Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Диссонанс

Хм-м-м… Интересно.

Потирая подбородок, смотрел на построенный объект.

С шутками и прибаутками мы как-то отстроили часть города до первоначального состояния… более или менее. Наверно.

Самое трудное позади, вот что я вам скажу. Но пришло время обустройства. Придания завершённого вида. И начали мы с…

— Ща блевану!

— Это же качели, а не транспорт! Держи себя в руках.

Да.

Мы начали с качелей. Вернее, детских площадок. Ну… У меня получилось привнести несколько идей. Те же качели. Даже доброволец нашёлся, который в приступе паники навернулся и упал на землю.

Эх…

Не сработало. Точнее, сработало-то оно на него, но, блин, я думал, что не сработает. Чего тут бояться? От чего страдать?

Значит, как на холодильнике кататься, так с удовольствием? А на качелях — «ща блевану»?

Одно слово — Нацу.

Пока он приходил в себя, кое о чём задумался.

Романтические прогулки под луной прошли без происшествий, что удивительно, если брать в расчёт мою безумную жизнь. Хм… Не буду расписывать подробности, пусть рейтинг и позволяет, но это немного личное.

Кстати, установку, всё же, пришлось отключить. А то Ирен может взбеситься, да и нехорошо получилось… на меня чуть что думают. Очень нехорошо. Даже пошутить не получается, сразу палят контору и смотрят волком.

С модернизацией дело идёт туго. Довольно-таки странно признавать, но тот факт, что я убийца, ставший драконом, имеет и плюс, и минус. Как дракон, я, в неком роде, неполноценный. Именно это и не даёт мне придумать способ заглушить все чувства. Я не понимаю как.

Просто всё проходит мимо…

Так, мысли в сторону.

— Чего остановился? Солнце ещё высоко. Пошли работать! — крикнул оторопевшему Нацу.

Затянули мы. Как обычно. Уже куча времени прошло, а феи — ведь не для себя строят — как-то подозрительно долго возятся с этим заказом. Пусть оплата почасовая, как у настоящих гастарбайтеров, но это уже ни в какие ворота!

Хоть бери и сбегай.

Мне не тяжело, сами понимаете, но надоело. То камень жрать заставляют, хотя легче было всё уничтожить рёвом, то обвинения странные выдвигают, то ещё что непонятное произойдёт… Уверен на все сто. Уж больно невезуч в этом плане я.

М-да…

Пришлось брать племянника за шкирку и идти пахать не покладая рук и лап.

К вечеру я заколебался.

Грёбаная стройка. И чего Август тогда ко мне пристал? Нет, я понимаю, что Арболес возник путём объединения гильдий. И теперь каждый мало-мальски сильный волшебник на госслужбе… но я тут при чём? Турист же! Тот чиновник вообще не должен был ко мне лезть.

Эх, вот из-за таких дебильных случаев и происходит бред вокруг меня.

— Привет, не занята?

— Нет… а что?

Мира насторожилась.

Да, первым делом я направился к ней. А куда ещё? Тут не так много развлечений. Она, девчата да возможность поболтать с драконами. Ну, ещё Нацу двинуть в воспитательных целях.

— Есть одна мысль. Пройдёмся?

Против прогулки Мира не возражала, только у меня были свои планы на этот счёт. Узнает кто раньше времени, беде не миновать.

Мы некоторое время прогуливались по окресностям, болтая о всякой всячине. В конце концов, мы пришли в тихое и спокойное местечко, где не слышно буйных фей и нет вездесущих наблюдателей. Ходят повсюду, нос свой любопытный суют. Извращенцы.

— Эм… Мира. Даже не знаю, как тебе сказать… в смысле, спросить…

— Говори как есть, — я немного разволновался. А Мира, видимо, поняла, куда дует ветер. — Лучше сразу всё, чтобы не осталось недопонимания.

— Ох, верно, — подошёл ближе. Приобнял её, склонился и прошептал ей на ушко самые заветные слова: — Я собираюсь сбежать отсюда. Ты со мной?

— Да, — томно произнесла Мира, явно играя на публику. — Но когда?

— Сейчас!

Подхватил её на руки.

Трансформацию с грузом я не проходил, но сообразить, как это делается, смог. Несколько мгновений, и я взмыл в воздух, увидев напоследок несколько ошарашенных взглядов… Погоню никто так и не объявил. Не до того им. Когнитивный диссонанс — штука упрямая.

— Так и знала, что не предложение, — разочарованно вздохнула Мира. — Куда теперь?

Конечно знала, такая же шебутная, как и я. Дьяволица же. Ни за что не поверю, что об этом подумала в первую очередь. Хе-хе-хе…

— О, тебе понравится. Море, солнце, пляж… Правда, вместо моря океан, но это так, небольшая мелочь. Отдохнём хоть… И вообще, я слишком молод жениться.

— Тебе четыреста, — с усмешкой заметила она. — Сам говорил.

— Мало ли, что я говорю. Уважающий себя дракон будет холост, даже если имеет потомство. Уж если я надумаю жениться, ты узнаешь первой.

— Было бы странно обратное.

— Ну…

— Акнология? Я чего-то не знаю?

— Эм… всё ты знаешь, солнышко, всё.

Дальше мы летели молча. Короткая перепалка и… Мы при своих. Хе-хе-хе…

Ладно, немного юмора можно же? Вот я и дурачусь.

Что ж, впереди остров… Надеюсь, ничто не заставит меня оттуда слинять. Тенденция-то странной намечается. Не сидиться мне на месте, блин.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь