Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Приключения Игнила

— Как он умудряется создать столько проблем на ровном месте?

Вздохнув, почесал шрам и задумался.

Одни проблемы с ним. Весело — это да, его шутка с излучателем мне понравилась. Только доработать и можно выпускать против драконов… опять мне разгребать. Ведь он свалил, собака.

Нужно с Зерефом посоветоваться. Подобное в его компетенции.

— Чёртов Акнология! Сколько крови мне выпил… и ушёл, гад!

Отвлёкся от мыслей и глянул на разъярённую женщину.

— Не гневайся так, исправить его уже невозможно.

Ирен решила промолчать, лишь топнула от досады, развернулась и ушла. Наверное, искать Зерефа.

Сильно же Акнология достал её. Даже очень… До сих пор не может простить произошедшее четыреста лет назад?

Мы были незнакомы до этого… Лично. Королеву Драгнов знали многие мирные драконы. Так же меня знали многие, особенно использующие огонь. Король — у нас не должность, а некий ранг. Обозначает сильнейшего в некой сфере деятельности. Я — Король Огненных Драконов, среди них мне нет равных… Именно поэтому Акнологию назвали Королем Драконов, его ужасающая сила повергла всех драконов.

Подобная система наблюдается у людей. Есть же Короли Ишгара — самые сильные волшебники всего континента.

Но что-то я отвлёкся.

Необходимо поговорить с Зерефом касательно установки. А в дальнейшем решить парочку… нет, не проблем, дел. Проблемами они станут в будущем. Лучше вмешаться именно сейчас. Лично. Акнология в таком щекотливом деле помешает. Да и нет у него необходимых навыков. В отличие от меня, настоящего дракона.

Как он там говорил? «Я неправильный дракон, и магия у меня тоже неправильная»?

Так и есть.

Втянул воздух… Нашёл Зерефа, расправив крылья, полетел к нему.

Ныне ходить по улицам опасно, если нет желания строить всё заново.

Когда мой старый друг попал в поле зрения, связался с ним с помощью телепатии. Наш разговор не для лишних ушей. По крайней мере, сейчас.

— Зереф, есть важный разговор.

Подняв голову, он посмотрел на меня, застывшего в воздухе.

— О чём идёт речь?

— Возможно, ты заметил, что по всему городу начертаны руны. Ради шутки это сделал Акнология. Дело в том, что их работа губительно влияет на организм Убийц Драконов. Вариативно. Там широкий спектр настроек. Так же возможна модернизация… для противодействия драконам.

— Вот как, — произнёс он вслух, а затем добавил через телепатию: — Я тебя понимаю, друг, это очень опасная вещь… Ты хочешь, чтобы я её улучшил?

— Так и есть. Никогда не известно, что произойдёт в будущем… Теперь мне необходимо лететь. Сейчас самое лучшее время, Акнологии нет, и кто знает, кроме него самого, что он натворит.

— Понятно. Можешь отправляться. Я буду ожидать вашего возвращения, надеюсь, у вас получится избавить меня от проклятия.

— Я обещаю. Прощай.

Взмыв в вечернее небо, направился в сторону Ишгара. Все места находятся там.

Только я смогу посетить их. Такова правда.

Из-за разницы в часовых поясах, прибыл я, когда солнце было даже выше первоначального положения. Моя развитая чувствительность помогла в поисках, облегчая ориентацию.

Нашёл.

Я парил на некотором расстоянии от небесной воронки портала. Анима. Повезло, ещё активна.

Да, моя цель заключалась в поисках Анимы — портала в Эдолас, параллельный мир. Сомневаюсь, что даже Король Драконов сможет сохранить свои силы по ту сторону воронки. Только дракон может беспрепятственно находиться в обоих мирах… и иксиды, но они особый случай. Просто коренные жители.

Ну, с Богом.

Махнул посильнее крыльями и рванул в объятия перехода в иной мир.

Неведомая для этого мира магия подхватила меня, потянув за собой. Окутала…

Короткая вспышка света… и меня выкинуло в незнакомый мир. Восстановил равновесие. Теперь есть возможность осмотреть окружающее меня пространство.

Похоже, я оказался на окраине королевства. Недалеко от меня находится довольно крупный остров… даже два. На первом расположено королевство людей, а на другом — иксидов.

Я планировал предотвратить возникновение безумных планов у короля Фауста. Хоть я не Мефистофель, но смог бы исполнить его желание. Дать магию. Им лишь нужно организовать торговлю с Земным Краем. Гениальное просто… Так кажется.

Это решение способно породить кучу проблем, поэтому я придумал иной способ. Правда, не знаю, сработает ли он. Эдолас — не очень большой мир, если учитывать только жилую территорию людей и иксидов. Возможно, и выйдет…

Думать пока об этом не хочу. Пора наведаться в столицу к королю…

http://tl.rulate.ru/book/22011/455097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь