Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2915

Глава 2915: Наполовину Великий Высший

- Какая ужасающая сила. Один лишь его рев может прикончить Хаотического Прайма. О каком древнем звере может идти речь? Это явно высший эксперт. Мастер Лазурных Чернил, этот проклятый Мастер Лазурных Чернил…

Лицо Цзянь Чена стало чрезвычайно уродливым. Как он мог не догадаться, что танцевал под дудку Мастера Лазурных Чернил? Он был телепортирован во владения смерти.

Однако Цзянь Чен не мог понять, почему Мастер Лазурных Чернил хотел поступить с ним таким образом. Даже если Мастер Лазурных Чернил уже успел разузнать, что он является Ян Ютянем, и захотел получить ресурсы, которые тот вынес из Мира Темной Звезды, это все равно не имело смысла, потому что все ресурсы все еще находились при нем.

Помимо этого, он действительно не мог придумать никакой другой причины, по которой Мастер Лазурных Чернил выступил бы против него.

Цзянь Чен посмотрел сквозь формации, и его лицо потемнело. Ему даже не нужно было их проверять, чтобы понять, насколько могущественными те являлись. С его нынешним развитием для него было абсолютно невозможно даже пошатнуть их.

«Я не могу призвать Гору Боевой Души. Этот человек слишком силен. Если я позову Гору Боевой Души, то лишь обреку на гибель своих старших. Все, что я могу сейчас сделать, это соединить парные мечи».

Решимость наполнила глаза Цзянь Чена. Он немедленно обратился к духам меча, готовый провести слияние парных мечей.

«Наполовину Великий Высший. Мастер, этот человек уже одной ногой обосновался в царстве Великих Высших. С нашей нынешней силой, даже если мы соединим мечи, то не сможем его ранить». — сказал Цзы Ин.

«Чего? Наполовину Великий Высший?»

Цзянь Чен был ошеломлен. Он знал, что его противник очень силен, но и подумать не мог, что тот окажется настолько могущественным.

«Поскольку мы не можем ранить его, тогда используйте слияние мечей, чтобы атаковать формацию». — Холодно произнес Цзянь Чен.

У него уже закончились варианты. Все, что он мог сделать, это отбросить осторожность и дать последний бой.

В этот момент внезапно появились законы, настолько ужасающие, что Цзянь Чен побледнел. Безымянную звезду тут же начало сильно трясти.

Копья появились в открытом космосе, каждое из которых было соткано из чрезвычайно великой силы законов, ярко сияющих разрушительной мощью.

*Фьють*

В следующий момент все копья посыпались дождем, выстрелив прямо в Цзянь Чена. Могущественные формации, защищавшие небесные ресурсы, совершенно не могли остановить эти копья. Словно тех вовсе не существовало, копья пронзили формации насквозь.

Став целью копий законов, Цзянь Чен был полностью обездвижен. Ужасающее давление обрушилось на его тело.

«Это и есть сила Великих Высших?»

Цзянь Чен почувствовал горечь внутри. Первоначально он хотел использовать слияние парных мечей, чтобы прорваться сквозь формацию, но только сейчас осознал, что с его силой, равной Хаотическим Праймам, у него даже не было возможности соединить парные мечи перед тем, кто одной ногой стоял в царстве Великих Высших.

- Цзянь Чен, не сопротивляйся!

Но в этот момент вдруг раздался чрезвычайно знакомый голос. Мужчина средних лет снаружи формации уже вошел внутрь, издалека махая табличкой в сторону Цзянь Чена.

Сразу после этого возникла волна фиолетового света и окутала Цзянь Чена.

Купаясь в фиолетовом свете, Цзянь Чен почувствовал, будто попал в другой мир. Все давление, с которым он столкнулся ранее, мгновенно исчезло. Он не мог ощутить даже намека на ужасающую жажду убийства.

Хотя Цзянь Чен больше не чувствовал давления, копья не исчезли. Они продолжали излучать разрушительную ауру и пронеслись с той же силой, пронзив фиолетовый свет вокруг Цзянь Чена.

Великого взрыва, которого он ожидал, так и не произошло. Не было даже пульсации энергии. Когда ужасающие копья погрузились в фиолетовый свет, они просто растворились в воздухе, не оставив после себя ничего.

Цзянь Чен наблюдал за этим с широко раскрытыми глазами. Каждое копье было сконденсировано из законов чрезвычайно высокого уровня. Любое из них могло легко убить более слабого Великого Прайма, но когда копья соприкоснулись с фиолетовым светом, то просто исчезли.

Все, что происходило на его глазах, явно выходило за пределы понимания.

Но потом его взгляд остановился на мужчине средних лет неподалеку, и глаза Цзянь Чена сузились, а на лице отразилось удивление.

- Шень Цзянь[1], что ты здесь делаешь?

Этим мужчиной средних лет был Шень Цзянь, а также Дугу Цюбай из его прошлой жизни, великий Король Духов нижнего мира, Мира Забытых Святых!

*Грааа*

В этот момент с другой стороны безымянной планеты раздался еще один яростный рев. На этот раз, поскольку Цзянь Чен был окутан фиолетовым светом, он не подвергся атаке. Однако он заметил, как вся планета сильно завибрировала от рева.

Он также видел, как рухнули бесчисленные горы, а большие участки земли провалились в бесплодную почву за пределами формаций. Даже огненно-красная магма, находившаяся глубоко под землей, взметнулась в небо.

Высокая фигура немедленно примчалась с другой стороны планеты, излучая колоссальную ауру, которой, казалось, было достаточно, чтобы сокрушить целые галактики.

Глядя на фигуру, от которой исходила подавляющая аура, в глазах Шень Цзяня отразились смешанные эмоции. Он взмахнул табличкой, и фиолетовый свет окутал его. В результате, каким бы ужасным ни был этот великий эксперт, находящийся в полушаге от царства Великих Высших, Шень Цзянь совершенно не пострадал.

В следующий момент Шень Цзянь сложил руки в печать. Печать, казалось, черпала силу из пустого пространства, и вокруг тут же сформировались бесчисленные божественные цепи порядка. Цепи танцевали в воздухе, очерчивая следы путей, которые тотчас же окутали ужасающего эксперта.

Наполовину Великий Высший начал дико сопротивляться, зависнув в воздухе. Божественные цепи порядка вокруг него яростно затряслись. Ужасающая сила заставила обрушиться большие участки окружающего пространства.

Однако по мере того, как божественные цепи порядка постепенно крепли, его борьба становилась все более и более тщетной.

Почти через минуту он, наконец, перестал сопротивляться, скованный цепями в воздухе и тяжело дыша.

Затем божественные цепи порядка, протянувшиеся из пустого пространства, начали растягиваться. Высший эксперт, которого цепи удерживали в воздухе, постепенно опустился на землю. После этого он шаг за шагом, волоча цепи за собой, побрел к местонахождению Плода Путей Священной Крови.

Глаза Цзянь Чена все это время были прикованы к высшему эксперту. Верховный эксперт был высоким, сильным и могучим. Он был одет в рваную мантию, а его взъерошенные волосы полностью закрывали лицо, из-за чего было невозможно различить его внешний вид.

- Почтенный Ветер!

Шень Цзянь знал, что самый опасный период уже был позади. Он вывел Цзянь Чена из формации, а затем убрал табличку и, спустя несколько вспышек, оказался рядом с высшим экспертом.

 


[1] Цзянь Чен – пыльный меч. Шень Цзянь – тонущий меч. Что за бригада калек.

http://tl.rulate.ru/book/225/2321844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь