Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Руны

Стройка в самом разгаре, а я, эдакий нехороший мальчик, сижу на земле и черчу магические руны.

Хорошо ещё, что нигде мостовой нет — новую не положили, а старую один красный чемодан скормил мне. Ладно, понятно, менять поврежденные участки нужно, но целые зачем? Лежали, никому не мешали, но нет! Взяли и сняли!

Повезло, что имущество граждан в меня не запихнули. Бюрократы в такой ситуации оказались необычайно полезны. Достали карту города, выяснили кто и где живёт, провели опись уцелевшего имущества и отдали владельцам. Дошло до такого, что возвращали монету, упавшую за половицу, или давно забытый под кроватью журнал с девушками в откровенных нарядах 18+. Кровать, кстати, тоже вернули. Дом у них не сильно пострадал, так, только стена обвалилась.

Так вот, руны.

Совсем уж беспалевно чертить не получалось, благо Алое Отчаяние (и что за придурок-ссыкун так её назвал, если там максимум пмс?) имела иные обязанности помимо слежки за мной великолепным.

Да, государственный аппарат в Арболесе работает не в пример лучше, чем на матушке Земле.

Столицу сровняли с землей? Пф… Работаем, как и работали.

Суровые бюрократы из псевдофэнтези… Будь они неладны. Единственная выгода с них — Ирен отлучается время от времени по своим делам, из-за чего у меня выходит не попасться на горячем. Пользуюсь тем, что постоянно тягаю тяжести, и без проблем оказываюсь в самых разных уголках города. За мной не уследить… Если только это не Ирен.

— Вроде с этой всё. Пошли проверим остальные, и можно запускать.

Наш дуэт не изменился. До сих пор хожу с племянником. Вот он и помогает мне, прикрывает когда нужно, сторожит… Затея ему понравилась, хоть и насторожила слегка.

Суть ведь в том, что руны объединятся в единый узор, а затем начнут создавать совершенно незаметные магические потоки, резонирующие с органами чувств Убийц Драконов и имитирующие эффект укачивания от «неприятно» до «убейте меня!». Всё от мощности зависит.

Пришлось думать, как заставить это всё реагировать на кого угодно, кроме меня, Сони и Нацу. Но получилось прекрасно!

Осталось внести последние штрихи.

Кое-как, не привлекая внимания, мы обошли остальные составные части.

Хе-хе-хе… Кого-то ждёт весёленькая жизнь… и я сейчас не о Лаксасе говорю. Он, в отличие от нас, первого поколения, является немножко ущербным. Не страдает профессиональной болезью, не может кушать другие элементы, даже если захочет, в дракона не превратится… Признаю, как копия настоящего Убийцы неплох, а в качестве замены — может гулять лесом.

Походу, камушки начали делать, когда до всех дошло, к каким последствиям приводит обучение магии у драконов. Вырезали, блин, самое полезное, даже западло сделали. Почему у них нет болезни? У нас есть, а у них нет? Что за несправедливость?

М-да…

Так и живём.

Структура полностью стабильна, пора бы её испытать.

Запитать энергией, выставить необходимую мощность, поставить исключения… Готово! Влияние будет постепенно проявляться, поэтому первое время Ирен не должна почувствовать подвох.

Я максимально замаскировал своё детище, даже самые сильные маги, после меня, не могли засечь излучение. Вообще никак. То есть, совсем.

Хе-хе-хе… Неплохо я постарался.

Конечно, Игнил запалил нас, ведь он хорошо меня знает, но только показал большой палец и продолжил отыгрывать роль крана.

Прибывшая ближе к вечеру Ирен ещё не подозревала, что её ожидает в будущем. Руны работают как надо, понемногу влияя на её восприятие и заставляя теряться… Буквально на несколько секунд. Ничего серьёзного… Пока.

На следующий день состояние Ирен ухудшилось. Ненамного. Ей просто некомфортно находиться на стройке…

К вечеру, получается, спустя сутки после начала воздействия, её уже откровенно мутило. Она держала себя в руках и не позволяла попасть в неприятную ситуацию… Со стороны казалось, что она беременная. Было ржачно за ней наблюдать… Да и сейчас тоже ржачно.

Старался угорать незаметно, ибо радоваться с чужих неприятностей — грех. Плохой я мальчик…

Как бы это ни странно, но первым делом подумали на меня. Что за люди? Чуть что, так сразу Акнология? Нет, тут виноват я, но тенденция мне не нравится…

— Акнология! Я тебя убью! Что ты натворил?!

Вот. Что я говорил? Сразу ко мне кинулась. Пришла, трясёт за грудки, орёт… Три… два… один. Бинго! Позеленела и отошла в сторону, сдерживая порывы.

— Нифига, — ушёл в несознанку. — Я тебя не трогал, иди к тому, кто трогал.

Глаза у неё круглые, лицо зелёное, вид болезненный… Взгляд злой. Если отключить установку, то я труп.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь