Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Отдых

Ситуация хоть возникла интересная, но решилась быстро… а решение можете додумать сами. Ещё чего, стану я вам всё рассказывать. Неважно это потомкам, сколько нервов я потратил…

Кхм, раз всё решилось, то можно и отпуск продолжить… Начать. Отпуск Шрёдингера какой-то — вроде есть, а вроде нет.

На следующий день, то есть сегодня, мы всё же посетили магазин с купальниками. Благо, остров имел все необходимые заведения, и не нужно лететь на материк. Выбор, на удивление, разнообразен для столь маленького острова…

— Как тебе это?

Мира примерила очередной купальник и вышла из кабинки, чтобы поинтересоваться моим экспертным мнением. А моё мнение таково: на ней всё смотрится прекрасно. Только попробуй ей подобное доказать… Проклятый транзит. Остров, несмотря на свои малые размеры, лежит прямо между материками. И, конечно же, это способствует развитию и… Транзит. Народа много проходит. Товаров тоже.

Вот и купальников дохрена и больше. Нет бы, как положено, небольшой выбор. Чисто для галочки… Но нет. Не повезло.

Тихонько вздохнул. Пора на амбразуру.

— Хорош, очень хорош… Хотя нет. Тебе не кажется, что он тебя полнит, особенно в груди?

— Значит, беру, — кивнула и хихикнула. Попробуй понять…

Она просто взяла и купила именно этот купальник. Так-то никаких претензий нет. Купальник как купальник. Раздельный. Бикини или как там оно называется… Да и под цвет глаз подходит… Но я рассчитывал, что меня прогонят со словами «ты ничего не понимаешь, я сама выберу».

Не судьба.

Так тоже хорошо. Купила и ладно. Меньше мороки. Теперь можно и на пляж. И себя показать, и на других посмотреть…

— Милый, о чём задумался?

— О пляже. Купальник есть? Вот и пошли. Самое то в это время.

Ладно. На других посмотреть не получится. Чует, что ли, подобные мысли? Да больно надо… У меня своя красавица есть. Правда, теперь нужно не дать другим себя показывать и смотреть.

Моя красавица, она же Мира, уловила настрой. Расцвела, приосанилась… Вот теперь точно придётся других отгонять… Хотя чего это я? Ауру развернуть, и дело сделано!

И Мира почувствовала мои манипуляции, которые с легкостью отгонят слабых духом людей, хитро глянула на меня.

Эх, Судьба, не искушай. Хочу нормально провести день.

Дальнейший наш отдых, как я и упоминал выше, проходил на пляже.

Чудесная погода. Чудесная девушка… Что ещё нужно для счастья?

Да ничего!

Так думал я… Мира считала иначе и постоянно что-то выдумывала, дабы жизнь у меня мёдом не казалась.

Даже так, в общем, было неплохо. А что? Наконец-то я отдыхаю. Веду праздный образ жизни, рядом красивая девушка, да и нам никто не мешает. Нет тут таких отважных, способных испортить мне отпуск. Они всё в империи остались… Хе-хе-хе.

Настало отличное время, чтобы наладить отношения с Мирой и больше походить на парочку. Странно ведь тогда выходит. Вроде пара, а как-то у нас не по-человечески. И то, что я дракон, а она демон, не оправдание.

Да, отличное время. Днем можно развлекаться, а вечером — культурная программа. Ночью, но не всегда, возвращались в гостиницу. Бывало, гуляли ночью под луной… или просто так. Романтика, понимаешь ли.

Вечно такое продолжаться не могло, но эти недели стали самыми-самыми. Даже врать не стану. Не за чем. Правда лучшие.

Появилась мысль, что нужно было захватить ещё и девчат… Но я пришёл к выводу, что нет. Раз я с Мирой, то дети тут ни к чему. В следующий раз можно уже и всей семьёй, так сказать, отправиться. Главное — не брать с собой фей. Иначе — конец света.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь