Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Страшный план

Пропихиваясь через чрезвычайно весёлых гильдейцев, вернулся ко входу за Белым Другом, а затем пошёл к обалдевшему мастеру Макарову.

Тот, по обыкновению, сидел на барной стойке и пил что-то алкогольное. Увидев меня с холодильником, удивился, но сохранил самообладание. Ничего же из ряда вон не произошло, а просто Великий Чёрный Дракон притащил в гильдию холодильник.

— Мастер, тренировка окончена, и, кхм, мы подготовили для всех подарки.

Вытряхнул из ББД всё его богатое содержимое. Ох, сколько же в нём накопилось мус… подарков. Честно, мы изначально для каждого подобрали по безделушке. Складировали всё в ББД. Вот и образовалось здесь нагромождение… Всякой всячины.

Запустил куском стелланиума в излишне весёлого Нацу. Поймал… Головой. Теперь шишка будет.

Остальное отложил в сторону — продам. Так, а теперь мус… подарки. Активно раздавал вещички каждому, кто попадался мне на глаза. Подобная участь не обошла и мастера. Хе-хе-хе…

Вручил старому уважаемому человеку кружку. На вид — самая обычная кружка моего мира. Да и этого тоже. Отличие одно — рисунок на ней магический. Как только она наполняется, то барышня скидывает одежду… Будет ему сюрприз. А так, в повседневной жизни, просто симпатичная женщина смотрит на всех с этой кружки.

— Э… Спасибо, Акнология. Только ответь… Откуда холодильник, и почему на нём метка Синих Пегасов?

Занимательный факт, на боковой грани ББД расположена метка гильдии. То ли он у них был полноценным членом, то ли они так своё имущество помечали, эдакий, инвентаризационный номер, но факт налицо. Синяя метка на боку.

— Мастер, разве вы не слышали о той истории?

— Какой истории?

— Значит, нет, — сделал я вывод. Ничего Макаров не знает. Пегасы смолчали? А эти ребята не такие и плохие! По крайней мере, к крысятничеству не склонны. — Это очень долгая и увлекательная история, которую я, конечно, рассказывать не буду. Скажу одно — он теперь за нас.

— Мх, — мастер задумчиво смотрел нас. — Хорошо, дело твоё. Жалоб не поступало, поэтому пусть будет так.

Ха! Мировой мужик. Жалоб нет? Нет. Вот и плевать на происходящее. Повезло всем с мастером. Такой горой за своих будет стоять, даже если они неправы.

— Ну, на этом у меня всё. Девочку возьму под свою опеку, на этот счёт не переживайте.

— Хорошо, — мастер кивнул. — Должен тебе сообщить, что у нас есть женское общежитие, куда мы можем поселить её.

— Нет, обойдусь.

Ага, поселится там Соня… и Зирконис вместе с ней. Не знаю, прошли у него наклонности извращенца или нет, но я опасаюсь. За девушек опасаюсь. Да и не хочется кому-либо отдавать Соню.

О! Вот и она.

Мира привела девочку к нам. Гильдейскую метку ей уже поставили. На плечо. Левое.

— Ну как? Всё хорошо?

— Да, — Соня кивнула.

— Вот и ладушки. Иди, познакомся с кем-нибудь. Вон, можешь с той девочкой, — я указал на читающую книгу синеволосую девушку. Леви. Хотя она на самом деле девочка. Сколько ей? Семнадцать-восемнадцать? Подросток ещё. — Или с ней, — указал на любопытную моську аловолосой девчушки. Флер уже успела обзавестись полезным девайсом в виде печати гильдии. Бочком та двигалась к одной ей известной цели. — Можешь и с ним, — показал на раздутого мужика с холстом. — Ладненько?

— Угу.

Проводил Соню взглядом, а затем повернулся к мастеру и Мире.

— Кстати, не знаете, где можно найти квартиру? Моя пещера слабо подходит для проживания ребёнка.

— Я дам тебе несколько адресов, — ответил мастер.

— А кто она тебе?

— Можно сказать, что родственница, — ответил Мире.

В конце концов, мы уселись подальше от всех.

— Можно кое-что спросить?

— А почему нет? Спрашивай, — ох, какая хитрющая у неё улыбка. — Что тебе интересно?

— Много чего… А касательно тебя — одно. То же самое, что и Нацу. Какого хр… происходит?

После моего вопроса Мира расцвела. Приосанилась, мило улыбнулась, стрельнула глазками… и даже наклонилась ко мне, желая что-то сказать, полностью открывая вид на своё декольте.

— А ты…

— Дядя Акнология, дядя Акнология, — кто-то тормошил меня за штанину… Флер. Притянула к себе и зашептала на ухо: — Мира обиделась на тебя, ну, за те разы. Она долго ходила и шептала: «я покажу тебе „не вариант“, ответишь за всё», а потом придумала страшный план.

Страшный план?

Посмотрел на Миру.

Декольте, которое мало что скрывает, коротенькое платье, туфельки… Обворожительная улыбка, томный взгляд…

Воистину, дьявольский план!

— Какая плохая девочка, — с милой улыбкой (матёрого маньяка) девушка загробастала Флер и усадила себе на колени. — Хорошим девочкам не следует раскрывать чужие тайны.

— Офуфы, фе фефай фах, — бедная девочка подверглась истинным пыткам. Мира растянула её щеки, продолжая мило улыбаться… Кто назвал её Дьяволицей? Дайте мне пожать ему руку за такое ёмкое прозвище!

А девочку нужно спасать.

— Отдай ребёнка.

— Плохих детей нужно наказывать.

— Не позволю! Она останется у меня, — я пытался вырвать Флер из цепких ручонок Миры. Напрасно. Что дитё, что моя соперница слишком хрупкие, и я не мог использовать всю свою силу. Так и перетягивали из стороны в сторону.

— Обычно при разводе ребёнок остаётся с матерью, — к нам незаметно подошла Ул, ведя за собой Соню.

В ответ на такие слова, Мира остолбенела, хватка ослабла, и Флер, щеголяя крайне красным лицом, выскользнула из захвата. Отдышалась и вместе с прибывшими ушла.

— Уделал, — отлипла Мира. — Но я тоже добилась успеха. Ты так не считаешь?

Закинув ногу на ногу, она подперла рукой голову и, приложив пальчик к губкам, продолжила:

— Счёт оставим прежний. Два-один.

Чертовка. Мстит, зараза.

Надеюсь, она легальна. А то, вдруг, не выдержу?

http://tl.rulate.ru/book/22011/454659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь