Чена уже стали кроваво-красными, словно его голова была готова лопнуть.

Цзянь Чен сильно дрожал. Внезапно он издал яростный рев и полностью высвободил весь потенциал своего тела, доведя Тело Хаоса до предела и держась изо всех сил.

Несмотря на то, что парные мечи уже завершили базовое слияние, он не стал атаковать. Ему все еще требовалось время, чтобы зарядиться.

Вдалеке, золотой феникс, сражавшийся с Мо Тяньюнем и Аббатом Дождя, внезапно посмотрел в сторону Цзянь Чена.

Точнее, он уставился на Силу Хаоса, которую породили парные мечи после слияния. В его мутных глазах, лишенных интеллекта, отразился страх.

Инстинктивно он почувствовал ужасающую мощь, которая активировала в нем рефлекс самосохранения.

Сила Хаоса была настолько велика, что представляла угрозу для его жизни!

Феникс издал резкий крик, тут же оставив Мо Тяньюня и Аббата Дождя. Он без колебаний полетел в сторону Цзянь Чена.

*Бум! Бум!*

По телу феникса с громким шумом ударила ужасающая энергия. Мо Тяньюнь и Аббат Дождя использовали эту возможность, чтобы увеличить количество ран на его теле.

Однако феникс не обратил на них внимания. Он скорее предпочел бы получить еще несколько ран, чем потратить лишнюю секунду на Мо Тяньюня или Аббата Дождя, рванув к Цзянь Чену так быстро, как только мог.

Но в этот момент Великие Пути запульсировали, а пространство исказилось. Феникс начал двигаться все медленнее и медленнее, а расстояние между ним и Цзянь Ченом как будто бесконечно увеличивалось.

Перед фениксом внезапно появилась Аббат Дождя, от которой исходила могучая аура Великого Прайма Седьмого Небесного Слоя. Она нанесла яростный удар, преградив фениксу путь.

Одновременно с ней над головой феникса возник Мо Тяньюнь. Он был окутан Силой Истребления, которая превратилась в копье и молниеносно устремилась вниз.

В тот же миг прогремели взрывы, и огромные куски плоти золотого феникса разлетелись во все стороны. На его теле образовалось множество жутких ран, каждая из которых представляла собой ужасающее зрелище.

Однако, будучи существом с бессмертным телом, ни одна из этих ран не была для него серьезной. Все раны на его теле затягивались с заметной скоростью, а недостающая плоть отрастала.

Казалось, что он мог мгновенно восстановиться, независимо от того, насколько тяжелыми были раны, полученные от Мо Тяньюня и Аббата Дождя. Данный зверь был совершенно неубиваем.

К этому моменту прошло уже пятнадцать секунд с тех пор, как Цзянь Чен начал соединять мечи, но те все еще не закончили зарядку, накапливая силу.

Цзянь Чен дрожал все сильнее и сильнее, из всех отверстий в его голове текла кровь.

По мере того как он соединял мечи, каждая дополнительная секунда зарядки приводила к еще более сильной отдаче.

Вдали от него, феникс метался из стороны в сторону, но не мог обойти Мо Тяньюня и Аббата Дождя. Несмотря на то, что феникс обладал абсолютной силой, он не имел большого преимущества над Мо Тяньюнем и Аббатом Дождя, которые могли использовать малую часть своих законов.

Чувство опасности от сливающихся мечей становилось все сильнее и сильнее, вынуждая его паниковать.

Внезапно феникс развернулся, фактически оставив битву, и бросился наутек.

Очевидно, он до смерти боялся Силы Хаоса, созданной при слиянии мечей.

Однако Аббат Дождя уже давно подготовилась к его побегу. Пространство вновь исказилось, и перед фениксом появилась Аббат Дождя.

Она находилась спереди, а Мо Тяньюнь сзади, и они выпустили все, на что были способны, не давая фениксу опомниться и заключив его в ловушку.

К этому моменту прошло уже тридцать секунд с тех пор, как Цзянь Чен начал заряжаться. Сверху спустилось колоссальное давление, которое сразу же накрыло феникса.

Давление сопровождалось сдерживающей силой. Как только оно опустилось на феникса, тот сразу же прогнулся.

Но через долю секунды бессмертный зверь без труда освободился от сдерживающей силы. При нынешнем качестве парных мечей, какими бы великими они ни были, феникс Восьмого или Девятого Небесного Слоя не мог быть заключен ими в ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/225/2641184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь