Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 189. “Все тайное становится явным”

На следующий день у Цяо Мою были запланированы тяжелые съемки. С самого утра и практически до обеда девушка была занята. Никаких перекусов, чая и кофе. Максимум стакан воды и дальше пахать.

Именно тогда она услышала от членов команды, что компания Син и компания Цяо продолжили сотрудничество. Несмотря на все домыслы зевак.

Цяо Мою не особо удивилась. Прекрасно понимая, что в мире бизнеса вчерашние враги могут стать друзьями. И наоборот. Решив, что эта новость не стоит ее внимания, она махнула рукой. Но неожиданно, через пару дней, появилась куда более серьезный инсайд.

“Цяо Чжухай, глава семьи Цяо, вместе со своей женой, предположительно, убил женщину десять лет назад. Женщина была любовницей Цяо Чжухая. Полиция уже начала расследование…”

Десять лет назад! Хм, это же в тот год, когда первоначальный владелец тела спасла Син Иченя!

Цяо Мою крепко задумалась. Дело в том, что ее всегда смущал момент, где родители запрещают Мою из романа упоминать пожар. И то как она спасла своего друга. Даже Иченю запретили рассказать. Девушка писала об этом в дневнике. И даже там, сама с собой не раскрывала тайну. А может просто ее не знала.

Открыв полную версию новости, девушка наткнулась на упоминание о пожаре. Пазл сошелся!

Ведь если бы люди узнали, что Цяо Мою находилась в горящем доме, то могли довести ниточку до ее семьи. И связать мертвую женщину с ее отцом. Ведь все не скроешь. Сто процентов остались хоть какие-то свидетели или записи об их предосудительной связи.

Цяо Мою почувствовала как мурашки побежали по телу. Она никак не ожидала такой развязки и ее это порядком взбудоражило. Хоть и не было, пока, никаких улик.

Зато теперь стала понятна предыдущая новость. И почему Син Ичень продолжил сотрудничество с компанией Цяо.

Это первая часть плана мести. Он хотел ослабить бдительность семьи Цяо, возможно втереться к ним в доверие, а потом вероломно ударить. Припоминая и обман Цяо Руохуань, выдававшую себя за другую девушку. И коварство семьи Цяо.

Ведь это с их подачи девушке подчистили историю жизни. И именно они, скорее всего, заставили Руохуань завоевать его благосклонность и любовь, постоянно обманывая и недоговаривая.

А вообще, стоит признать, что такая замена была гениальным решением. Ведь десять лет назад Цяо Руохуань и Син Ичень не имели ничего общего друг с другом. А так как о своем спасении мужчина не распространялся, то другие люди никак не свяжут девушку с пожаром. А соответственно ее отца с мертвой женщиной.

Но они ошиблись. Ведь не зря всем твердят в детстве:

“Все тайное становится явным”

Прочитав эти новости и комментарии пользователей, Цяо Мю не сомневалась - семье Цяо придет конец.

Но ей было все равно. В отличии от Цяо Мою из романа, у нее не было никакой эмоциональной привязанности к семье. Даже по отношению к Цяо Руохуань и Син Иченю, Мою не испытывала никакой обиды или ненависти. Ведь первоначальная владелица тела покинула его полностью, там на парковке, забрав с собой все эмоции и негативные воспоминания. Так что, по сути, для Цяо Мою они были незнакомыми людьми.

Осознав, что ей безразлична судьба этих людей, Мою отложила телефон. И как раз в этот момент поступил звонок.

Увидев имя Е Пейченга засветившееся на кране, Мою не смогла сдержать улыбку.

- Да.

- Мою. - голос Е Пейченга звучал более серьезно и строже, чем обычно.

- Что случилось? - девушка ни с того ни с сего почувствовала нарастающую тревогу.

- Помнишь ты послала моему отцу грецкие орехи? - в этот момент Пейченг смотрел новости, откровенно охреневая от совпадения. Или же несовпадения: - Ты сказала, что ему нужно отложить путешествия. И сегодня, у него должна была состояться встреча по бизнес проекту, которую он перенес, послушав тебя. Так вот, я только что видел в новостях, как этот рейс не выходит на связь. Видимо что-то случилось.

У Мою на лбу выступили капельки пота. Она судорожно вспоминала сюжет романа.

Через два дня будут найдены обломки самолета, а также черный ящик. Расшифровав который установят, что самолет развалился на большой высоте. И из трехсот пассажиров не выжил ни один человек.

К такому потрясению судьба Мою не готовила. Поначалу она радовалась, что сможет помочь близким людям, что-то подсказать, где-то предостеречь. Но сейчас до нее дошло, что в самолете были живые люди, которых она могла спасти. Не текст в романе, а настоящие, живые люди!

http://tl.rulate.ru/book/22077/805199

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я как и гг, когда читала про этот момент, как-то не осознавала, что речь идет об авиакатастрофе и погибнут люди 😳
Развернуть
#
И как бы она отменила этот рейс? Никак.
Развернуть
#
Что-то можно изменить, а что-то нет. Да она помогла одному, но только потому что была с ним знакома и он ей доверял, а если бы она пришла в аэропорт и сказала, что этот рейс упадет, то ее просто бы высмеяли или даже может задержали бы. Она ничего не могла изменить. Нет Пророка в своей отчизне....
Развернуть
#
Мда, жаль ее разочаровывать, но она сделала все что могла, и ей не о чем жалеть.
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Можно было позвонить в аэропорт и сказать, что самолет заминирован. Тогда бы рейс задержали, самолёт весь обыскали, может быть и неисправность наши?
Развернуть
#
Смотря какая неисправность.Если ж ищут бомбы то проводят визуальный обыск , специальными собаками и специальной техникой.
А если неисправность внутри то фиг ты сразу ее найдешь.
Для детального осмотра надо время.Если бы ГГ знала именно деталь какая вышла из строя ,можно было б достучаться для местных властей.А так врят ли получилось,скорее бы подумали что она соучастница преступления или психически неуровновешанная особа
Развернуть
#
Можно было слух пустить о неисправности в самолёте, за несколько часов
Развернуть
#
Как пустить слух ,чтобы тебя потом не нашли органы власти и не притянули как соучастника ( или за хулиганство,в последствии в лучшем случае штраф).
Тем более в органах транспортировке людей слухам не сильно верят.Они бы подумали ,что это диверсия или мини тиракт.
Тем более повторюсь гг не знала какая именно деталь самолёта выйдет из строя.Мы ничего об этом не знаем ( автор не написал).
При тех данных которые имела ГГ это было лучшее решение, для неё.Хотя людей жалко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь