Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Воссоединение

Прошла неделя… За столь короткий отрезок времени много событий не произошло, хотя общественная жизнь довольно-таки насыщенная у фей. Впрочем, кое-какие события, всё же, произошли.

Если по порядку, то следует начать с того, что племянничек не забыл о своём обещании.

Один раз, когда мы с Соней пришли в гильдию, чтобы взять какое-нибудь задание, наблюдали такую картину:

Нацу со всей отвественности отнесся к дальнейшему обучению магии. Знаете, куда он пошёл? Правильно. Отправился прямиком к Лисанне, а та только рада, смущалась, миленько краснела, но сдалась под напором природной харизмы парня и согласилась его обучать. Заметьте, подставлять она его не собиралась и честно предупредила об особенностях Магии Перевоплощения. Вернее, только о самом важном, что одежду нужно самому создавать, иначе выйдет казус.

О-хо-хо, её бы сдержанность да сестрёнке… Мира до сих пор не забыла те шуточки и при каждом удобном случае пыталась отыграться. Не очень удачно, следует признать, но шансы все есть… Я хоть весь такой сильный, непробиваемый, но мужик, и нифига не железный. Разве что самую малость… Но у меня элемента нет, совмещаю в себе любую магию, даже связанную с железом.

Кстати, о мужиках. Видел одного. Силён, могуч, а сестры боится как огня. Верней, он и огня так не боится, как Миру, которая «ласково» обращается к нему с просьбой.

Жаль пацана, но родственников не выбирают.

Можно сказать, первая часть хоть чего-то действительно интересного.

Вторая ещё круче.

А началось всё с того, что у меня под окном голосили два придурка, разбудили меня, падлы, я чуть с дивана не навернулся! Получат же они у меня.

Высунул голову из окна и осмотрел драчунов.

— Как ты не понимаешь?! Этот дракон украл Ледяной Гроб с Ул! Я одолею мерзавца!

— Я этого не позволю!

Под окном спорили для ледяных мага. Конфликт дошёл до стадии «дам в морду, если не заткнешься». Как понятно из диалога — это ученики Ул. Грея я и так знал, а вот второго парня узнал по запаху. Был он в том храме на острове. Ещё чуть-чуть и начнётся баттл.

— Вы двое, заткнулись, иначе я выйду и дам люлей обоим, без разбору, кто прав, а кто виноват.

— Давно пора, всей улице спать мешают.

— Мистер Акнология, успокойте их.

— За что я плачу налоги? Чтобы терпеть этот шум?

Со всех сторон раздались призывы угомонить магов. Мне и несложно, вот, они сами объявились, и никого не нужно искать.

Вышел.

Леон смог меня удивить. Встал в пафосную позу и крикнул:

— Кулак Дракона Льда!

Однако, это ему не помогло. Остановил ладонью кулак и ударил в ответ ему в челюсть его же рукой. Грей, бросивший попытки к сопротивлению, хотел бежать, но меткий бросок бывшим товарищем его остановил.

Взял обоих дураков в драконий захват и понёс в гостиницу, где остановилась Ул.

— Ну и придурки же вы. Меньше шастать нужно, тогда бы и конфликта не было. Вот значит где я живу, знаете, а разузнать о прибывших или заглянуть в гильдию ума не хватило? Грей? Вроде умный, а ума… И ты, придурок, нашёл чудо-камень и герой? Чтобы ты знал, я Убийца Драконов и могу жрать любую магию. В дракона превращаюсь только по выходным.

Загрузив их многострадальные головушки, дотопал до номера и постучал в дверь ногой. Руки же заняты.

Вскоре дверь открыла полуголая Ул. Видимо, она, как и я, только проснулась и не успела привести себя в порядок.

— Ул?!

— Учитель?!

Бросил на пол офигевших парней и пошёл домой. Без меня разберутся. Главное, что теперь под окном никто не орёт. Тишина многого стоит.

Примерно так и прошла моя неделя.

Миссии, попойки в гильдии, занятия с Соней, попытки разгадать новый страшный план Миры… Кстати, магия Сони носила весьма странный, но полезный характер.

Она могла обезопасить абсолютно любого противника. Банально уничтожала оружие или броню… А могла и одежду. Не все такие отбитые, чтобы голыми драться. Ох, дурное влияние Зиркониса. Сделал из такой милахи Убийцу Драконов, сам же он прокомментировал это тем, что слишком долго времени провёл взаперти.

Магия Правды. Раскрывает истинный облик противника и лишает его желания бороться.

Пафосно… немного и маскирует извращенные наклонности дракона. Видите ли, нравится Зелёнке смотреть на голых людей, особенно дам, тешит своё эго.

С этим нужно что-то делать. Мало того, что научил Соню непотребству, так ещё и развитие остановил. Она из-за него так и застыла в возрасте девяти лет. Как телом, так и разумом. Мог, дал бы по рогам и прикопал в той пещере. Но раз так вышло, что Зелёный недосягаем, потерплю.

Переговорю с Игнилом по этому поводу, должен он знать, как помочь исправить то, что начудил этот деятель. Фиг с ней, с магией, вытащить бы Зелёнку и отпустить на все четыре стороны, чтобы не мешал, а Соню оставить мне. Всем спасибо, все свободны, а я довольный.

Однозначно, нужно к Игнилу.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь