Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2914

Глава 2914: Разрушительный рев

*Хлоп*

Произошла вспышка яркого белого света, и наружу вырвалась огромная транспортирующая сила. Цзянь Чен, стоявший в телепортационном диске, внезапно исчез, будучи перенесенным на безымянную планету.

После этого огромный телепортационный диск громко треснул и раскололся. Весь диск телепортационной формации развалился на части.

Это не был одноразовый диск телепортационной формации. Поскольку телепортационная формация оказалась слишком высокого уровня, или, возможно, сила телепортации была просто слишком ужасающей, диск телепортационной формации раскололся, так как не смог выдержать эту огромную силу после завершения телепортации.

Когда Цзянь Чен ушел, смешанные эмоции отразились на лице Мастера Лазурных Чернил. Он глубоко вдохнул, прежде чем рухнуть на стул, как будто из него высосали всю энергию.

- Хе-хе-хе, отличное выступление, Мастер Лазурных Чернил. Я лишь рассказал тебе некоторую базовую информацию о Плоде Путей Священной Крови и посоветовал найти способ заставить Цзянь Чена войти в телепортационную формацию, но ты сумел придумать такую ​​замечательную историю, как будто какая-то там формация открывается раз в тысячу лет, а также какой-то древний зверь… Ха-ха-ха, если бы я не знал об этой истории, ты мог даже обмануть меня.

В этот момент из ниоткуда раздался голос ребенка.

Услышав этот голос, Мастер Лазурных Чернил вздрогнул и тут же вскочил на ноги как ошпаренный. Он сразу же заметил Бессердечного Ребенка, который появился в зале без его ведома.

- Приветствую, вице-лидер гильдии. Вы, должно быть, шутите. В конце концов, Цзянь Чен не из тех, кого так легко обмануть. Если бы я не придумал совершенно разумную историю, заставить Цзянь Чена войти в телепортационную формацию было бы непросто. В конце концов, за ним стоит Родословная Боевой Души, и с уникальной силой Родословной Боевой Души им нужно всего несколько секунд, чтобы прибыть на планету Тяньмин, как только Цзянь Чен столкнется с опасностью. Нашего клана Короля Пилюль недостаточно, чтобы остановить Родословную Боевой Души.

Мастер Лазурных Чернил чувствовал себя беспомощным. На этот раз его фактически вынудили стать сообщником.

Он не хотел оскорблять Родословную Боевой Души или Цзянь Чена, но также не осмеливался оскорблять Гильдию Мириады Костей.

Вице-лидер гильдии Мириады Костей лично пришел, чтобы найти его, и дал ему задание, не принимая отказа в качестве ответа. Ради продолжения существования клана Короля Пилюль все, что он мог сделать, это сотрудничать. Даже если он и не хотел этого делать, Мастер Лазурных Чернил не посмел отказаться.

Гильдия Мириады Костей была организацией наемных убийц. В глазах Мастера Лазурных Чернил оскорбление Гильдии Мириады Костей было даже более серьезным, чем оскорбление Небесного Дворца Бишен или клана Бога.

«Цзянь Чен, ты не можешь винить меня в содеянном. Единственные люди, которые виноваты во всем, это Гильдия Мириады Костей. Гильдия Мириады Костей вынудила меня сделать это». — Подумал Мастер Лазурных Чернил.

Он получил известие о предстоящем прибытии Цзянь Чена от Бессердечного Ребенка задолго до того, как тот даже прибыл на планету Тяньмин. Все его действия и реакции после встречи с Цзянь Ченом были ложью и уловками, чтобы завоевать его доверие и заставить добровольно войти в телепортационную формацию.

Даже условие, которое он выдвинул в обмен на Плод Путей Священной Крови – заслугу перед Небесным Дворцом Бишен, было одной из уловок, чтобы заставить Цзянь Чена доверять ему.

В противном случае, если бы он просто так рассказал столь ​​важную информацию, это вызвало бы подозрения.

- Вице-лидер гильдии, на другом конце телепортационной формации действительно есть Плод Путей Священной Крови? — Спросил Мастер Лазурных Чернил.

- Есть. Конечно же, есть. История, которую ты придумал, была ложной, но она не так далека от реальности. Действительно существует безымянная планета, и там действительно растет Плод Путей Священной Крови. Кроме того, могучая формация окружает все это. Единственная разница в том, что формация открывается не раз в тысячу лет. Вместо этого, она остается закрытой навсегда. Что же касается упомянутого тобой древнего зверя, то его там нет, но зато есть безумец, который куда страшнее, чем древний зверь…

Бессердечное Дитя мягко скривил губы, победоносно улыбаясь. Он не стал уходить. Вместо этого он парил в зале, как будто чего-то ждал. Его взгляд постоянно скользил мимо Мастера Лазурных Чернил.

- Цзянь Чен уже успешно прошел. Нам лишь недостает одного последнего шага…

Бессердечный ребенок был полон предвкушения.

В то же время, в неизвестном регионе космоса в пределах огромного Мира Святых находилась безымянная планета, окутанная могущественной формацией и скрытая среди звезд круглый год.

Планета была очень большой. Даже среди восьмидесяти одной великой планеты Мира Святых она могла бы войти в первую десятку. Единственная проблема заключалась в том, что планета была в основном уже наполовину разрушена.

Лишь менее одной десятитысячной площади безымянной планеты было покрыто зеленой растительностью, являясь единственным признаком жизни на ней.

Во всех остальных местах было пусто.

В этот момент в единственном районе жизни на безымянной планете мужчина средних лет в грубой одежде, похожий на фермера, держал в руках специальную табличку и проходил через районы, окутанные формациями за формациями.

Каждая формация здесь была просто ужасающей. Даже если некоторые Великие Праймы придут лично, они не смогут встряхнуть ни одну из них.

Табличка казалась ключом для входа в эти формации. Всякий раз, когда мужчина проводил ею перед очередной формацией, в той бесшумно открывались ворота, позволяя мужчине средних лет легко пройти.

Таких формаций было несколько, и каждая из них питала чрезвычайно ценный небесный ресурс.

Среди этих небесных ресурсов имелось маленькое дерево с растущим на нем кроваво-красным плодом. Это был Плод Путей Священной Крови.

Мужчина средних лет использовал табличку, чтобы проходить внутрь формаций, питающих небесные ресурсы. Он собирал немного земли, сока, или же срывал там несколько листьев.

Иными словами, где бы он ни проходил, мужчина что-нибудь собирал.

В конце концов, он прибыл к формации, где находился Плод Путей Священной Крови. Из небольшого бассейна, где рос плод путей, он забрал несколько капель духовной жидкости, стекавшей с дерева, прежде чем покинуть формации с этими предметами и сесть снаружи. Он собирался поглотить их все и начать медитировать.

Но в этот момент что-то произошло. Пространство внутри формации Плода Путей Священной Крови внезапно яростно исказилось. Появились огромные диаграммы телепортации, спрятанные в области пространства, и вспыхнули белым светом. Ужасающая транспортирующая сила вырвалась вперед.

Внезапное происшествие сразу же заставило мужчину средних лет, сидевшего снаружи формации и собиравшегося медитировать, измениться в лице. Однако именно в этот момент внезапно появившиеся диаграммы завершили свою телепортацию. Переправив на другую сторону фигуру, диаграммы растворились в воздухе.

Увидев человека, которого внезапно телепортировали, мужчина средних лет, сидевший снаружи формации, сразу же опешил. Он был совершенно застан врасплох.

Человеком, которого телепортировали, был Цзянь Чен.

Хотя Цзянь Чен узнал от Мастера Лазурных Чернил, что его метод сокрытия своей ауры на безымянной планете был неэффективен, Мастер Лазурных Чернил, похоже, не знал о расе Демонов Иллюзий. В результате, он все равно использовал маску, сокрыв свою ауру после телепортации.

Стоило ему выйти из телепортационной формации, Цзянь Чен тут же заметил Плод Путей Священной Крови, свисавший с крошечного дерева поблизости, и сфокусировал на нем все свое внимание.

«Это действительно Плод Путей Священной Крови. Мастер Лазурных Чернил не солгал мне». — Мысленно обрадовался Цзянь Чен.

Плод Путей Священной Крови действительно появился перед его глазами, что немедленно увеличило его доверие к Мастеру Лазурных Чернил.

«Формация безымянной планеты вот-вот закроется. Как только это случится, я не смогу уйти, поэтому мне нужно как можно скорее собрать Плод Путей Священной Крови. Я также должен опасаться могущественного древнего зверя».

Цзянь Чен помнил предупреждения Мастера Лазурных Чернил и был втайне готов призвать Гору Боевой Души или даже заставить слиться парные мечи. Затем он одним движением сорвал с дерева Плод Путей Священной Крови и высвободил Законы Пространства, быстро сбежав.

Но в следующий момент Цзянь Чен столкнулся с мощной формацией и был отброшен назад.

Из-за того, что времени было мало, он не стал внимательно осматриваться по сторонам и лишь сейчас заметил, что его окружала чрезвычайно могущественная формация.

В глазах Цзянь Чена данная формация выглядела нерушимой. Он не мог убежать, что бы ни делал.

«О, нет…» Лицо Цзянь Чена исказилось, а его сердце тут же сжалось.

*Грааа*

Именно в этот момент с другой стороны безымянной планеты раздался рев, наполненный бесконечной яростью. Преодолев огромное расстояние, он раскатился по окружающему пространству.

В яростном реве заключалась высшая мощь. Одного голоса было достаточно, чтобы разрушить миры и галактики. Вся планета сильно затряслась.

За пределами формации, табличка рядом с мужчиной средних лет засияла интенсивным светом, образуя щит, окутавший его.

Что же касается Цзянь Чена, его тело яростно содрогнулось, и он потерял равновесие. Его лицо тоже быстро изменилось, став чрезвычайно бледным. Затем он закашлялся кровью вперемешку с внутренними органами.

В то же время его голова, лицо и все тело, скрытое под одеждой, покрылись бесчисленными трещинами. Кровь полилась наружу сквозь них, окрашивая его в красный цвет.

Сейчас его тело казалось треснувшим куском глиняной посуды, как будто он мог рассыпаться в любой момент.

Яростный рев с другой стороны безымянной планеты был слишком ужасающим. В нем содержалась неописуемая жажда убийства. В тот момент, когда раздался этот голос, Цзянь Чен получил тяжелые травмы.

Цзянь Чен был совершенно потрясен; страх наполнил его глаза. В конце концов, он был достаточно силен, чтобы стоять наравне с Хаотическими Праймами, а также развивал Тело Хаоса, поэтому прочность его тела всегда была аспектом, которым он гордился.

Тем не менее, он действительно получил такие серьезные травмы всего лишь от рева, что повергло его в панику.

Лишь он сам понимал, насколько тяжелыми были его травмы. Его внутренние органы были полностью разорваны, и вся его плоть и кровь, даже все его кости, оказались раздроблены. Если бы не его Сила Хаоса, цепляющаяся за куски плоти и насильно склеивающая их вместе, то он, вероятно, уже полностью развалился бы на части, превратившись в груду мясного фарша.

http://tl.rulate.ru/book/225/2321843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь