Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 58. Ритуал.

Произнеся ритуальную фразу Мою начала подготовку. Посредине стола был воздвигнут подсвечник со “священной” свечой, а рядышком водружено блюдце, которое девушка наполнила водой, под любопытными взглядами зрителей.

Ло Ло стоял в сторонке и наблюдал. Хоть его и распирало от вопросов, он молчал. Ведь малыш пообещал маме, что не будет мешать ей работать. А мужчина должен держать свое слово.

Рядышком с ним стоял режиссер и посматривал то на ребенка, то на “священника”.

“Пацану не больше трех, ну максимум четырех лет. Интересно, чем он помогает учителю? Или просто таскается за компанию?” - без должного уважения размышлял он.

Честно говоря, режиссер сомневался. Ему хотелось верить в сверхъестественные способности этих мастеров, но скепсис брал свое.

Но, прикинув общую ситуацию, мужчина смирился. Из той ямы, в которую они забрались, могло спасти только чудо. Да и чего боятся? Хуже точно не будет.

- Небо было черным, а земля - лишь сгустками пыли, когда зарождалась наша хаотичная вселенная… - начала ритуал Мою.

На самом деле, ей это было не нужно. Она могла достичь тех же результатов и не заморачиваясь всякой театральщиной. Но для того, чтобы выглядеть настоящим профессионалом своего дела, пришлось пустить немного пыли в глаза. А текст, просто выписки из книг, что она читала по этой “светлой” теме.

Прочитав отрывок с одной из них, а конкретно из “Книги Перемен”, в следующий момент она продекламировала отрывок из “Дао дэ цзин”. Несмотря на явную глупость ситуации, Мою заставила себя выглядеть совершенно невозмутимо. Как будто так и надо. Все таки роль в сериале не прошла даром.

(Книга Перемен - наиболее ранний из китайских философских текстов, предназначающийся для гадания.

Дао дэ цзин — основополагающий источник учения и один из выдающихся памятников китайской мысли, оказавший большое влияние на культуру Китая и всего мира. за авторством Лао-цзы.)

Не останавливаясь ни на секунду, девушка продолжала зачитывать отрывки по памяти. Но к этому, добавился еще и ритуальный танец, с персиковым мечом. Так как Мою долгое время занималась боевыми искусствами, то и танец вышел весьма и весьма качественным. По крайней мере режиссер и актеры были поражены.

Хоть священник и не показался им, по началу, личностью которой можно доверять, но после всех этих телодвижений, сомнений не осталось, он настоящий мастер!

Ло Ло следил и восхищался. А еще гордился.

“Какая же у меня классная мама!” - подумал малыш.

И чтобы ей не мешать, ушел в самый дальний угол, где и пробовал повторять некоторые движения. Которые в принципе мог уловить и понять.

Но пухлому мальчику явно недоставало грации и чувства равновесия. Так что после пары тройки па, он грохнулся оземь, прямо на попу.

Естественно все засмеялись, а режиссер подумал:

- Неужели этот неуклюжий малец сможет вырасти в великого мастера? Хотя, ну кто из нас в его возрасте был ловчее?

Пока они отвлеклись, Мою подошла к столу и подожгла записки, что достала раннее. На этих бумагах она что-то записала, но что, никто не знал. Полюбовавшись огнем, девушка бросила почти сгоревшие листки в чашу, наполненную водой. От чего жидкость вмиг почернела, приобретя неприятно грязный цвет.

Цяо Мою обхватила чашу обеими руками и покачивалась с закрытыми глазами, как будто в трансе. Очнувшись она подхватила сосуд и подошла к опешившему режиссеру:

- Дайте мне какую-нибудь вещь, которая была на съемках в вашем фильме. И желательно, чтобы она играла немалую роль!

Мужчина кивнул своему помощнику и вскоре тот вернулся с потрепанным рюкзаком.

- Вот, - протянул он его Мою. - этот рюкзак прошел с нами через весь фильм, не думаю, что есть более важная вещь.

- Прекрасно, подержите его.

Приготовившись и прицелившись, девушка вылила половину воды из чаши на рюкзак, а половину на не ожидавшего такой подлянки режиссера. Закончив всю эту ересь еще парочкой заумных фраз, она взмахнула венчиком из хвоща, и закончила:

- Да будет свет, удача и успех у тебя, добрый человек! Иди с миром и наслаждайся жизнью!

Режиссер осмотрел себя и тихохонько взгрустнул по испорченной рубашке.

А если бы он знал, что не пройдет и пары дней, как он прикажет помощнику поместить ее в рамочку и повесить на стену, то не стал бы так убиваться. Но в будущее ему было заглянуть не дано.

- Итак, мастер, вы закончили? - спросил он. И дождавшись кивка, обратился к своей команде: - Время пришло. Пойдем за кулисы.

До начала премьеры оставалось еще пятнадцать минут. Заглянув в зал, директор увидел лишь человек двадцать, мирно перешептывающихся друг с другом. Это был провал. Сердце мужчины сжалось, а лицо приобрело серый, безжизненный оттенок.

Тем не менее, это не стало для него сюрпризом. Подсознательно он был готов. Поэтому, он не стал убиваться, а собрал волю в кулак и подошел к хозяину кинотеатра со словами искренной благодарности.

Тем временем за пределами кинотеатра:

- Ух ты, смотри, премьера нового фильма! Пойдем глянем.

- Странно, сегодня первый день показа, а никого нет. Глупые людишки наверное работают. А мне лень, пойду лучше кино гляну.

- Хм, где-то я видела этого актера, может мы с ним в одном классе учились? Нужно посмотреть.

- Боже, какая уродливая морда на плакате. А вот я красавчик! Пойду и испорчу им премьеру, все будут глазеть на меня, а не на экран!

И вот так, благодаря волшебству, чуду и совершенно дурацким причинам, люди заходили в кинотеатр и покупали билеты. Потихоньку наполняя зал.

http://tl.rulate.ru/book/22077/544345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Долго смеялась над причиной " я красавчик, пойду испорчу им премьеру " 😂👍
Развернуть
#
Ну -78 рублей на счету !_!
Но я не пожалел хех
Развернуть
#
Мне нравится, что тут главы не дорогие, выходят регулярно и главное - это того стоит 👍

Спасибо переводчику за юмор, атмосферу и качество . Всегда с нетерпением жду ваших работ
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
#
Как всегда читаю с удовольствием! Спасибо!
Развернуть
#
спасибо большое за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Это очень смешно! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
>Глупые людишки наверное работают. А мне лень, пойду лучше кино гляну.
Чисто моё кредо по жизни
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь