Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Откровение

— И вообще, не одной тебе плохо, посмотри вон на него, — взглядом я указал на бледного Лакса. Расстояние, конечно, было около трёх сотен метров, но не нам с ней жаловаться.

Похоже, я ошибался касательно его болезни. Простите меня, неизвестные создатели камушков, за то, что наговаривал на вас. Всё сохранили, что нужно и что не нужно. Хе-хе-хе… Прям приятно на душе.

Хмурые вгляды, бросаемые Ирен, перекочевали на Лакса и толпу моих согильдийцев. Она посмотрела на меня:

— Живи, пока можешь, но учти, я слежу за тобой.

Да… Гадить своим друзьям я не стану. Пошутить, как это я делал раньше, в моём духе. А вот так… Незнание — удивительная вещь!

Лакс тоже хорош. Маскируется всё время, аки Штирлиц молодой, фиг поймёшь. Так что да, повезло. Реагирует на него моё творение, эффект слабей, из-за меньшей степени развития дракона… Хотя какой там дракон, не будет он нормальным Убийцей. По крайней мере, до меня ему не добраться. Никогда. Даже до Ирен ему далеко. Она, всё же, сильна, но со мной тягаться не сможет, если только у неё нет козыря в рукаве.

Зато теперь козырь есть у меня! Хе-хе-хе… Ещё больше зловещего смеха. Хе-хе-хе…

В теории, если я запущу установку на полную, то ни один Убийца не сможет сопротивляться. Чисто физически. Даже магию использовать не сможет… Хм… Рассказать Зерефу об этом? В принципе, хорошая защита для города от меня. Ну, на всякий случай. Подкорректировать немного, убрать меня из списка исключения, вбухать туда дохрена силы и готово. Подохну от сенсорного шока.

А вот… Ха-а-а… А как насчёт драконов? Эффект морской болезни проявляется из-за драконьих чувств у людей… Что не исчезло и в облике дракона. Значит ли это, собрав необходимые сведения, я включу в диапазон действия и чешуйчатых?

Нужно подумать над этим.

Сомневаюсь, что в будущем случится трагедия, из-за исчезновения главного фактора, но разное может случиться. Кто его знает, что там придумает принцесса? Если не ошибаюсь, она опасалась нападения драконов… Впрочем, так и произошло… по её же вине. Роуг из будущего что-то об Акнологии говорил. Думаю, ему теперь нет нужды приходить. А Затмение, если не получится повлиять на строительство, могу и сам сожрать. И никакие драконы не страшны. На крайний случай есть Игнил… и сила дружбы.

Правда, дожить ещё надо. Почти восемь лет впереди. Весь мир успеет измениться.

Думал я, наверно, долго и обстоятельно, ко мне успела подойти Мира и, с подозрением, осматривать меня:

— Что она хотела?

— Адрес моего парикмахера спрашивала. Видишь, какие у неё плохие волосы? Только в косу и заплетает.

Гордо потряс буйной шевелюрой. Волосы в отличном состоянии даже после всего пережитого.

— Хм… Мне показалось, что вы говорили о чём-то другом, — опять подозрительный вгляд.

— А что? Ревнуешь?

— А если и так, то что?

— Эм…

Что ей ответить, так и не нашёл. Такая хитрюга…, но такой она мне больше нравится, чем та бесоватая девчонка. И… страшная… Она очень страшная в такие моменты.

— Смотри у меня, если узнаю о чём, всё выступающее оторву, — нежно промурлыкала Мира, глядя мне в глаза.

— Клянусь, не узнаешь, — обнял, погладил по голове. Поцеловал в щечку, дабы не смущать девственно чистые умы фей. — Может, вечерком я украду тебя у семьи? Погуляем вместе по городу в стиле нью-фэнтези с вкраплением постапокалиптики. Как на это смотришь?

— Хорошо, — она отстранилась. — Возвращайся к работе… Я подумаю.

Ушла.

Взяла и ушла.

Ладно, пора бы делом заняться… Слишком часто я говорю подобное, только вот эффект противоположный. Ну, сейчас наверстаем.

— И-и-игни-ил, — пошёл терроризировать красного дракона. — И-и-игни-и-ил!

— Ёп твою мать, что?!

Дракон чуть не уронил приличный кусок балки или колонны… с его ногу диаметром. Для дворца старается.

— Игнил, а драконов морская болезнь мучает?

— Нет.

— А если подумать?

— Нет!

— А если хорошо подумать…

— Нет, и ещё раз нет!

— Почему? — удивился я. Драконы, и что? В чём прикол? Нас же мучает, а их почему нет?

— Потому, — ответил раздраженный дракон. — Наш разум более гибок. У людей, обученных нашей магии, мозг не приспособлен для столь большого объема информации. Бывают казусы, например, морская болезнь.

— Ха! Значит, нужно дать дракону по всем чувствам так, чтобы мозг не успел обработать? Тогда и ты сможешь почувствовать себя плохо?

— Наверно, да… Погоди, что ты задумал? — насторожился.

— Антидраконью защиту, так, на всякий случай, — пожал плечами. — Бывай, мне работать надо.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь