Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Новая фея?

Праздник в честь возвращения нас любимых набирал обороты. Я и оглянуться не успел, как меня затащили в компашку, дали в руки пивной бокал и заставили пить.

Параллельно с этим всё веселились, слушая о похождениях Нацу. Тот в красках, с эмоциями и по лицам пересказывал наши приключения:

— …А я перед ними встал и закричал: «Я Предвестник вашего уничтожения, жалкие людишки, бу-га-га, да пребудет со мной Апокалипсис! Бу-га-га-га-га!»

Чисто на рефлексах кинул в его сторону первое, что попалось под руку, то есть, бокал.

Не попал… Вернее, попал, но не в Нацу, а в ничего не подозревающего парня с забралом на лице… Звон металла, крик… Началась драка.

Великий замес во имя Апокалипсиса кончился всеобщей пьянкой такого масштаба, что вырубило и меня.

Вот вы представляете, как дракон с огромным магическим и физическим сопротивлением падает пьяным… Одно радует, падал я в числе последних… И подозреваю, что они жульничали.

На утро, точнее, в то время, которое заменило всем утро, гильдия всем составом воскресла. Кто со стоном, кто с жутким хрипом, у кого-то болела голова, и был помят шлем (тот самый парень, которого я наградил бокалом), а кто-то, вообще, залез под потолок и там задрых (племянничек).

Однако, были и ранние пташки. Девчата-трезвенники. Они оккупировали Ул и о чём-то своём с ней щебетали. Дети тоже были с ними. Собралась, блин, компашка по спасению мира, ведь, как известно, красота спасёт мир.

— Уже проснулся? Я думала, на тебя не подействует, — Ул отвлеклась от разговора, когда увидела меня. Послышались сдавленное хихиканье. Зрелище всклокоченного дракона после пьянки… Смешно им.

— Теперь точно не подействует.

Ага. После такого количества выпитого я уже должен был стать Чёрным Драконом Алкогольного Яда. Надеюсь, такого не произойдёт, но и вырубать перестанет.

Пора бы к мастеру заглянуть, тот ведь обещал адреса дать. Деньги у меня есть. Немного в пещере осталось, кое-какие запасы с собой принёс, стелланиум продам… Часть отдам Нацу, всё же, потрудился на славу. На аренду должно хватить.

Так, судя по тому, что среди тел его нет, сидит у себя в кабинете.

Пошёл к мастеру, но сразу же остолбенел:

— Это что такое?! В чём ББД виноват?!

На боковой грани, вместо символа Пегасов, теперь располагался символ Фей. Так ещё и надпись красочная. Белый Безмолвный Друг — Всадник Апокалипсиса.

Это… Это… Охренеть.

По гильдии раздались стенания. Разбудил я зомби…

— Это она.

Из общей толпы спасательниц мира Мира вытолкнула Мелочь Алую.

Понятно, художница найдена. Магия, по крайней мере, её. А вот идейный вдохновитель…

— А ты надоумила, — сделал вывод, сравнив запах. — Как не стыдно, Мира? Ай-яй-яй… Ладно, теперь два-два, — увидел довольную мордашку. Теперь обломаем. — Раз за этим стоишь ты, то и вводить в курс дела новичка тоже будешь ты. ББД мало что знает о жизни гильдии.

— Он что, живой?

— Кто знает…

И под несколько удивленных взглядов пошёл к мастеру.

Тоже мне шутница, три-два в мою пользу. Так-то!

Мастер Макаров выглядел… на удивление живым. Хотя пил со всеми на равных. Вот он опыт, который не пропьёшь.

Впрочем, наше общение разговора не требовало. Макаров набросал несколько адресов на листок и протянул мне, а сам продолжил улучшать своё состояние пивом.

Да-а-а, в каждой истории есть карлик, и этот карлик — охуе… очень крутой. Опыт, так сказать, подсказывает.

Вернулся обратно в общий зал.

Застал Миру, которая поняла… что ничего не понимает. Я ведь упоминал, что у Белого Друга есть свой резерв и он, как полноценный волшебник, собирает магию, дабы использовать её в дальнейшем.

Морщит носик. Согласно сенсорике, ББД ощущается как настоящий маг. Офигеть, не так ли? Понять правдивость моих слов не может. Чувства говорят, что это маг, а здравый смысл — простой холодильник. Кто кого?

— Три-два, Мира, три-два.

Вздрогнула, вздохнула:

— Так и знала. Опять твои шуточки.

— Хе-хе-хе…

— Я же вам говорила, — прошептала Ул, а другие девчата раскошелились. Испортил женщину. Где там Грей? Что-то его не видно. Пора бы ему занять свою учительницу.

— Разбирайтесь без меня, нам с Соней ещё дом искать. Чао.

Опять посадив девочку себе на плечо, отправился искать дом. Дракон в поисках дома… Забавно звучит.

Ориентация на местности давалась плохо, знаете ли, сложно найти дом, если не знаешь названий улиц.

Не, времени дофига. Найду. Да так и произошло. Дом нашел. Даже несколько, но выбор остановил на просторной квартире в западной части города. Там ещё рядом парк расположен. В общем, хорошее место. Тихие соседи, несколько комнат, первый этаж, а ещё, помимо парка, несколько магазинчиков поблизости.

Осталось перетащить сюда мой диван и будет всё совсем шикарно.

— Беру.

— Отлично, — обрадовался домоуправитель. — Сейчас подпишем договор об аренде и можете въезжать.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь