Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 39

Представьте себе: Гу Илян, немного нерешительный, застенчивый и нетерпеливый, приглашает вас посмотреть фильм. 

Вопрос: Что бы вы сделали? 

Ответ: Не знаю, как вы, ребята, но в любом случае, как только он улыбнется мне, даже не упоминайте фильм. Если он спросит меня о побеге с ним, я немедленно соберусь, аккуратно подниму его и сбегу. Мы будем мчаться к блаженству, бежать прямо вперед, не оглядываясь назад. 

Как комнатная муха, я потирал руки, жужжа в гостиной. Я подобрал огромную черную маску, надел ее, потом нашел пальто с высоким воротником. Я надел это, выкопал большой и широкий шарф и надел его… 

 Почему в салоне не было противогаза или маски (П.п. типо балаклавы)?! 

Пока я кружил по комнате, размышляя, не стоит ли мне просто найти пару чулок и натянуть их через голову, забавляясь, Гу Илян легким прикосновением вывел меня из моих мыслей, стянув бейсболку через голову. «Мы собираемся смотреть кино, а не грабить банк. Мы можем просто надеть кепку». 

Я: «Но…» 

Он: «Если ты так одет, то тебя либо полиция затащит в отделение полиции, либо отправят в отделение серьезные прохожие». 

Я: "……" 

Он двинулся, чтобы снять с меня шарф и куртку. Я замолчал на мгновение, затем мой взгляд скользнул по косметичке, оставленной Сяо Чэном. 

Гу Илян послушно сел на стул, позволяя мне рисовать и наносить грим на его лицо. Он с любопытством спросил: «Ты вообще умеешь наносить макияж?» 

— Я знаю некоторые основы. Я утолщил ему брови, немного опустив их, затем изменила разрез глаз. «Такие вещи, как сокрытие недостатков, темных кругов под глазами и стрижка бровей, могут сделать человека более энергичным». 

Он: «Я даже не могу сказать, что ты нормально красился». 

Слова от гетеросексуала х 1 

Он: «Кажется, что нет никакой разницы с тем, когда ты без макияжа». 

Слова от гетеросексуала х 2 

Он: «Ты и без макияжа очень хорошо выглядишь». 

Слова от гетеросексуала х 3 

Он: «Ты очень хорошо выглядишь, несмотря ни на что». 

Я: «…Хватит, хватит, если ты не умеешь говорить комплименты, ты должен просто перестать…» 

Как только моя фраза закончилась, он наклонился, поцеловал меня, а затем улыбнулся моей застывшей версии: «Хорошо, я остановлюсь». 

Я преклоняюсь. 

Как я мог забыть, что он из тех, кто может легко переключаться между гетеросексуалом и гомосексуалистом? 

Переполненный чувствами, я обхватил правую руку левой и поклонился ему. 

Озадаченный, он поклонился в ответ, невинно спросив меня: «Каков следующий шаг? Поклонимся небесам*? 

(П.п. Обычно это обозначает этап брачного ритуала.)  

Я: "…" 

Сяо Чэн толкнул дверь и вошел. Увидев меня, он замер. — Почему у тебя такое красное лицо? 

Все мое сердце было вырвано Гу Иляном, чтобы погрузиться в медовуху. Ярко улыбаясь, я ответил: «Я просто в хорошем настроении». 

С размахом Сяо Чэн звучно сказал: «Значит ли это, что ты человек командира бригады Сюй*?” 

 (П.п. крылатая фраза из фильма “Захват Горы Тигра”.) 

Мое сердце мгновенно протрезвело, и я коротко сказал: «Убирайся». 

Закончив макияж Гу Иляна, я сделал два шага назад, изучая его на мгновение, и был очень доволен результатами — с этими бровями, маской и более зрелой прической, даже если бы его фан-клуб увидел его, они бы его не узнали. 

Гу Илян взял косметичку из моих рук. — Тогда я помогу тебе нанести макияж. 

Я был не уверен. — Ты знаешь, как это сделать? 

Он уверенно сказал: «Я только что наблюдал, как вы все применяете, и я не думаю, что это слишком сложно». 

Я сел, спиной к зеркалу. Я посмотрел на Гу Иляна, который опустил глаза и рисовал мне брови. Мое сердце было пропитано нежностью и сладостью, и, хотя макияж был призван уродовать меня, эта ежедневная задача взаимного нанесения макияжа — была действительно слишком сладкой!! 

Сяо Чэн начал говорить, но запнулся, глядя на нас. 

Пока Гу Илян рисовал и наносил грим, он разочарованно вздохнул. «Жаль, что мой телефон испорчен, иначе я мог бы сделать фото и опубликовать его на Weibo». 

Этот парень, который не чувствовал бы себя комфортно, если бы не публиковал посты на Weibo, было ли это потому, что хотел устроить фансервис, или он хотел показать наши отношения? 

Чтобы следовать за таким CP, который выведет их из страданий, армия Нянцзы должна была умолять богов тысячи лет в своей предыдущей жизни. 

Я молча цокнул языком, тихонько хихикнул, а потом немного задумался. Такого рода взаимодействие все еще можно было бы считать вполне невинным, и его можно было бы опубликовать! 

Итак, с моим экраном на моей странице входа в Weibo, я передал ему свой телефон: «Вот, войди в свою учетную запись». 

Он взял телефон, быстро войдя в систему, затем передал телефон Сяо Чэну. «Пожалуйста, помоги нам сделать фото». 

Желая заговорить, но снова запинаясь, Сяо Чэн взял телефон. 

Только после того, как я увидел, как Гу Илян перестал печатать, нажимая на правый верхний угол экрана, я вдруг понял… 

Приложение Super Fans Club !!! 

Хотя он действительно думал, что я был его фанатом в прошлом, видеть уведомление от приложения Super Fans Club самим настоящим человеком было слишком неловко!!!! Более того, там была часть «ваш ребенок»!!! 

Когда мой телефон завибрировал, и появилось уведомление, я одновременно схватил свой телефон обратно. 

Гу Илян был удивлен, и его взгляд был прикован к экрану моего телефона. Затем он тихонько усмехнулся, взъерошив мне волосы. — Давай закончим наносить макияж. 

Кажется, мне удалось увильнуть. Вздохнув с облегчением, я позволил ему продолжить работу над моим лицом. 

Сяо Чэн хотел заговорить, но запнулся, глядя на меня. 

Я: «Сяо Чэн, если тебе есть что сказать, говори быстро…» 

Сяо Чэн: «Прекрати гримироваться, тебе нужно повернуться и посмотреть в зеркало, поторопись, быстро, быстро, если ты не посмотришь, будет слишком поздно!!» 

Я посмотрел в зеркало. 

Я вышел из объятий медовой нежности, я вытер две водорослевые брови. Потом сделала себя чуточку уродливее. С безжизненными глазами я надел кепку и маску и последовал за Гу Иляном к двери. 

Гу Илян сел в машину, протянул руку и ткнул меня, затем снова ткнул в меня. «Извините, у меня были благие намерения, но мои навыки были не на должном уровне». 

Я совершил ошибку, доверившись гетеросексуалу. Я действительно совершил ошибку, отдав себя гетеросексуалу. С тяжелым сердцем я сказал: «Такой уродливый взгляд, и это даже…» 

Гу Илян поцеловал меня прямо в лицо, а в конце даже кончиком своего языка слегка щелкнул уголком моих губ. Затем он улыбнулся: «Я прекращаю, но ты хорошо выглядишь, несмотря ни на что». 

Я: "…!" 

Он не только мог очень хорошо применять то, чему научился, но даже мог лгать с широко открытыми глазами. Удивительно, удивительно, он действительно был человеком, который смог превратить меня, Вэй Яньцзы, в гея. 

Со сладостью, подступившей к моему горлу, я начисто забыл, что он был виновником того, что сделал меня таким уродливым. Я даже наклонился и поцеловал его в щеку, и когда я снова вспомнил, он уже переключил свое внимание на вождение. 

Я: "…" 

В самом деле, несмотря ни на что, он всегда заманивал меня в состояние путаницы! 

В горле снова появилась сладость. Однако на этот раз это была сладость крови с оттенком железа! Я был зол, зол на себя за то, что был таким бесполезным. 

Сегодня вечером я обязательно затащу его в постель и уложу его и тогда, я должен мужественно вырвать позицию сверху, чтобы смыть то самое чувство, что со мной так флиртуют! 

Глядя на лицо Гу Иляна и на то, как он был сосредоточен на вождении, маленький человечек в моем сердце решительно сжал кулаки. 

Поскольку его кулаки по-прежнему были крепко сжаты, я вдруг начал глупо улыбаться. 

— Мило, это было по-настоящему мило. 

Машина летела по дороге, и атмосфера была неплохой. Однако тишины и прохладного ветерка было достаточно, чтобы появилось чувство неловкости. 

Тогда… разве не было бы чудесно иметь фоновую музыку для оживления? 

По собственной инициативе я включил его список 50 лучших классических европейских песен о любви. 

Пока он вел машину, Гу Илян взглянул на меня, пока я покачивался в такт музыке. Выдохнув, он улыбнулся: «Я думал, что тебе не нравятся эти песни. В прошлый раз, когда я вез тебя, ты, казалось, очень переживал, слушая их. 

Это потому, что тогда у меня было совершенно другое мышление! Я все еще был гетеросексуалом! 

Я открыл рот, чтобы заговорить, только чтобы вырвать любой звук, который вот-вот сорвется с моих губ. 

А? 

Погодите, по его словам, эти песни предназначались мне для прослушивания? 

Как долго он обдумывал это?! 

Мои глаза расширились. — Ты специально выбрал эти песни? 

Он почесал нос. «… Мн. В тот день я хотел привести тебя, да, поесть. 

Я: "…?" 

Я: "…" 

О, теперь я вспомнил. 

Был один лох, который забронировал весь первоклассный ресторан и даже нанял скрипача. 

Кого волнует, сделал ли он это только для фансервиса или действительно флиртовал со мной. В любом случае, я попался на это. Все дороги ведут в Рим, и он должен взять на себя ответственность. 

Волны сладостных, романтических чувств обрушились на мое сердце, и мои глаза искривились в улыбке. «Мм, песни очень хорошие». 

Он согласился со мной и, ожидая светофора, воспользовался случаем, чтобы взъерошить мне волосы. По-видимому, немного нервничая, он серьезно сказал: «Текст… это все, что я хочу сказать». 

Я: ? Нет, подожди, тогда просто скажи это вслух? 

Какой короткий путь, какая мера экономии времени. С таким количеством слов любви просто сожмите их в файл word-of-love.rar и отправьте его Вэй Яньцзы. 

Хотя я думал об этом таким образом, я все равно не мог не прокручивать в голове слова. Каждая строчка была впечатляющей дразнящей, и от этого мне хотелось одновременно трахнуть его и утонуть в сладости. 

С тысячами слов, застрявших в моем сердце, мне казалось, что я парю среди облаков. Протянув руку, я положил свою руку на его, поверх рычага переключения передач. 

В этот момент загорелся зеленый сигнал светофора. Он сделал небольшую паузу, затем нажал на педаль газа. 

Играла музыка, и волны романтических чувств нахлынули на нас, как прилив. 

Научившись маленькому трюку дразнить человека словами, пока я напевал «Close To You», я склонился к Гу Иляну. Применяя на практике то, что я узнал, я спросил: «Тогда ты можешь догадаться, почему я склоняюсь к тебе? Подсказка: это как-то связано с лирикой… 

Маленький застенчивый и застенчивый человек в моем сердце молча ответил. Потому что я хочу быть рядом с тобой~ 

Держась за руль, он на мгновение задумался, а затем осторожно спросил меня: «Потому что… если звуковые волны слишком сильны, они ударятся о землю»*? 

 (П.п. строчка из песни, ох уж мне эти китайцы с их образами...) 

Я: "…" 

Маленький робкий и застенчивый человечек в моем сердце: «…» 

Волны романтических чувств отступали от нас, как отлив. 

У него была какая-то установка, что все заигрывания против него провалятся?! 

Я, поддавшийся на все флирты, получил тяжелый, сокрушительный удар! 

(П.п. как же мне жаль бедного Янь Яня...) 

С безжизненными глазами, как и с безжизненным сердцем, я смотрел, как Гу Илян паркует свою машину возле чуть более отдаленного магазина Apple. 

Он попросил меня остаться в машине, а сам вошел в магазин. 

Я смотрел, как он уходит, печально вздыхая в своем сердце — почему мой парень мог быть одновременно полным болваном в романтических отношениях, и в то же время был врожденно хорош в романтических отношениях? 

Был ли мир просто несправедлив, или он действительно был настолько глуп, что это было для него само собой разумеющимся? 

В любом случае, я никогда не мог понять его характер. 

Его не было некоторое время. Мне было скучно ждать, и, взглянув на свой телефон, я увидел два непрочитанных уведомления от приложения «Фан-клуб». 

Мне даже не нужно было думать, чтобы знать, что он пометил меня. Еще не увидев, что он отправил на Weibo, я подключился. 

@GuYiliang_Liam: Крутой ты [Ветерок] [Ветерок] [Смеется] [Смеется] @WeiYanzi_William 

На прилагаемом фото мы были в гостиной, он склонил голову и нарисовал мне брови. Композиция была идеальной, и тон был гармоничным. С двумя кусочками водорослей на моем лице я почувствовал запах моря. 

Я: …………………… 

Эксперт! Мастер! Игрок с самым высоким рейтингом! 

Эта серия риторических слов, уверенных, но немного нахальных, дерзких и немного дразнящих, и поддразнивание было совершенно уместным… 

Я склоняюсь. Я подчиняюсь полностью. Он снова держал мою голову, заставляя питаться флаффом Нянцзы?! 

Мой телефон был в его руках совсем недолго, но он выполнил всю серию «просмотр моего Weibo», «понимание моего сообщения в Weibo», «придумывание подходящего ответа» и «отправка сообщения». Пост в Вейбо»? 

Был ли он шпионом, спрятанным в армии Нянцзы?? 

В одном кадре теги, рисунок бровей, конечный пользователь, риторические слова, и он даже использовал одну и ту же песню! 

Цветы, ты однажды расскажешь мне, как ты пошел по этому пути*?! 

(П.п. очередная строчка из песни (да они тут вообще могут просто цитировать всю историю строками из песен...))  

Я больше не могу. Когда Гу Илян вышел из машины, он не открыл для меня окно. В машине я прижал ладонь к груди, задыхаясь от сладости. 

Инсулина уже не хватало, нужен был аппарат ИВЛ. 

Подойдя издалека, Гу Илян возился с телефоном в руке, открывая дверцу машины и садясь внутрь. 

Он повернул голову ко мне и сказал: «Давай...— что с тобой случилось?» 

Просто моя позиция наслаждения флаффом была слишком уникальной, и у меня не было времени перестроиться. Таким образом, я мог только действовать, схватившись за грудь и дико указывая на окно. 

Он поспешно опустил окна. 

Я громко глотнул воздуха. Делая вид, что успокоился, я жаловался с причитанием: «Вы хотели задушить меня до смерти!» 

Он дал мне несколько вдохов жизни, улыбаясь и щипая меня за щеку. — Просто скажи мне сразу, если хочешь поцелуев. 

Он поцеловал меня почти до гипервентиляции. Опять же, я был глубоко поражен его способностью неверно истолковывать вещи и флиртовать, что было еще более уникальным, чем то, как я наслаждался флаффом. 

Он действительно оправдал звание лучшего актера! 

Я снова проиграл! 

Нет, подождите, перед ним у меня как будто вообще не было шансов на победу?! 

Машина снова завелась, и эмоции и в глазах, и в сердце были очень сложными. 

Я ткнул его пару раз и уточнил у него: «Ты выполнял фансервис с другими людьми в прошлом?» 

Он: «А? Нет?" 

Я: ? Тогда почему ты так искусен в этом?!! 

Я: «… О. Кстати, ты тоже слушаешь Чер Чена? 

Он: «Ага, а что?» 

Не дожидаясь моего ответа, он повернулся и посмотрел на меня, улыбаясь: «Ты видел мой пост в Weibo?» 

Не дожидаясь моего ответа, он продолжил: «Эта песня была слишком нишевой, я боялся, что вы никогда не слышали ее раньше». 

Я: ? 

Я: ……? 

Подождите, он что, не видел мой Weibo?! 

(П.п. О, май Гот! Иногда мне кажется, что это разговор слепого с глухим. Алло, парни! Когда вы выйдете на одну волну??? И при этом они утопают в море флаффа... ох уж мне это молодо-зелено:DDD) 

_________________________________

 

Я нашла перевод лишь на 40 глав, осталось кажется 7 + доп, но они были приостановлены в связи с официальным выпуском (как я поняла), но для нас это может значить, что когда появятся дальнейшие главы неизвестно. На анлейте, где я смотрела обновлений нет почти год(((

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1728347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод ♡(*´ω`*)/♡
Развернуть
#
Печаль-тоска
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
Какие грустные новости :( такая потрясающая история- теперь одна из любимых, так ещё и перевод на высоте:)
Переводчику огромное спасибо за вашу работу ( с главы так 12 он настолько выполнен профессионально, так приятно читать, что оторваться сложно:>)
Я просто утопаю в мире флафа с этой истории, что сердечко болит если не будет продолжения
Развернуть
#
О нет, такая классная новелла, так жалко 😭
Развернуть
#
Спасибо, прочитала за день.
Столько крижа и флаффа пуха давно не читала.
Хотя стиль казался сумбурным, перевод немного хромал очень милая история, которая буквально делает мозговой сироп.
Мозговые дыры и тараканы были очень большими и откормленными.
Столько фейспалмов из-за них 😂🤣 это мило, но это максимально мне кажется оторванное от реальности произведение👌 возможно из-за большого количества неловких ситуаций и юмора 😅😅
Развернуть
#
Там вышла манга адаптация.
Развернуть
#
Визуализация ещё смешнее.
Произведению повезло с художником всё красиво.
Очень мило (ू•ᴗ•ू❁)
❤❤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь