Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2913

Глава 2913: Безымянная планета

 - Могу я узнать, что нужно Мастеру? — спросил Цзянь Чен.

Нынешняя ситуация Шен Ю не была оптимистичной. Цзянь Чен срочно нуждался в Плоде Путей Священной Крови, чтобы исцелить его, поэтому мысленно был готов заплатить большую цену.

Мастер Лазурных Чернил некоторое время серьезно обдумывал это, прежде чем медленно произнес:

- Лидер клана Тянь Юань, я знаю, что ваш клан Тянь Юань чрезвычайно богат, но когда твое развитие достигает подобного уровня, как у меня, сокровища, действительно способные заинтересовать подобного эксперта, будут чрезвычайно редкими. Более того, информация, которой я располагаю относительно Плода Путей Священной Крови, определенно не является чем-то, что вы можете обменять на какие-то обычные сокровища. (Начало монолога)

- В результате, я подумал и обнаружил, что только Небесный Дворец Бишен, стоящий за тобой, стоит того, чтобы я предоставил тебе Плод Путей Священной Крови. Цзянь Чен, когда ты в прошлом вернул Башню Анатты в Небесный Дворец Бишен, они задолжали тебе колоссальную услугу. Моя просьба очень проста – я хочу эту услугу. (Конец монолога)

Цзянь Чен стал выглядеть нерешительным, услыхав это. Когда он вернул Башню Анатты, то действительно внес огромный вклад. Хотя он и обменял его на несколько предметов из Небесного Дворца Бишен, но все еще не израсходовал эту заслугу. Вместо этого он оставил ее в качестве последнего щита для защиты клана Тянь Юань.

Даже если он не использует ее, одного лишь существования этой заслуги было формой сдерживания.

Но если он действительно воспользуется ей, чтобы заключить сделку с Мастером Лазурных Чернил, клан Тянь Юань потеряет этот щит.

Однако, после ряда размышлений, Цзянь Чен все же неохотно согласился. Клан Тянь Юань мог и не столкнуться с какими-либо опасностями, но положение Шен Ю постоянно ухудшалось. Он не мог больше терять время.

- Хахаха, хорошо. Лидер клана Тянь Юань действительно честный и покладистый человек. Хоть я и потерял Плод Путей Священной Крови, но нельзя сказать, что это огромная утрата, поскольку взамен я установил связь с Небесным Дворцом Бишен.

Мастер Лазурных Чернил довольно рассмеялся. Словно валун наконец-то поднялся с его груди, он полностью расслабился.

- Мастер, Плод Путей Священной Крови случайно не находится при вас? Почему вы сказали, что потеряли его?

Цзянь Чен что-то заметил и сумел понять из слов Мастера Лазурных Чернил, что тот, похоже, знает больше, чем несколько подсказок.

Однако Мастер Лазурных Чернил покачал головой.

- Плод Путей Священной Крови не при мне, но можно с уверенностью сказать, что он является моей собственностью. (Начало монолога)

- Плод Путей Священной Крови растет на безымянной планете, и мощная природная формация окутывает ее. Формация открывается раз в тысячелетие, и каждый раз остается открытой менее пятнадцати минут. Как только формация закроется, безымянная планета бесследно исчезнет. Ты не сможешь найти ее, что бы ни делал.

- Обнаружив эту безымянную планету, я тут же предпринял соответствующие меры. Таким образом, даже если безымянная планета откроется, она останется скрытой в космосе, что очень затруднит ее обнаружение.

- В результате, на протяжении многих лет только я знаю о существовании безымянной планеты, а также давным-давно установил телепортационную формацию рядом с Плодом Путей Священной Крови. Если мне вдруг потребуется плод путей, я могу напрямую использовать формацию телепортации и забрать его, когда откроется природная формация.

- Тем не менее, Плод Путей Священной Крови весьма особенный. После того, как он был собран, его нельзя хранить в течение долгого времени. Я также не могу создать среду для его взращивания. Мне сейчас не нужен Плод Путей Священной Крови, поэтому я оставил его там, чтобы он мог продолжать расти. По крайней мере, там Плод Путей Священной Крови может продолжать расти в течение длительного периода времени … (Конец монолога)

Мастер Лазурных Чернил объяснил так подробно, что Цзянь Чен сразу же отбросил все свои опасения, несмотря на то, что изначально сомневался.

Возможно, Плод Путей Священной Крови действительно был предметом, который Мастер Лазурных Чернил мог забрать в удобное ему время, поскольку не все эксперты нуждались в нем. Мастер Лазурных Чернил явно был одним из них.

В глазах Цзянь Чена было совершенно разумно обменять Плод Путей Священной Крови на заслуги перед Небесным Дворцом Бишен.

Плод Путей Священной Крови, без сомнения, был природным ресурсом и чрезвычайно ценным предметом, но если бы что-то подобное можно было обменять на защиту Небесного Дворца Бишен, многие люди были бы готовы заключить такую ​​сделку.

Однако когда он услышал, что формация открывается только раз в тысячу лет, Цзянь Чен нахмурился. Шен Ю не мог ждать тысячелетие в своем нынешнем положении.

- Мастер, вы знаете, когда произойдет следующее открытие? — Сразу же спросил Цзянь Чен.

- Подожди, дай я посчитаю!

Мастер Лазурных Чернил немедленно приступил к вычислениям, но вскоре после этого на его лице отразилось удивление. Он улыбнулся Цзянь Чену.

- Если подумать, это действительно удачное совпадение. Прямо сейчас с момента последнего открытия прошла тысяча лет. Формация уже открыта, и она снова закроется менее чем через восемь минут. Пройдет тысяча лет, прежде чем она снова откроется. Цзянь Чен, если тебе срочно нужен Плод Путей Священной Крови, то лучше поторопиться. Если тебе некуда спешить, то можешь подождать еще тысячелетие, прежде чем забрать его.

Цзянь Чен не сомневался в нем. Он сразу же сказал:

- Пожалуйста, отправьте меня туда немедленно. Мне нужен Плод Путей Священной Крови прямо сейчас.

Мастер Лазурных Чернил кивнул. По мановению его руки, диск телепортационной формации тут же взлетел в воздух. Этот диск был очень большим, несколько сотен метров в поперечнике. Он испускал импульсы энергии, даже более мощные, чем межпланетарные телепортационные формации.

Глядя на огромный диск телепортации, Цзянь Чен был поражен. Диаграммы на телепортационном диске были необычайно сложными. Бесчисленные надписи сплелись вместе, насыщенные чрезвычайно глубокими истинами пространства. Уровень, которого он коснулся, был ужасающе высок.

С первого взгляда Цзянь Чен мог сказать, что диск телепортационной формации на самом деле был даже более сложным, чем межпланетарные телепортационные формации, которые он видел в прошлом.

Если телепортационные формации можно было разделить на уровни, то из всех телепортационных формаций, которые видел Цзянь Чен, вероятно, только телепортационные формации, установленные в пяти священных землях Мира Духов, превосходили эту формацию.

«Обычный Великий Прайм не в силах выковать нечто подобное. Хотя ценность этой формации телепортации меркнет по сравнению с естественным природным ресурсом, она не должна уходить слишком далеко. Тем не менее, Мастер Лазурных Чернил использовал ее на Плоде Путей Священной Крови. Не слишком ли это расточительно?»

Во взгляде Цзянь Чена отразилась задумчивость.

Возможно, из-за того, что он заметил колебания Цзянь Чена, Мастер Лазурных Чернил объяснил:

- Эта планета довольно особенная. Обычные телепортационные формации совершенно бесполезны. В результате, я был вынужден использовать телепортационную формацию высокого уровня, подобную этой. Только тогда можно успешно переместиться туда. (Начало монолога)

- Цзянь Чен, я должен предупредить тебя еще кое о чем. На планете обитает чрезвычайно могущественный древний зверь. Даже я ему далеко не противник. Более того, твой метод сокрытия ауры на планете может оказаться бесполезен, поэтому, как только тебя телепортируют, ты должен немедленно собрать Плод Путей Священной Крови и бежать с планеты, так как древний зверь не покидает ее окрестностей. Как только ты покинешь планету, то будешь в безопасности.

- Кроме того, формация телепортации способна телепортировать тебя только в одну сторону. Она не сможет вернуть тебя назад. (Конец монолога)

- Спасибо за предупреждение, Мастер!

После секундного колебания он решительно ступил на диск телепортационной формации. Времени сейчас было в обрез, и это единственная надежда спасти Шен Ю. Неважно, насколько это было опасно, даже если бы он знал, что его ждет неминуемая гибель, Цзянь Чен должен был попытаться.

В конце концов, он больше не был Королевским Богом прошлого. Если бы он действительно столкнулся с существом, которое не смог победить, то мог призвать Гору Боевой Души в любом месте Мира Святых.

Его старшие с Горы Боевой Души могли прибыть в любой регион космоса в Мире Святых за полминуты благодаря силе горной души.

Это был источник уверенности Цзянь Чена!

«У меня также есть духи мечей. Если случится худшее, я просто заставлю духов мечей снова слиться и создать истинную силу хаоса, которая способна уничтожить все и вся…»

Взгляд Цзянь Чена стал решительным. Прошло столько лет, и он стал намного сильнее. Духи меча тоже не застаивались, давным-давно восстановившись после слияния парных мечей.

http://tl.rulate.ru/book/225/2321840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это везение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь