Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Родня

Строительство Вистариона — это, можно сказать, самое странное, что мне пришлось наблюдать… Я имею в виду события, спровоцированные не мной. Почти…

Вот смотрите, происходит забавная ситуация. Первая примерила на себя роль прораба, ходит такая вся важная, даёт побудительных подзатыльников и тыкает пальчиком в воздух:

— Вот так! Оно должно выглядеть вот так!

В воздухе возникает реалистичная иллюзия будущего строения. Замученные строители кивают, словно болванчики, дожидаются её ухода и продолжают делать правильно, строго по чертежу.

Меня тоже определили в строители… Акнология-строитель… Чувствую себя персонажем какого-то мультика для детей.

Хорошо, что мне дали отдохнуть, а то дирижабль на четырёх лапах плохо подходит для работы… М-да… Сожрать целый город — это мощно. Скоро и на путь Алдуина встану. Стану крутым и мощным, наведу страх на богов и сожру мир…

Эх… мечты. Нафиг мне такое. Пожить спокойно дайте!

Блин…

Насчёт стройки… Дали мне в помощники племянника, и мы, как самые сильные среди людей (исключая мастера), занялись неблагодарным делом — занялись снабжением, а именно, тягали на себе стройматериалы.

Улучив момент, он постоянно меня задалбывал, расспрашивал без конца:

— Дядя, почему он пахнет, как они? — в этот момент Нацу смотрел на Августа, который руководил ввереными ему строителями.

— Потому, что он сын Первой.

— А…

— Она не знает… И вообще, работай молча.

Парень утих. Но желание меня задолбать никуда не делось.

Так, пока тишина, расскажу ещё немного о стройке.

Некоторые высокопоставленные служители Его Величества Императора Сприггана, которые так или иначе оказывались рядом, время от времени входили в состояние локодлань.

Да, мы такие… все феи такие. Ну, невозможно без происшествий выполнить такую объемную работу. За всеми не уследить. Сами понимаете, феи — это феи, тем более, здесь вся гильдия. Гилдартс, вон, опять забывшись, разрушил только что построенный дом… Кана на него наорала, тот умилился… Макаров готов зарыдать.

— Дядя… Дядя, а кто та женщина? Она пахнет, как…

— Мать Эльзы? Так это она и есть.

— Офигеть.

— Ага, я тоже так подумал.

Мы оба смотрели на Ирен. Вот он, наш суровый надсмотрщик, внимательно следит за всеми нашими действиями. И что я ей сделал? Обиделась, что ли, когда я её плохой матерью назвал? Ничего плохого лично ей не сделал. А её королевство… она сама куда-то свинтила, да и люди то ли испугались, то ли возненавидели… Всё же она в дракона превратилась… Хм… А как обратно? Зереф помог? Не зря же она работает на него.

Послал ей воздушный поцелуй, она отвернулась, посмотрев на меня презрительно.

Зато бесить её прикольно. Хоть какая-то отрада для души, а то и поговорить спокойно нельзя, обязательно подслушает. Наши возможности знаю, да и я не отказался бы от такого удовольствия.

— А тот странный парень? Почему он так похоже пахнет?

— А это уже к Игнилу или Зерефу.

Если честно, я сам ничего не понимаю. Запахи у них действительно похожи. Кто он для Нацу? Очень близкий родственник, чуть ли не клон?

Понимаете ли, у родственников, даже самых близких, запахи различаются, благодаря чему можно с уверенностью сказать, кто кому и кем приходится. Примеры уже есть, даже перед глазами маячат, Ирен эта или Мавис. Детей их я определить могу с высокой точностью.

Даже Мира и Лисанна отличаются, хоть являются сестрами. Да, запахи очень похожи, но и различны одновременно. А тут такой конфуз… Запах практически идентичен, за исключением нескольких деталей, которые и не дают ошибиться в том, что это разные люди.

Игнил точно знает, в чём дело. Это же он с Зерефом придумал план с Затмением, а значит, и происхождение Убийц должен знать, да и Зереф тоже хорош, взял парнишу к себе на службу.

Странно всё это, очень странно.

Впрочем… Пока меня не касается, вмешиваться не буду. Без того дел полно: драконов вернуть, проклятие снять, может, и богу по шапке дать, если он возмутится моим своеволием. Стройку эту завершить, в конце концов!

Громадный город… Блин, можно же было магией всё вернуть на место. Точно ведь есть нужные заклинания в закромах у Зерефа, точно есть! Он построил машину времени, а вернуть город в прежнее состояние ещё проще.

Трудотерапия, блин, рейтинг на мне поднимает.

http://tl.rulate.ru/book/22011/455082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь