Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Пляж и феи

Задание на пляже обещает принести моральное успокоение. Всё-таки, что тут может произойти?

Правда, что?

Заявился с утра пораньше к заказчику, получил ЦУ, которое свелось к «сегодня вам предстоит поработать официантом», и пошёл работать. М-да… И откуда у этого деятеля деньги на мага? Я, конечно, понимаю, что сумма там не очень большая, если сравнивать с остальными миссиями подобного класса…

Представьте себе, есть целый класс с такими миссиями! Негласный, неофициальный, но есть!

Класс «миссии небоевые». Основное направление — мальчик/девочка на побегушках. Работа официанта (для рекламы или ещё чего), горничной (помните же ту миссию для Люси?), помощь в больнице (и такое бывает), даже нянькой!

Во имя звезд, до чего ж дошёл прогресс… Волшебники — самые обычные наёмники и разнорабочие… Ладно, не обычные, а очень двинутые и отмороженные.

Дела…

Пляжный сезон в самом разгаре, отдыхающих полно. Реально много. Столько народу… Ха, а хозяин кафе поступил умно. Бабло отобьет быстро, а волшебник — вполне себе продуктивная единица. Пашет за десятерых, а зарплата лишь единожды. Зато репутация останется. Вот так.

Насчёт работы, натянул фирменный передник и пошёл принимать заказы.

Девчата бегают по пляжу весёлые, радостные, купаются в водичке. Хорошо, что плавать не пытаются. Страшно за них.

Е-е-е, совсем уже домашним стал. Чёрный Дракон Апокалипсиса превратился в Белого Пушистого Папочку. Хр-р-р, какого, а? Какого… Так, хорошо, согласен, что перегибаю, но, блин, тенденция наметилась. Вот возьму и пойду на миссию S-класса, доказывая свою зубастость и страшность.

Решено.

Так и сделаю!

— Простите, а можно мне молочный коктейль?

— Да, конечно.

Записал заказ в блокнот, пора делом заняться, что-то задумался. Мысли мыслями, а взятые обязанности нужно выполнять.

Несколько часов кряду тягал заказы от клиента на кухню и обратно, благо, не один. Помимо меня была и обычная официантка. Девчонка трудится изо всех сил, не то что я, расхаживающий с похерфейсом. Работа приятная и не требует много сил, но и скакать от радости я не собираюсь. Не запороть бы чего… Феи — это не только гильдия с милым старичком в роли мастера, но и весьма безумная репутация.

Хм…

Вздохнул.

Не обращайте внимания на мои пространные размышления. Просто немного потянуло на философский лад. Много времени на «подумать». Оче-е-ень, до конца дня.

— Дядя Акнология, смотри!

Запыханные девчата подбежали ко мне, тыкая в толпу на пляже. Стихийное собрание зевак возникло несколько минут назад. Собрались, и что?

— Хм? Что вы там усмотрели?

— Посмотри внимательно!

Ну, так и сделал. Глянул на толпу, присмотрелся, даже принюхался.

Так и знал! Обманула! Главное же, такой невинный вид у неё был, словно и вправду всё честно и без подвоха! Вот же ж…

Среди толпы я разглядел одну знакомую особу в купальнике. Позировала перед камерой. То и дело крутилась так, что… что… Ну знаете! Не на пляже же! Здесь дети!

В общем, Мира фотографировалась для журнала. Фотограф просил принимать её разные развратные позы и приговаривал:

— Наконец-то, наконец-то она согласилась. Никогда такого прежде не было. Весь тираж раскупят ради одного разворота с Дьяволицей! Удача, огромная удача!..

Тц. Бесят.

Так ещё и Мира заметила, что я на неё смотрю. Подмигнула, и, как ни в чём не бывало, продолжила позировать для камеры.

Верь теперь после такого ей.

Никакого подвоха, блин, а сама пришла и перед камерой крутится. Весьма соблазнительно крутится… Так, не об этом сейчас. Меня ждёт работа.

А если вот подумать… Девушка она красивая, я бы не прочь… Только у нас в гильдии все девчата красивые, по-своему, конечно же, и каждая примечательна… Опять не о том думаю! Испортила мне всё, чертовка!

Сплошная беда.

И чего пристала? На кой я ей нужен? Год прошёл после тех шуточек, должна же была забыть! А вот слова Флер утверждают обратное. Весь год она готовила месть, хотела показать, что тоже может быть «вариантом» для меня. Неужели, так сильно уязвил её гордость?

Хр…

Вот если думать логично, то среди кого она будет искать себе парня? Большую часть своего времени она проводит в гильдии, а значит имеем варианты:

1) Тормоз, который не понимает ситуации. Нацу — парень хороший, но не подходит для отношений. Никогда он не посмотрит на Миру в качестве объекта сексуальных желаний. Да и Лисанна, помнится, строила на него планы в детстве.

2) Тормоз, но воспринимающий намеки. Грей — рассудительный парень, мог бы уравновесить гонор Миры. Неплохой вариант…

3) Эгоист и два подпевалы. В принципе, могли сойти… Но сомнительно. Мутные эти парни из команды Громовержцев.

4) Фанклуб Леви. Этим всё сказано.

5) Швабра и телепат. Мутные типы… Даже после попадания не могу ничего однозначного о них сказать.

6) А там ещё кто-то есть из людей?

В общем, ей нужен кто-то, кто не будет ссаться от её репутации или ужасающей ауры. Да и вправду, большинство из них друзья детства, а это накладывает отпечаток. Воспринимают друг друга как семью, а не потенциального партнёра.

...

..

.

Блин! Я реально об этом задумался? О-хо-хо, ну и выверт. Не думать о белой обез… дьяволице, не думать о белой дьяволице… Назойлива, однако, да и попробуй о ней не думать, когда буквально в сорока метрах она демонстрирует все свои… Так, похоже, положительное действие терапии закончилось. Ну да, вокруг столько красоток, попробуй не сорваться.

Я спокоен, я работаю, я спокоен, я работаю… Работаю, мать вашу, а не на баб смотрю. Точка.

Мне нет дела до полуголой Миры. Мне нет дела…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь