Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 29

Я никогда не ожидал, что настанет день, когда выражение «открыто и закрыто» можно будет использовать по отношению ко мне.

(Чтобы описать дверь шкафа.)

Никто не знал, что творилось у меня в голове, когда открывшаяся было дверь собралась захлопнуться.

Это была невероятная сцена.

Маленький свистящий поезд с восемнадцатью разными уловками и семьюдесятью двумя различными трансформациями феерично промчался мимо, сбив с ног то, что называется рациональностью, перевернув ее несколько раз.

Маленький поезд сопровождался кортежем с обеих сторон. На одном была цифра «1», а на другом – «0».

(П. п.: «1» и «0» - отсылка к активу (гонгу) и пассиву (шоу)

Сцена была действительно слишком великолепна.

Что же касается нынешнего меня, то я чувствовал себя так, словно мной овладело философское настроение. Мое сердце было спокойным как поверхность озера – гладким без всякой ряби.

Как бы ни так!

Жизнь слишком коротка…

Если вы закроете глаза и никогда их не откроете, то ваша жизнь закончится именно так.

Как только дверь вашего шкафа откроется, то, независимо от того, закроется она или нет, человек никогда не сможет вернуться туда, откуда все началось.

Я посмотрел на Гу Иляна, порхающего по своему дому. Он включил компьютер, скачал игру, затем принес в кабинет еще один стул, вымыл фрукты и приготовил напитки. Он также позвонил своему другу, чтобы одолжить аккаунт…

– В моем сердце шел дождь, ливень почище чем в тот день, когда благородная госпожа Ци была избита до смерти, но ни капли не коснулось Гу Иляна.

(П. п.: Отсылка на дораму «Легенда о Чжэнь Хуань» («Empresses in the Palace»)

Он сделал все, что только можно было придумать, единственное, чего не сделал — это не украсил свой кабинет, как интернет-кафе. Усевшись с прямой спиной перед компьютером, он открыл браузер и начал искать руководство по «Лиге Легенд» (комп. игра «League of Legends»), его отношение было даже более ответственным и серьезным, чем у учителя, готовящего план урока.

За все это время он ни разу не взглянул на меня.

Нет, на каком основании он все это делает?!

Налетел как ураган, буквально вывернул душу на изнанку, а теперь бросил?!

Нас же двое! Это слишком несправедливо! Любовь и ненависть! Все это было под его контролем!

Я плачу от горя! Каждое мое слово кровоточит!

Только что, когда он посмотрел на меня, мне показалось, что я слышу звук запирающейся двери. Он был чистым, приятным на слух и дергал струны моего сердца.

О, мой замок, такой блестящий и яркий. Он такой маленький, такой восхитительно красивый. Он даже не успел согреться от жара моей ладони, а уже вот так был схвачен им и брошен в море!

Почему он такой злой?!

Нет, я должен попросить объяснений.

Иначе еще до начала этой игры мое душевное состояние уже будет наполовину разрушено.

В моей душе бурлили смешанные чувства. Я притворился небрежным, когда сел рядом с ним, а затем постепенно втянул его в разговор. «...Почему мы не играем в «DOTA»?»

Как только я открыл рот, его напряженные плечи необъяснимо расслабились. Глядя на меня блестящими глазами, он даже поспешно ответил: «Играть в «LOL» («Лига Легенд») - это то же самое, обе игры - MOBA. Я хочу играть в то, что ты любишь. Не волнуйся, я уже немного играл в «LOL» раньше, и у меня это неплохо получалось.”

Почему Гу Илян, казалось, боялся, что я не буду с ним разговаривать?

Я бросил на него странный взгляд. «О... Тогда ладно. Давай в следующий раз вместе сыграем в «DOTA», я поинтересуюсь, как».

Его глаза заблестели еще больше, и он закивал головой, как щенок. «Угу-угу!»

Мне все время казалось, что в этом есть что-то странное.

Почему он сказал, что хочет играть в то, что мне нравится? Что он хотел этим сказать? Может ли натурал сказать что-то подобное? Даже я не смог бы этого сказать! Был ли он натуралом или нет?!

Может быть, именно сейчас произошло какое-то недоразумение?

Думая так, мои чувства стали еще более сложными. Я тщательно обдумал свои слова, осторожно прощупывая: «М-м... Если у тебя есть возможность... М-м... И ты можешь... М-м... подняться на новые вершины вместе со мной рука об руку, и мы сможем работать над лучшим будущим… - Наблюдая, как выражение лица Гу Иляна постепенно становится серьезным, мое сердце дрогнуло, и я с трудом выдавил из себя слова: — Что бы ты выбрал?»

Как только я закончил спрашивать, он сразу же серьезно ответил: «Мы играем в рейтинговую игру? Тогда я выберу Ка’Зикса (Kha’Zix), мой Ка'Зикс находится на 6 уровне».

(П. п.: Ка'Зикс – Хищник из бездны, убийца)

Я уже сменил выражение лица, готовый тепло обнять его. Но теперь я потерял дар речи: «…»

Сгинь!

И никогда не появляйся в моей жизни!

Мое душевное состояние рухнуло точно лавина, рухнуло как анимация, которой не хватает финансирования.

Я посмотрел на Гу Иляна рассеянным взглядом. Тот оглянулся на меня, его глаза говорили что-то вроде: «Я так счастлив, что ты действительно доверяешь мне достаточно, чтобы играть с тобой в рейтинговую игру» и «Быстро хвали меня, разве мой ответ не идеален?»

Он даже осмелился мягко улыбнуться.

Я подавил свой психический коллапс и подергивание губ, возвращая мягкую улыбку Гу Иляну.

Ну, погоди. Я собираюсь перейти на темную сторону, я сделаю черную обводку глаз и накрашу губы красным, я буду сидеть в одиночестве в комнате и злорадно смеяться, глядя на медное зеркало, я закрою половину своего лица широким рукавом, изменю свое выражение лица. В моих глазах больше не будет отражаться свет и, когда я появлюсь, меня будет сопровождать странная и эмоциональная фоновая музыка.

Игра закончила обновление, и мы вошли в наши учетные записи. С сигналом запуска игрового клиента мы вошли в игру.

С легкой улыбкой мы готовились к отбору наших чемпионов. Мы поделились несколькими интересными историями, которые были связаны с игрой в игры, а также поговорили о том, как мы должны действовать в завтрашних вечерних съемках, а еще – о наших предстоящих расписаниях.

Гу Илян передал мне несколько закусок, которые были рядом с ним, а я передал ему напитки, которые были рядом со мной. Мы обменялись улыбками.

Мы были двумя людьми, демонстрирующими любовь и гармонию между парой.

Пока игра загружалась, Гу Илян подмигнул мне, изображая милую улыбку. «Я не играл в «LOL» уже очень давно. Если я плохо сыграю, ты ведь не будешь меня ругать, правда?»

С добродушным выражением лица я легонько ущипнул его за щеку. «Не волнуйся, я играю, как Будда».

Он мягко улыбнулся и погладил меня по голове.

Через 12 минут после начала игры…

Я: «Гу Илян, я просил тебя пойти в середину, в середину, в середину! Ты не понимаешь?! Почему ты там копаешься?! Ждешь, что кто-то отправит тебя на верную смерть?!»

Я: «Гу Илян, ты знаешь, как использовать свои навыки?! Можешь шевелить своими тонкими пальцами, так трудно нажать клавишу R?! Ррррр!»

Я: «Гу Илян, ты – глупый, почему ты бежал туда один?! Пытаешься бороться с десятью людьми в одиночку?! Быстро вернись!»

Я: «Гу Илян, быстрее присоединяйся к группе! Что ты делаешь в лесу – прогуливаешься, рассматриваешь пейзажи и выбираешь сувениры или что?!»

Я: «Гу Илян, если ты все еще не можешь защитить меня в этом раунде, то можешь просто пойти к дракону один и убить себя, чтобы выразить свои извинения!»

Я: «Гу Илян, я попросил тебя использовать свое умение! Ты ждешь нового года, чтобы использовать его, или твои пальцы китайским узлом завязались?!»

Я: «Гу Илиан…»

Гу Илян: «...Игрок, похожий на Будду?»

В гуще врагов я прорубил себе путь, как Чжао Юнь, получив три убийства и даже спасая ни на что не годного товарища по команде. Не отвлекаясь, я ответил: «М-н, Будда самый победоносный в битве!»

(П. п.: Чжао Юнь – полководец, живший во времена поздней династии Хань и ранней эпохи Троецарствия в Китае.

Визуализация одной из 35 Буддийских конфессий (Utterly Victorious in Battle)

Мой свирепый взгляд яростно впивался в защитников противника.

Эзреаль (Ezreal). Буква «Е» в его имени звучит слишком похоже на «И» («Yi» в «Илянь»). Убить! Убить его с негодованием! Убить его, пока он не осмелился покинуть источник!

Мастер И (Master Yi). Его имя имеет букву «И». Убить! Догнать его и убить! Убить его, пока он не осмелился войти в джунгли!

Нуну и Виллумп. Он очень трудолюбивый как кое-кто. Убить! Убить, пока он не будет полностью разбит и сломлен!

(П. п.: В оригинале говорится, что стиль игры соперника суперкрут, и в описании использовалось слово 凉, что произносится как «лян».)

Мальзахар. Его одежда такая яркая, голубовато-фиолетовая. Убить! Убить, пока он не потерял все!

Джейс. Он слишком похож на натурала. Убить! Убить, пока он не убежал, как испуганная крыса!

Мои пальцы летали по клавиатуре, яростно клацая по мышке, а глаза налились кровью от убийственной ярости.

Смотри, если ты все еще флиртуешь без разбора, смотри, если ты являешься гетеросексуальностью Шредингера, смотри, если ты все еще «заставляешь меня почувствовать свою любовь», смотри, если ты все еще цепляешься за меня и не даешь уйти, смотри, если ты все еще колеблешься, смотри, если ты все еще хочешь играть в игры, смотри, если ты все еще выбираешь Ка'Зикса и, бл*дь, с 6 уровнем Ка’Зикса, смотри, если ты...

Мы победили.

Глядя на сцену цепного взрыва противников в хрустальные осколки, я раздавил пустую банку из-под кока-колы в своей руке. Расслабившийся и довольный, я успокоился и повернулся к Гу Иляну. «Может, сыграем еще один раунд?»

Гу Илян мгновение молчал. Осторожно он взял банку из моей руки. «...Я достану тебе новую».

[Резервный Дневник Гу Иляна, часть 4:

Конечно же, он был зол. Будь я на его месте, я бы тоже почувствовал себя смущенным, а затем рассердился, столкнувшись с подобной ситуацией.

Это я во всем виноват. Я недостаточно подготовился.

Как надо было все сделать? Платить за проезд после того, как вы проехались в автобусе, неправильно.

Но он никогда не дает мне возможности оплатить проезд…

С другой стороны, на самом деле я не хочу… Нет, не то, чтобы я не хочу, но я не хочу превращать наши отношения в чисто выгодный обмен.

И, прежде чем я смогу найти решение этой проблемы, я могу только лучше относиться к нему в качестве компенсации.]

Гу Илян сказал, что собирается принести банку кока-колы. Вероятно, он отправился за ней аж в Тихий океан, потому что прошло уже куча времени.

Откинувшись на спинку вращающегося кресла, я запрокинул голову и уставился в потолок. Изучая его с одного конца до другого, я был погружен в свои мысли.

Я переборщил?

Я действительно не мог понять, что с ним происходит. Иногда он был очень хитер и коварен, а иногда даже не мог сравниться с парамецией.

(П. п.: Парамеция - в простонародье это инфузория-туфелька, одноклеточное))))

Гу Илян действительно хороший человек, его единственная проблема - он слишком хорош в флирте. Он даже не подозревает об этом, убегая после флирта, оставляет за собой лишь пыльный след.

Думая о том, как я в конечном итоге прыгал в шкаф и обратно после того, как парамеция флиртовала со мной, я был переполнен от гнева.

Я глубоко вздохнул.

На середине вздоха я вдруг застыл.

А?

Был ли флирт недостатком?

Когда он флиртовал со мной, я казался... очень счастливым?

Словно меня шибануло током, и в моей голове зажглась лампочка. Я дотронулся до своей задницы… Ах, нет, я ударился головой…

Дело было не в том, что я ничего не потерял в этом случае.

Я ударил кулаком по ладони.

Если он хочет пофлиртовать, пусть флиртует. Ну почему я говорю так, будто никто другой не умеет флиртовать? Если он снова начнет флиртовать со мной, разве я не смогу флиртовать с ним еще больше?

Да ладно, это взаимный флирт для дела. Для нашего любовного фансервиса давайте будем счастливы и наслаждаться этим вместе!

В голове фоном играла песня Happy Poker. Как раз в тот момент, когда я блаженно думал о том, как я могу флиртовать и забрать все счастливые бобы Гу Иляна, холодная банка кока-колы прижалась к моей щеке. Я машинально взглянул на экран компьютера. Гу Илян стоял позади меня, его глаза изогнулись в улыбке.

Он здесь! Я собираюсь увеличить свою ставку! Я вздрогнул, повернулся и крикнул: «Да!»

Он: «..?»

Я: «…»

Я: «...Д-да, мне интересно, где я буду спать сегодня вечером, а?»

Он: «Ах, со мной, да?»

Что за эксперт! Игрок! Он же по сути Чоу Юнь-Фат! Я проиграл этот раунд!

(П. п.: Чоу Юнь-Фат – один из наиболее известных актеров Азии.)

http://tl.rulate.ru/book/22339/1064099

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Итак, игрок Янь Янь только решается вступить в игру, как тут же отправлен в нокаут противником
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь