Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Новая миссия?

Игнил, выслушав мои переживания, похмыкал и попросил не беспокоиться:

— Решение уже найдено. Для этого нам понадобится Драконий плач, можешь не беспокоиться, всё с Соней в порядке. Выгоним Зиркониса из её тела. Пусть только попробует возразить, хотя ему самому некомфортно. По себе знаю.

Вот как-то так.

Дела в гильдии шли отлично. Я наловчился выполнять простенькие задания целыми пачками. Да и были они из разряда найди/принеси/прибей/защити/сделай что-либо интересующее заказчика. Дошло до такого, что мне пришлось искать собаку… м-да. Зверь потерялся несколько дней назад, а беспокойные хозяева подали заявку.

Гадкая шавка нашлась далеко от дома. Тупое животное просто убежало хер знает куда, а дорогу обратно не нашло…

В бездну такие задания!

Только иначе нельзя… Дело в том, что более адекватные миссии проходят вдали от Магнолии. А я решил действовать в радиусе пары городов. Достаточно близко и не придётся надолго оставлять Соню. Разумом понимаю, что за ней есть кому смотреть в случае чего, но вот сердце… Тем более, никто не просил меня брать ответственность за неё, сам предложил — буду соответствовать. Образцовый родитель… Хм? Такое в перечень моих титулов ещё не попадало.

Стою перед доской, думаю, что взять. Так, чтобы и не далеко, но и задание было приятным. Хоть морально.

Поднадоели пустяковые. Мелочные какие-то… Блин. Отвлечься нужно. Побить кого… Криминального. Честное слово, я готов вынести Гримуар только ради казны. Дабы потом сесть и не работать.

Странно звучит, цинично и излишне эгоистично… Знаю. А что поделать? Траты предстоят большие. Аренда — раз, содержание ребёнка — два, непредвиденные траты — три.

Да и пахать сутки напролёт я не собираюсь. Выходные тоже должны быть.

Стою, жду, ищу…

— Так и стоишь? Может, выполнишь это?

Подошедшая Мира протянула мне листок с заданием. Чую подвох.

— И в чём подвох?

— Подвох? — удивилась Мира, а затем сложила руки под грудью, подчеркивая и без того большую грудь. — Ничего подобного.

— Да? — прочитал несколько раз листок. Вроде бы, ничего особенного. Неоткуда там Мире мне нагадить. — Ладно. Спасибо за предложение.

Задание пустяковое. Но, на этот раз, хоть немного интересное. В целях рекламы, кафе-ресторан на пляже Акане желает нанять волшебника в качестве персонала на несколько дней. Работа начинается с завтрашнего дня.

Вариант неплохой. Море, солнце, пляж и красотки! Даже Соню можно взять с собой… Да что там, Флер тоже. Нефиг фигней страдать, пусть вместе под присмотром играют. Подружились уже. А так я хоть буду спокоен. Да и на море вывезти детей полезно. Столько эмоций будет. Осталось только купальники им купить, да и мне подобрать что-то. Надеюсь, поплавать получится.

— Соня, Флер, идите сюда.

Прибежавшие девочки взирали на меня с интересом.

— Дядя Акнология, что случилось?

— Акнология?

— Завтра мы отправляемся на пляж, нужно подготовиться. Так что пойдём по магазинам выбирать вам купальники. Идёт?

Какая женщина откажется от похода по магазинам? Пусть одной девять, а другой на несколько лет больше, но это не отменяет данного факта.

Поблагодарил Миру и пошёл с девочками по магазинам.

Похоже, она взялась за ум. Сомнительно, конечно, но с кем не бывает? По крайней мере, приступы адекватности бывают и у меня. Нашло чего… Не буду забивать этим голову, есть чем сегодня заняться.

Магнолия, на мой взгляд, не очень большой город, но все прелести цивилизации присутствовали в полной мере. Тоже мне, магическое средневековье, а мелкие (считай современные) радости есть. Я как-то рассказывал о той каше, что творится в Фиоре. Средневековый рыцарь соседствуют с бизнесменом в деловом костюме, есть автомобили на магической тяге, поезда, даже огнестрел… тоже на магии. А ещё самая простая одежда.

Те же купальники.

Вот откуда? Очередной выверт безумного мира. Конечно, один тролль создавал историю, которая включает в себя всё… Заведено у них, что ли, в Японии, что магическое средневековье должно выглядеть именно так? Ведь не первый случай? Могу назвать ещё несколько примеров, где творится подобная ересь. В смысле, соединение прошлого и современного. Только тут действительно получилось весьма странно… Да.

— Дядя Акнология, смотри!

— Хм?

Мы пришли.

Магазин одежды. Всё как надо. Вывеска с названием, стеклянная витрина с манекенами, наряды на манекенах…

Зашли во внутрь.

— Вам чем-нибудь помочь?

Ага, и сразу попали в оборот продавщицы.

— Помочь, — утвердительно кивнул. — Найдутся купальники подходящих размеров?

Указал на девчат, которые увлеченно рассматривали наряды на вешалках. Ох… Сколько одежды! Женская душа трепещит при одном только виде.

— Да, конечно, у нас есть одежда любых возрастов.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь