Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3161

Глава 3161: Материал Божественного Яруса высшего качества

На земле Инь и Ян Цзянь Чен, Шангуань Му´эр, Мо Тяньюнь и Аббат Дождя снова собрались вместе. Затем Аббат Дождя высвободила Мир Законов и использовала свои пространственные способности, чтобы забрать с собой Цзянь Чена и Шангуань Му´эр. Она двигалась с невероятной скоростью, с каждым шагом преодолевая неизмеримое расстояние.

Мо Тяньюнь шагал рядом с ней. Он шел не спеша, заложив руки за спину, но при этом не отставая от Аббата Дождя, которая использовала Законы Пространства.

Очень скоро они вместе с Цзянь Ченом и Шангуань Му´эр вошли в центральную область микрокосма Сюаньхуан. Цзянь Чен мог даже ощущать ауры зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма в этом регионе.

Однако Законы Пространства Аббата Дождя были слишком могущественны. Ауры этих зверей Сюаньхуан промелькнули мимо Цзянь Чена, исчезнув в мгновение ока.

В центральном регионе обитало множество зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма. По пути Цзянь Чен успел почувствовать сразу семь или восемь аур.

Пока Аббат Дождя проносилась по центральному региону, множество зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма открыли глаза на земле внизу. Казалось, они что-то почувствовали, подняв головы и осмотревшись, но в итоге ничего не обнаружили.

Аббат Дождя и Мо Тяньюнь не стали специально маскироваться. Они свободно передвигались по центральному региону, совершенно ни о чем не беспокоясь.

Это привлекло внимание многих зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма.

Однако, поскольку они были слишком быстры, Аббат Дождя и Мо Тяньюнь уже растворились вдали, не оставив после себя ни единого следа. Они исчезали еще до того, как звери Сюаньхуан успевали открыть глаза.

В конце концов, им помог Мир Законов. Они не полагались лишь на свою силу развития, задействовав вдобавок Великие Пути, поэтому, очевидно, двигались очень быстро.

Даже если Мир Законов давал им понимание только до Пятого Небесного Слоя Великого Прайма, это, безусловно, намного превосходило то, что могли противопоставить им звери Сюаньхуан.

В конце концов, они остановились перед пышным лесом. Лес занимал колоссальную территорию, простирающуюся до самого горизонта и напоминая безбрежный океан деревьев.

В самом центре этого зеленого океана возвышалось колоссальное дерево утун.

Оно было слишком большим. Даже будучи Хаотическим Праймом, которого уже не так легко впечатлить, Цзянь Чен не мог не испытать шока, увидев это дерево утун.

Дерево было настолько большим, что если разделить его ствол пополам, то поперечное сечение было эквивалентно всей южной части Облачной Земли.

Что касается чрезвычайно яркой кроны дерева утун, то она обхватывала территорию как минимум двух или трех Облачных Земель. Она была поистине бескрайней, затмевая солнце.

В микрокосме Сюаньхуан зрение Цзянь Чена покрывало лишь сотню километров, но в Мире Законов Аббата Дождя он мог свободно пользоваться своим духовным сознанием.

Хотя его нынешнее духовное сознание не могло охватить область размером с Облачную Землю, но понимания лишь небольшой ее части было достаточно, чтобы он смог завершить полный образ дерева утун в своей голове.

- Это дерево утун впитало в себя Божественную Силу Расколотых Небес, после чего прошли бесчисленные годы роста и эволюции. Давным-давно оно претерпело некую мутацию, поэтому его уже нельзя назвать деревом утун. Его следует называть Божественным Деревом Расколотых Небес!

Мо Тяньюнь внимательно осмотрел дерево утун и добавил:

- Божественное Дерево Расколотых Небес уже стало очень прочным. Его можно рассматривать как материал высшего качества Божественного Яруса. Даже мы с Аббатом Дождя не в состоянии уничтожить его. Какая жалость, с тем уровнем, на котором находится Божественное Дерево Расколотых Небес, вероятно, только сила Великих Высших может поколебать его. В противном случае, это был бы очень редкий материал высшего качества Божественного Яруса.

Под конец голос Мо Тяньюня наполнился чувством беспомощности и досады.

Взгляд Аббата Дождя также на мгновение остановился на Божественном Дереве Расколотых Небес, после чего она сказала Цзянь Чену:

- Феникс живет на Божественном Дереве Расколотых Небес. Ты готов? Мы скоро начнем.

- Я могу соединить мечи в любое время, но зверь должен находиться в пределах диапазона моего духовного сознания, иначе я не смогу нацелиться на него. — Ответил Цзянь Чен.

Раньше он не мог использовать духовное сознание, так что ему оставалось лишь следить за целью глазами, из-за чего предел дистанции был меньше ста километров.

Теперь, когда он мог пользоваться Миром Законов Аббата Дождя, ограничения в сотню километров больше не существовало.

Если цель находится в пределах досягаемости его духовного сознания, неважно, насколько та далеко, расстояние переставало иметь значение перед великой Силой Хаоса, способной рассекать пространство и время.

Мо Тяньюнь и Аббат Дождя выдвинулись одновременно. Они пронеслись по воздуху и мгновенно оказались на вершине дерева утун. Колоссальная аура распространилась по окрестностям.

В следующее мгновение раздался пронзительный крик феникса, взмывшего в воздух с вершины дерева утун.

Это был феникс золотистого цвета. Он оказался не очень большим, всего триста метров в поперечнике. Его тело отливало золотом, а наружу вырывалось такого же цвета пламя.

Золотой феникс взмыл в воздух, вспыхнул энергией и вступил в напряженную схватку с Мо Тяньюнем и Аббатом Дождя.

Столкнувшись с золотым фениксом восьмого или девятого Небесного Слоя Великого Прайма, ни Мо Тяньюнь, ни Аббат Дождя не посмели быть беспечными. Они оба выложились на полную силу.

На шее Аббата Дождя сразу же появились бронзовая и серебряная чешуйки. Каждая чешуйка могла увеличить ее силу на один небесный слой, поэтому две чешуйки сразу подняли ее силу с Пятого Небесного Слоя Великого Прайма до Седьмого.

Однако за открытие двух чешуек ей пришлось заплатить высокую цену. В результате, она достала небесные ресурсы для восстановления, которые были запятнаны Сюаньхуан Ци, и глотала их время от времени, пока сражалась с фениксом.

Золотой феникс был действительно силен. По уровню развития он полностью превосходил Аббата Дождя и Мо Тяньюня как Великий Прайм Восьмого или Девятого Небесного Слоя.

Однако, как зверю Сюаньхуан, ему недоставало интеллекта и гибкости. Он также не мог использовать законы, поэтому золотой феникс сразу же потерял преимущество перед Мо Тяньюнем и Аббатом Дождя, которые имели доступ к части своих законов. Казалось, что он ведет себя крайне пассивно.

В результате, уже с самого начала боя Мо Тяньюнь нанес золотому фениксу ряд ран.

Но очень скоро эти раны затянулись, восстанавливаясь автоматически.

Золотой феникс обладал особым свойством бессмертия. Его не только было трудно убить, но и скорость заживления ран являлась просто поразительной. Он действительно был неумирающим.

Как и говорили Мо Тяньюнь с Аббатом Дождя, они могли справиться с фениксом, но не обладали способностью убить его.

Внезапно цвет микрокосма Сюаньхуан резко изменился. Весь мир окрасился в фиолетовый и лазурный цвета.

Вдалеке показались парные мечи. Цзянь Чен взял в одну руку меч Цзы Ин, а в другую – меч Цин Суо. Два божественных меча ярко сверкали, освещая мир своим сиянием.

В следующее мгновение два божественных меча в его руках начали медленно сливаться воедино.

http://tl.rulate.ru/book/225/2640597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь