Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 18

Еще секунду назад мы просто участвовали в битве “Кто мужественнее”, наши клинки были быстры, и наша война была в самом разгаре. Если бы перед нами был стол, мы могли бы стать назваными братьями.

В следующую же секунду мы уже катались вместе, глядя друг на друга с улыбками на лицах, наши глаза были полны эмоций. Если бы над нашими головами было нарисовано знамя, мы могли бы сразу же пожениться и поклясться друг другу в любви на следующие три жизни.

277.

И где именно все пошло не так?

Как же мир перекосило под таким углом?

И что еще более важно, я даже упал, когда поднимал человека, как поклонники будут смотреть на меня в будущем? Скольких девушек я разочаровал? Как мне сохранить свое лицо? Что же мне делать, чтобы вернуть свою мужественность?

Хотя я и сосредоточился совсем не на том, чем надо было бы, но это было проще, чем думать о том, как Гу Илян “кабэ-донил” (п.п.: “кабэ-дон” - с силой прижимать, преграждая пути к отступлению) меня на глазах сотен тысяч зрителей.

278.

Я протянул руку, чтобы оттолкнуть Гу Иляна, прошептав: "П-п-пожалуйста, быстро слезь с меня!..”

Он улыбнулся и сел, а я с большим трепетом посмотрел на раздел комментариев.

Игнорируя насмешки и издевательства со стороны некоторых ядовитых комментаторов, одна сторона говорила, что у кое-кого были дурные намерения, и он специально подтолкнул их сына к падению, в то время как другая сторона заявляла, что кое-кто другой хвастался и их сын вывел кое-кого на чистую воду. В любом случае, это все равно было... Хм...

Те немногие, чьи имена ясно показывали, что они были Имперскими супругами Гу, прокомментировали: «Хахахахахахахаха, я знала, что все закончится именно так, наш Император ведь не поранился, да? Хахаха»

Те немногие, чьи имена ясно указывали на то, что они были Хорошенькими Янь, прокомментировали: «Хахахахахаха, я знала, что Янь Янь определенно не сможет его поднять, так что извините за беспокойство противника, хахахахаха»

Те же немногие, чьи имена ясно указывали на то, что они были членами армии НянЦзы, просто прокомментировали: «Ааа».

279.

Не было ни следа удивления, ни следа утешения.

- А я?

- Ау!? Неужели вы все совсем не верите в меня?

Забудем о том, что Имперские супруги Гу издеваются надо мной, но почему же и Хорошенькие Янь тоже начали? Разве вы не противники?

Кем именно я выгляжу в ваших глазах?

Нет, погодите-ка, разве армия НянЦзы, по крайней мере, не должна меня ободрить?!

280.

Было ясно, что Гу Илян тоже видел эти комментарии. Он ослепительно улыбнулся и похлопал меня по плечу. “Этому маленькому парню нужно больше работать. В следующий раз ты можешь попытаться поднять меня снова.”

Я: "Конечно, я буду работать усерднее.”

Я: "Нет. Погоди, думаешь мне больше делать нечего? Зачем мне снова поднимать тебя?”

Он: "А? Ты не хочешь повторить? Сделав это, ты сможешь себя реабилитировать.”

Я: «Зачем мне тебя поднимать? Какой смысл тебя поднимать? Я не собираюсь этого делать! »

Я: “…”

Он: “…”

281.

Я больше не хотел смотреть на комментарии.

282.

С тех пор как я познакомился с Гу Иляном, существовала неловкость, которую могли видеть только мы двое. Теперь, когда все увидели нашу неловкость, я испытал слишком много страданий.

Ах, что я несу!?

Гу Илян закрыв глаза трясся от смеха. Разом обессилев, я откинулся на спинку дивана, возведя глаза к небу, притворяясь совершенным каменным изваянием.

283.

В конце концов, именно Сяо Чэнь (п.п.: Сяо - Маленький) спас меня.

Он приоткрыл дверь и тихо позвал меня “Янь Янь, Янь Янь!”

Это было так, словно я получил амнистию. Кипя от юношеского энтузиазма, я извинился перед зрителями, которые смотрели прямую трансляцию, и бросился к Сяо Чэню, как стрела, вылетевшая из лука. Ослепительно улыбаясь, я спросил его: "Зачем ты меня позвал?”

Ошеломленный моей любовью, он взглянул на меня. Встряхнув в руках коробочку с таблетками и минеральную воду, он прошептал: «Время принимать таблетки».

284.

На самом деле это были просто витамины, ферменты и таблетки для отбеливания кожи.

Я медленно принимал коробочку с таблетками, медленно отсчитывал таблетки и медленно открывал бутылку с водой. Навострив уши, я прислушивался к тому, что происходило у меня за спиной, надеясь, что Гу Илян быстро сменит тему и уведет разговор от того, что только что произошло, чтобы я мог вернуться обратно к камере.

“Дай мне, лучше я это сделаю”. - Сяо Чэнь больше не мог смотреть. Со стуком он отсчитал таблетки. Затем он положил их мне на ладонь, открутил крышку бутылки и протянул мне.

Почему Гу Илян не начал говорить с фанатами о других вещах?! У нас совершенно нет никакого молчаливого взаимопонимания друг с другом!

Чувствуя себя ужасно взволнованным, я бросил таблетки в рот. Проглотив их вместе с водой, я услышал позади себя тихий голос Гу Иляна: “... Нет, это не его менеджер. Он личный помощник Янь Яня.”

285.

Мое горло, вероятно, вконец исстрадается сегодня. Из-за его небрежного, легкомысленного “Янь Янь” я поперхнулся водой, и Сяо Чэнь поспешно похлопал меня по спине.

286.

Я обернулся, в недоумении глядя на Гу Иляна.

Неужели он вдруг стал умнее, и до него, как до утки на третьи сутки, доперло, что происходит? Или на него внезапно снизошло божественное озарение?

Я не знал, почему он вдруг обратился ко мне по-другому, но это можно было считать завершением того, что требовала от нас компания. Я быстро проглотил таблетки, собираясь лететь обратно на диван. Однако Сяо Чэнь поймал меня за руку и сунул в нее два персика.

Я отмахнулся от него. “Я уже поел, я не голоден.”

Сяо Чэнь таинственно наклонился к моему уху и с придыханием произнес: "Я смотрел вашу прямую трансляцию по соседству.”

Озадаченный, я понизил свой голос так же, как он: «О, как?»

С искренним выражением лица он тихо похвалил: "Вы, парни, весьма профессионально продавали свой броманс, поэтому я специально сходил взял два персика у службы питания.”

Я: "?”

Он: «Я боюсь, что, когда ваши чувства углубятся, вы не сможете удержаться от того, чтобы стать названными братьями, поэтому я приготовил для вас кое-какой реквизит».

287.

Была тысячная доля секунды, когда я действительно хотел послать ко всем чертям всю эту затею.

Это трудно, это очень трудно, это действительно слишком трудно. Гу Илян с одной стороны, Чэнь Ююань с другой, они загнали меня в угол!

288.

Чуть живой, я отмахнулся от Сяо Чэня. С двумя персиками в руках, я откинулся на спинку дивана.

Увидев, что я вернулся, Гу Илян слегка нахмурившись посмотрел на меня. “Ты что, заболел?”

Я не мог сказать фанатам, что ем такие вещи, поэтому я покачал головой. «Нет, просто кое-какие добавки, которые нужно принимать регулярно».

“О”. - Брови Гу Иляна разгладились. Он протянул руку и небрежно, расслабленно и вполне естественно обнял меня за плечи. Притянув меня немного ближе, он указал на персики в моих руках и улыбаясь спросил: “Ты угощаешь меня этим на ужин?”

Я снова покачал головой: "Это нельзя есть.”

Его пауза была очень хорошо скрыта, и он, казалось, немного несчастно взглянул на персики. Затем он повернулся к камере, изображая плачущее лицо: «Янь Янь отказывается разрешить мне съесть персики».

Кто твой Янь Янь? Называя меня так фамильярно, что случилось с твоим лучшим братом, твоим приятелем, Сяо Вэем, которого ты похлопал по плечу? Хм?

Этот коварный человек! Он даже намеренно подскуливал, вызвав волнение в эфире. Поклонники плакали и кричали, что подарят ему персики, даже если им придется проехать тысячу миль.

Меня это не тронуло, и я снова торжественно покачал головой. “Нет, их действительно нельзя есть. Они для подношения Гуань Эрге (п.п.: имеется в виду Гуань Юй, божество).”

Гу Илян: “…”

289.

Мы мирно ответили еще на несколько вопросов и несколько минут непринужденно болтали. Рука Гу Иляна все еще обнимала меня, и он не опускал ее. Его глаза время от времени останавливались на этих персиках, и я видел, что его дух уже готов был влететь в них. Сдавшись, я сунул персики ему в руки. “Вот, вот, для тебя. Если Гуань Эрге постучится в дверь посреди ночи, потому что не получил персиков…”

Похоже, он не собирался их есть. Поставив персики на стол, он улыбнулся: “Я открою дверь. Твой сон точно не будет нарушен.”

Я: "Хм? С какой стати мне просыпаться? Мы же не останемся...”

Он: "Эй, этот фанат спрашивает, в какое время мы обычно отдыхаем и насколько утомительно играть в дораме.”

Я: "О, это определенно немного утомительно. Однако, если съемки заканчиваются рано и у нас нет никаких вечерних сцен, обычно мы можем лечь спать примерно в 1 или 2 часа ночи.”

Я: "Погоди, погоди, кажется, я немного не то сказал...”

Он: "Эй, здесь есть поклонники оригинальной работы. Они спрашивают, есть ли у нас какие-либо комментарии о персонажах, которых мы играем в дораме.”

Я: «О, я все-таки играю ученого. Стилисты также очень профессиональны и постарались внимательно следовать описанию в книге. Зеленый цвет, который они специально выбрали, мне тоже очень подходит».

Он: «М-м, верно. Он очень хорошо сочетается с моим красным нарядом.”

290.

Я: “…”

Гу Илян, что ты делаешь?! Эксперт, который спал почти час, теперь проснулся??? Ты можешь хоть немного себя контролировать?!! Продавая столь явно фансервис, можно не слабо отхватить!!

Слова "контроль", по-видимому, даже не существовало в его словаре. Были только “сенсация“ и "сотрясти весь мир ".

291.

Теперь, когда все было на этом этапе, пути назад не было.

Прощайте, моя 100 гифок, которые должна была отредактировать армия НянЦзы.

Привет, документальный авишный фильм о любви, что подготовит армия НянЦзы.

292.

Видя, что ситуация все сильнее и сильнее выходит из-под моего контроля, я взглянул на блок-схему, которая была сбоку.

Взаимодействие, есть. Оба фан-клуба были переполнены радостью, казалось, они даже подружились с некоторыми из своих противников.

Промоушн, есть. То, что мы оба сидели перед камерой, уже было очень хорошей рекламой для этой дорамы.

Вопросы и ответы, есть. Армия НянЦзы уже задала нам парочку вопросов и получила ответы.

Образы, есть. Он был безупречен и совершенен, а моя мужественность больше не существовала.

Броманс, есть. Нам не хватало только той части, где бы мы поклялись быть братьями или поженились.

Демонстрация таланта?..

293.

Я увидел свет в конце туннеля и подумал, что нам надо просто спеть по песне и поскорее покончить с этой пыткой! Потянув Гу Иляна за рукав, я улыбнулся: “Эй, осталось совсем немного времени. Почему бы нам не позволить фанатам выбрать песню…”

Компания четко записала эту часть во время промоушена. Прежде чем я успел закончить, название песни появилось бесчисленное количество раз в разделе комментариев. Были даже люди, которые помнили наши ответы на вопросы только что, спамя комментарии с “Сяо Байян” (п.п.: песня Янь Вэйвэня) и “Могу ли я спросить, где дорога” (п.п.: песня Цзян Давэя).

Хотя доход, полученный от прямой трансляции, может и не попасть в наши руки, многие поклонники жертвовали как сумасшедшие. Я хотел поблагодарить их, но не осмеливался сделать это, боясь, что это будет стимулировать их и заставит тратить еще больше денег.

Гу Илян, казалось, не особо об этом заморачивался. Он тщательно выбрал песню, которую он умел петь, из комментариев и небрежно поблагодарил публику за подарки от нашего имени.

294.

После этого экран взорвался множеством фейерверков, следующими один за другим. Машины выстраивались одна за другой. Ракеты и яхты появлялись на экране так, словно не стоили никаких денег. (п.п.: Фейерверки, машины, ракеты и яхты - различная валюта лайф-стрима.)

Все они были подарены одним и тем же человеком. Казалось, что это еще долго не прекратится.

Только тогда Гу Илян осознал, что происходит. Он беспомощно и настойчиво замахал руками: “Я не это имел в виду, не давайте нам больше, не надо. Мы не поощряем подарки...”

Чтобы побудить фанатов покупать больше подарков, сайт прямого эфира дал зрителям, которые много потратили, некоторые привилегии. Комментарий этого поклонника был чрезвычайно большим, жирным и высвечивался на экране несколькими цветами.

“Я! Опоздала! НЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫ НЯНЦЗЫНЯНЦЗЫНЯНЦЗЫ ААААААААА!!!!!!!!!

295.

Эти слова были действительно слишком ослепительны, и они даже плавали вокруг наших лиц на экране. Было трудно не смотреть на это.

Гу Илян: “Нянцзы?”

Мое сердце пропустило удар. Я изо всех сил старался выглядеть растерянным, как будто не был частью всего этого. Моргая своими большими невинными глазами, я поднял голову и озадаченно посмотрел в камеру.

Он улыбнулся в камеру. “Это песня Джея Чоу? Значит “Нянцзы”.”

Я: "?”

Он повернулся и посмотрел на меня. “Может, споем ее вместе?”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1064087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да что это за цифры после каждого абзаца =_=
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А у Джеи Джоу офигенные песни! Послушайте, советую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь