Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2912

Глава 2912: Условие Мастера Лазурных Чернил

Вскоре после того, как Цзянь Чен заявил о своей личности, из глубин клана Короля Пилюль вырвалась могущественная аура наравне с Хаотическими Праймами. Великий старейшина Хаотического Прайма Первого Небесного Слоя клана Короля Пилюль лично вышел принять его.

- Глава клана Тянь Юань преодолел длинный путь с Облачной Земли. Наш клан Короля Пилюль тепло приветствует вас. Глава клана Тянь Юань, пожалуйста, проходите...

Великий старейшина был пожилым человеком с седыми волосами. Из-за продолжительного контакта с пилюлями от него исходил сильный запах медикаментов и смеси многих лекарственных материалов.

Поприветствовав Цзянь Чена, он напрямую пригласил его в клан Короля Пилюль.

- Великий старейшина принимает его лично. Неужели глава клана Тянь Юань действительно так важен?

- Прошло уже очень много времени с тех пор, как мы в последний раз покидали клан, оставаясь здесь и изучая Путь Алхимии. Наше понимание Облачной Земли все еще ограничено тысячелетием назад. Возможно, за это время на Облачной Земле появилась еще одна новая организация...

......

...

Многие старейшины Изначального Царства клана Короля Пилюль сразу же обратили особое внимание на то, что великий старейшина лично вышел встречать его. Многие из них были даже крайне удивлены.

Однако Цзянь Чен не мог слышать разговоров между старейшинами уровня Бесконечного Прайма. Он уже прошел в глубины клана Короля Пилюль под руководством великого старейшины и, в конце концов, оказался перед башней.

- Прошу вас, глава клана Тянь Юань!

Великий старейшина клана Короля Пилюль совершил приглашающий жест в сторону Цзянь Чена.

Цзянь Чен не стал сразу же заходить внутрь. Вместо этого он остановился перед башней, слегка нахмурив брови и изучая ее.

- Это должен быть божественный артефакт высокого качества. — Сказал он.

- У вас действительно глаз наметан, глава клана Тянь Юань. Башня Алхимии действительно является божественным артефактом высокого качества. Наш предок заплатил очень высокую цену за ее создание. — Сказал великий старейшина клана Короля Пилюль, лучезарно улыбаясь и с энтузиазмом рассказывая Цзянь Чену.

Однако вскоре он что-то понял и посмотрел на Цзянь Чена.

- Глава клана Тянь Юань, вам не стоит беспокоиться. Вы – восьмой наследник Горы Боевой Души, у вас есть связи с Небесным Дворцом Бишен, и вы друг молодого Бога Войны из клана Бога[1]. Даже если бы наш клан Короля Пилюль был в сто раз смелее, мы бы никогда даже не подумали вести себя неподобающим образом по отношению к такому человеку, как вы.

Взгляд великого старейшины, обращенный к Цзянь Чену, явно был переполнен осторожностью.

Цзянь Чен удивленно посмотрел на великого старейшину и произнес:

- Я не думал, что ваш клан Короля Пилюль так хорошо меня знает.

Услышав это, великий старейшина горько улыбнулся.

- Это смешная шутка, глава клана Тянь Юань. Когда вы проходили мимо планеты Тяньмин, то подняли здесь большую бурю, так что практически любая важная фигура на планете Тяньмин знает о вас. Пожалуйста, подождите немного, глава клана Тянь Юань. Наш предок сейчас очищает котел с пилюлями. Он очень скоро закончит.

В итоге, великий старейшина пригласил Цзянь Чена в Башню Алхимии и вместе с ним стал ждать Мастера Лазурных Чернил.

Ожидание длилось четыре часа. Наконец, наружу вышел предок клана Короля Пилюль, Мастер Лазурных Чернил.

Мастер Лазурных Чернил был Великим Праймом Первого Небесного Слоя. Он был очень старым на вид, а также крайне тощим, практически кожа да кости. Он выглядел как старик, стоявший одной ногой в могиле.

Великий старейшина сложил кулак с ладонью в сторону Мастера Лазурных Чернил, как только тот появился, и вежливо отступил назад.

- Глава клана Тянь Юань, Цзянь Чен, приветствует вас.

Цзянь Чен встал и поклонился Мастеру Лазурных Чернил, держась с достоинством.

- Хе-хе, глава клана Тянь Юань преодолел такое огромное расстояние с Облачной Земли до планеты Тяньмин только для того, чтобы навестить этого старика. Я действительно чувствую себя польщенным.

Мастер Лазурных Чернил уселся на место главы и был чрезвычайно дружелюбен.

- Вы слишком добры, Мастер. С вашим высоким статусом, это большая честь, что вы решили меня принять... — Ответил Цзянь Чен и сложил ладони вместе.

После обмена любезностями он сразу перешел к делу.

- Мастер, я буду с вами откровенен. Я пришел к вам сегодня, потому что столкнулся с проблемой. Весь этот путь с Облачной Земли был проделан лишь для того, чтобы узнать у вас кое-какую информацию.

В глазах Мастера Лазурных Чернил мелькнул странный огонек, но внешне он оставался невозмутим.

- Тогда могу ли я спросить, что ты хочешь узнать от меня? Если я располагаю соответствующей информацией, то обязательно все расскажу.

- Я хочу узнать о Плоде Путей Священной Крови. У вас случайно нет подсказок, указывающих на его местоположение?

Цзянь Чен пристально посмотрел на Мастера Лазурных Чернил. Внутри он чувствовал себя крайне нервно.

Однако как только Мастер Лазурных Чернил услышал о Плоде Путей Священной Крови, его лицо тут же изменилось. Даже его аура стала весьма неустойчивой, а мысли разбежались в разные стороны.

Цзянь Чен заметил его реакцию и тут же внутренне обрадовался, словно ухватил крупицу надежды среди моря отчаяния. Он снова обрел надежду.

Мастер Лазурных Чернил должен был что-то знать о Плоде Путей Священной Крови. Возможно даже, что сейчас он владеет им.

- Пожалуйста, расскажите мне о любых подсказках, ведущих к Плоду Путей Священной Крови, Мастер. Я буду вам очень благодарен. — С нетерпением сказал Цзянь Чен.

Он был чрезвычайно взволнован. Владыка Небесного Пика лишь сказал ему прийти сюда и попытать счастья. Он не гарантировал, что у Мастера Лазурных Чернил обязательно найдутся подсказки, ведущие к Плоду Путей Священной Крови.

Однако он не ожидал, что у Мастера Лазурных Чернил действительно есть какая-то информация о Плоде Путей Священной Крови.

Иначе он не стал бы столь бурно реагировать. Он вел себя так, словно тщательно оберегаемый секрет внезапно был полностью разглашен кем-то другим.

- Глава клана Тянь Юань, откуда ты узнал об этом? Откуда ты знаешь, что у меня есть информация касательно Плода Путей Священной Крови? — Спросил Мастер Лазурных Чернил, нахмурившись.

- Пожалуйста, простите меня, но я не могу ответить вам на этот вопрос, Мастер.

- Ты не можешь сказать мне?

Мастер Лазурных Чернил медленно закрыл глаза и пробормотал:

- Я действительно знаю некоторые подсказки, ведущие к Плоду Путей Священной Крови, но никогда никому не рассказывал об этом секрете, а ты проделал весь этот путь с Облачной Земли, чтобы специально спросить меня о нем. Должно быть, ты обладаешь очень точной информацией. Только не говори мне, что высший эксперт заглянул в небесные тайны и выведал то, что я так старательно пытался скрыть?

Мастер Лазурных Чернил медленно открыл глаза и уставился прямо на Цзянь Чена.

- В Мире Святых не так уж и много людей, способных на подобное. Я даже могу перечислить их всех. Глава клана Тянь Юань, ты узнал об этом от Первого Величества Небесного Дворца Бишен?

Цзянь Чен с легкой растерянностью уставился на Мастера Лазурных Чернил. Это можно было назвать полным совпадением.

Мастер Лазурных Чернил случайно оказался обладателем подсказок, ведущих к Плоду Путей Священной Крови, но Цзянь Чен никак не ожидал, что Мастер Лазурных Чернил сам заполнит пробелы в рассказе и напрямую свяжет его с Небесным Дворцом Бишен.

Цзянь Чен не знал, как реагировать и что ответить.

Но молчание Цзянь Чена, казалось, было знаком согласия в глазах Мастера Лазурных Чернил. Он глубоко вдохнул.

- Хорошо. Поскольку ты получил совет от Первого Величества Небесного Дворца Бишен, я могу забыть об этом Плоде Путей Священной Крови.

После небольшой паузы Мастер Лазурных Чернил продолжил:

- Глава клана Тянь Юань, мне известно, где находится Плод Путей Священной Крови, но я не расскажу тебе о его местонахождении просто так. Ты должен дать мне что-то взамен.

 


[1] Как же я угорел, когда в словаре увидел перевод «Протосс».

http://tl.rulate.ru/book/225/2321839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Протоссы здесь? на Чаре?)
Развернуть
#
Какой бы был сюжетный поворот 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь