Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3163

Глава 3163: Сеть из струн

Однако возникновение давления, казалось, заставило феникса понять, что опасность быстро приближается. Он стал еще более яростным и беспокойным, снова и снова издавая пронзительные крики, в которых чувствовалась паника.

Его отчаянное стремление к бегству усилилось. Вначале, когда феникс впервые столкнулся с Аббатом Дождя и Мо Тяньюнем, преградившими ему путь, он все еще решительно наносил удары и яростно атаковал.

Но теперь он совершенно перестал беспокоиться о противостоянии Аббату Дождя и Мо Тяньюню. Вместо этого он метался из стороны в сторону, желая убежать.

Сила Хаоса от сливающихся мечей заставляла его испытывать небывалое чувство опасности.

Инстинктивно он желал лишь одного – убежать отсюда.

*Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!*

С фениксом постоянно сталкивалась взрывные удары. Мощные атаки Мо Тяньюня и Аббата Дождя безжалостно обрушивались на него, разрывая на куски тонкие перья феникса и оставляя после себя кровавые дыры и глубокие раны.

Однако феникса, который хотел только сбежать, даже Мо Тяньюнь и Аббат Дождя не смогли остановить. Даже когда они использовали всю свою силу, чтобы замедлить его, феникс постепенно отходил все дальше и дальше.

Их поле боя перемещалось в сторону.

Они могли передвигаться вместе с фениксом, но Цзянь Чен, который заряжал атаку, мог лишь оставаться на месте.

К этому моменту прошло уже сорок пять секунд с момента начала зарядки, но она все еще не завершилась!

Однако феникс уходил все дальше и дальше. Вскоре он выйдет из зоны видимости Цзянь Чена.

Как только он покинет эту зону, Цзянь Чен полностью потеряет свою цель. Даже если он завершит слияние, ему нечего будет атаковать.

В этот момент Цитра Демонического Плача в руках Шангуань Му´эр внезапно воспарила в воздух. Шангуань Му´эр была сурова, она создавала различные ручные печати, а затем внезапно указала на Цитру Демонического Плача.

*Трам!*

При этом Цитра Демонического Плача сразу же издала приглушенный звук. Восемнадцать из тридцати шести струн вдруг сильно задрожали.

В следующее мгновение восемнадцать струн резко оторвались от цитры, превратившись в восемнадцать тонких нитей, которые полетели по воздуху, сплетаясь в огромную сеть, устремившуюся к фениксу.

По пути каждая нить удлинялась и расширялась, так что сеть становилась все больше и больше, пока не заполнила все небо!

Аббат Дождя вытянула руку, и пространство запульсировало. Сеть, сотканная из восемнадцати струн Цитры Демонического Плача, тут же оказалась у нее в руках.

Она взмахнула руками, и от нее распространилась мощнейшая пульсация пространства. Сеть в ее руках окутала феникса раньше, чем кто-либо успел заметить.

Сеть, способная заполнить все небо, превратилась в тюрьму, перекрыв все пути отступления и прочно удерживая феникса в ловушке.

Феникс начал отчаянно бороться, хлопая своими огромными крыльями и выпуская наружу волны энергии.

В результате, он потащил за собой всю сеть, быстро устремляясь вдаль.

Аббат Дождя стала крайне суровой. Она крепко ухватилась за угол сети своими нефритово-белыми руками. Пульсируя силой пространства, она с невероятной скоростью несколько раз облетела вокруг феникса, быстро уменьшая радиус действия сети и пространство, в котором феникс мог передвигаться.

После этого она схватилась за сеть обеими руками. Сила ее развития вырвалась наружу, потащив сеть в сторону Цзянь Чена.

Рядом с ней появился Мо Тяньюнь. Его крепкие руки схватили сеть, а его сила вспыхнула, и он вместе с Аббатом Дождя поймал феникса в ловушку, а затем потащил его назад.

Феникс отчаянно бился в сети. Он извергался золотым пламенем с ужасающей силой, полностью раскрывая свою мощь на Восьмом или Девятом Небесном Слое, и пытался вырваться из сети.

Однако все нити, из которых состояла сеть, являлись струнами Цитры Демонического Плача. Учитывая, насколько прочной была Цитра Демонического Плача, даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя из Мира Святых, постигшие Великие Пути и владеющие различными мощными секретными техниками, с трудом смогли бы ее разорвать.

Феникс обладал силой только между Восьмым и Девятым Небесным Слоем и не мог использовать никаких законов.

Он был очень могуч, но его силы было недостаточно, чтобы порвать струны Цитры Демонического Плача.

Конечно, если бы Шангуань Му´эр управляла сетью, она бы не смогла удержать феникса своей силой. Фениксу, вероятно, достаточно было лишь легкого движения, чтобы сильно ранить или даже убить любого Бесконечного Прайма.

Но сейчас сеть контролировали Аббат Дождя и Мо Тяньюнь!

Руки Мо Тяньюня, схватившие сеть, издали металлический скрежет, крайне неприятный на слух.

Его тело было особенно прочным, а руки наполнены силой, в бесчисленное количество раз прочнее стали и абсолютно несокрушимые.

По сравнению с Мо Тяньюнем, Аббат Дождя находилась в худшем состоянии. Ее тонкие руки, окутанные энергией, уже начали кровоточить.

Струны цитры были слишком жесткими, а также острые как лезвия. Они могли пронзить энергию вокруг рук Аббата Дождя и глубоко вонзиться в ее плоть.

Однако Аббат Дождя не обращала на это внимания. Вместе с Мо Тяньюнем они держали феникса в сети, сплетенной из струн цитры, и обездвижили его.

Сковывающие феникса путы затягивались все туже и туже. Теперь у него не было никакой возможности двигаться.

К этому моменту прошла уже целая минута с тех пор, как Цзянь Чен соединил мечи.

Цзянь Чен наконец-то завершил слияние. Сила Хаоса, наполненная разрушительной аурой, сконденсировалась в колоссальную нить черной Ци Меча, рассекшую воздух!

В тот же миг мир словно померк, все погрузилось в тишину. Когда Ци Меча обрушилась вниз, тьма поглотила весь мир. Микрокосм Сюаньхуан потерял весь свой первоначальный цвет.

Ци Меча стала единственным, что осталось во всем мире!

Это была великая сила, превосходящая все живое. Не существовало ни способностей, ни законов, ни правил, которые могли бы хоть как-то сдержать ее.

Почувствовав бурлящую силу Ци Меча, даже Мо Тяньюнь и Аббат Дождя не могли не измениться в лице.

До того, как они вошли в микрокосм Сюаньхуан, им уже довелось увидеть силу слияния парных мечей, но они могли сказать, что Сила Хаоса, которую Цзянь Чен создал сейчас, намного превосходила предыдущую.

- Отступаем! — Крикнул Мо Тяньюнь.

Они с Аббатом Дождя сразу же отступили в сторону. Одновременно с этим Аббат Дождя уже успела убрать гигантскую сеть, сплетенную из струн цитры.

http://tl.rulate.ru/book/225/2644313

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь