Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Начало нового пути

Процесс затянулся на несколько дней.

Подготовка, сборы, посидеть перед дорожкой… Просто отдохнуть. Впрочем, никуда мы не спешим. Так что можно отдохнуть, заслужили, как-никак. Боролись с преступностью, не покладая рук…

Признаю, руководствовались корыстными мотивами, да и легально избить людей ради отработки сил — вариантов мало. Вот и…

Бродили везде.

Всё же после нашего разговора Ул, долго размышляя, согласилась пойти с нами в Хвост Феи. Видимо, она решила не упускать шанс на счастливую жизнь. У неё всё впереди. Вполне себе симпатичная особа, всё для соблазнения противоположного пола имеется, устроит личную жизнь и будет жить-поживать, добра наживать.

Так вот, к чему это я? Ледяная принцесса под пагубным влиянием выпитого рассказала о своих переживаниях… боится потерять дочурку. Внучку тоже. Только вот внучка о приобретенной бабушке ещё не знает, банально в целях конспирации. Это Ултир имеет статус, репутацию, природную обаятельность и умение качественно чесать языком, а мелочь проговорится на пустом месте… Те ещё шпионские игры. Штирлиц ещё не был так близко к провалу, даже когда пел Катюшу… Точней, ходят они по лезвию ножа.

Решать с Сердцем Гримуара необходимо в ближайшее время. А вот торопиться не стоит. Можно только навредить… Я мог бы и сам поискать их и выпилить или в тюрьму отправить, но… Пусть Ул сама решит у кого просить помощь. В конце концов, буду приглядывать за ними. Игнил подсказал интересную концепцию. Нечто похожее на Квантовый Механический Коммуникатор из Массыча, только на магии, и это позволит проследить за состоянием отдельно взятой волшебницы.

Кстати, раз уж вспомнил чешуйчатого, то несколько дней назад он связался со мной по телепатии:

— Послушай, Акнология, тебе в любом случае неважно, как возвращаться? Загляните в Стеллу.

— И зачем?

— Узнаешь на месте. Матчасть учить нужно было, чтобы не задавать вопросы.

Тоже мне, учитель нашёлся.

Возражать я не стал. Мне действительно неважно, какой дорогой идти домой. Крюки и так делаем на ровном месте, поэтому осознанно пройти транзитом через левое государство не проблема.

Собрались мы и отправились в новый путь. Опять сделав приличный крюк, пришли к подножью высокой горы. Ул не понимала, для чего это мы завернули сюда, а потом ещё лезли вверх, но вопросов не задавала.

А мы что? Мы просто занимаемся любимым делом — чудим. Нацу прежде не доводилось познать всю прелесть зимы. В Магнолии снег-то выпадает, как он рассказал, но ничего такого он не делал, а вот я показал, для чего он нужен. Пусть с опозданием, но детство обычного школяра с территории бывшего СССР у него обеспечено… в современных реалиях и под влиянием магии.

— Так, сойдёт, — остановился, приложил ладонь к голове козырьком и оглядел окресности. Ляпота! Неплохо бы здесь устроить горнолыжный курорт. — Нацу, готовь Белого Безмолвного Друга.

— Ща будет, — парень, как и год назад, подхватил холодильник.

Поставил его на удобное место, повалил на заднюю грань и открыл дверцу.

За последнее время он приобрел дополнительную магическую защиту, по степени защиты сможет посоперничать с самой лучшей броней Эльзы… Произошло это случайно. Я просто хотел обеспечить его бесперебойное питание и укрепить корпус, чтобы не сломался во время наших злоключений, но… Обеспечил. Только теперь у нас появился бронированный монстр, который, словно настоящий волшебник, собирает магию и накапливает её в резерве. На исполнение прямых обязанностей магии уходит мизер, а остальное используется для поддержания защиты.

Белый Безмолвный Друг на самом деле нам как друг. Хранит еду, остальные наши пожитки, помогает в трудную минуту… очень круто смотрится со стороны, когда я или Нацу бросаем его в противника. Чаще всего, бой сразу же кончается.

Но есть у ББД более мирное и ненормальное назначение…

О! Чуть не забыл!

Пока Нацу ожидал моего сигнала, подскочил к холодильнику и извлёк из него футляр. Подарок для Ул.

— Раньше, чем планировал, но я и так собирался тебя найти, поэтому купил заранее. Держи.

Протянул футляр Ул. Немного ошарашенная она открыла его и достала кулон на серебряной цепочке. Золото ей не подойдёт. Не из-за того, что мне жалко, просто не смотрится на ней подобный металл. А вот блеск серебра отлично подойдет… Хе-хе-хе. Не подумайте ничего, мне Ул нравится, только предложение или какой-либо вид отношений предлагать не собираюсь.

А ей понравилось! Отказываться не стала, а вместо этого повесила на шею.

Вернёмся, пожалуй, к холодильнику.

Дал отмашку. Парень залез во внутрь, захлопнув за собой дверь, а я уселся сверху.

Чуть подтолкнул.

Белый Безмолвный Друг сдвинулся на несколько десятков сантиметров, подумал немного, а затем продолжил двигаться и набирать скорость, устремляясь к подножью.

— Ю-ю-юху-у-у!

Восторг неподдельный. Круто же! Гнать на огромной скорости с вершины прямиком вниз. Дух захватывает. Куда там лыжам или сноуборду. Бобслей на холодильнике круче в разы!

Опытным путем было определенно, что Белый Безмолвный Друг — единственный вид транспорта, в котором Нацу не только не укачивает, но и приносит удовольствие от тряски внутри. Мазохист малолетний…

Но развлечение топовое! Я и сам катаюсь внутри, ощущения совершенно на ином уровне! Отдаленно напоминает полёт в облике дракона… Круто.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь