Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Забавное путешествие

Со следующей вершины в Белом Безмолвном Друге ехал я, а Нацу, соответственно, на нём.

Приобщиться к бобслею по-фиорски предлагали Ул, но она, увы, ответила отказом:

— Воздержусь, — покачала головой. — Это выглядит опасно.

— Как знаешь.

После третьего спуска она не выдержала и тоже попробовала драконьи забавы. Для начала оседлала Белого Друга, чтобы скатиться на нём с горы. Понравилось… но лезть во внутрь не стала.

Таким вот образом мы бегали от вершины к вершине, пока, собственно, не кончились горы и снег. Печально. Пришлось действовать по старинке, тянуть Белого Безмолвного Друга за собой, используя как чемодан и холодильник.

Впрочем, и без этого есть чем заняться.

— Мне кажется, или ваша гильдия совершенно в иной стороне?

На вопрос Ул удивленный Нацу ответил:

— А какая разница?

Как я и упоминал ранее, за прошедший год мы много где побывали. Теперь Нацу откровенно пофиг, куда идти, слушает меня и топает, как на привязи.

Шли же мы в сторону Стеллы. Для чего-то же Игнил попросил туда заглянуть? Нужно проверить.

— Мне нужно заглянуть в Стеллу, а после двинем в Фиор через Боско.

Долго ли, коротко ли, мы вчетвером прибыли в портовый городок… И даже перехотели переть в Стеллу. Сухопутного пути туда нет и не предвидится. Только корабль, только хардкор.

— Я ни за что не зайду на эту штуку!

О! Как только мой ученик узнал о таком малоприятном факте, то сразу же включил нытик-мод. Соболезную… свою морскую болезнь он так и не переборол. Только усугубил. Ведь он стал сильней, чувствительность качественней, а вот его организм получает шок от усиленных негативных воздействий.

— В чём проблема?

— Понимаешь ли, Ул, все Убийцы Драконов чувствуют себя нехорошо в транспорте, неважно, сухопутный он или морской.

— В том числе ты?

— В том числе… не знаю, проверять желания нет.

Решение я нашёл быстро. На кой-ляд нам транспорт, если есть дракон? Крылья всё ещё при мне.

Но перед отбытием походили по городу, завалились в ресторан, пораспрашивали местных жителей насчёт преступников или других досаждающих личностей, но, облом, ничего не узнали. Многие от нас шарахались, а затем Ул пошла выяснять причины происходящего… Я-то и так понял. Наша слава достигла впечатляющих высот и бежит впереди нас.

Прислушался к разговору, происходящему между волшебницей и местным старожилой:

— …Они безумцы! Настоящие монстры! Недавно напали на магов из Королевской гвардии Пергранда. Не уступающим богоизбранным Фиора.

Каюсь. Было такое. Мы хотели посмотреть на этого гиганта, занявшего столь обширную территорию. И надо же было встретить на границе толпу магов, которые странно пахли по мнению Нацу! Слово за слово, кулак об челюсть, холодильником по хребту — вспыхнула драка. Вот кто же знал, что эти латентные ничуть не уступают богоизбранным из Фиора и служат в личной гвардии Его Величества?

Рановато племянничку тягаться с такими крутыми дядями. Вмешался. Вытащил Нацу, дал остальным люлей и убежал подальше. Во избежание…

Погони, слава звездам, не было. Интервенцией будет попахивать… Но и основания у них тоже были. М-да… Нас и так не жаловали, а теперь настоящими отморозками считают.

Примерно такую историю я пересказал Ул, когда она вернулась и потребовала объяснений.

Повздыхали, посокрушались и пошли искать бандитов. Делу время — потехе час. А раз то и другое для нас примерно одинаково, то к поискам отнеслись со всей душой.

Побегали, перепугали всех до усрачки, но своего добились. Притащили в тюрьму группу из неудачников и, довольные выполненной работой, остановились на ночлег в гостиницу. Завтра с утра полетим покорять островное государство.

Весьма странно, за проживание взяли как за четверых, хоть человек трое… Забавно, ББД посчитали достаточно габаритным, чтобы классифицировать как полноценного клиента. Безумный мир!

Ночь прошла без каких-либо экцессов. Мы ничего не разнесли, не сломали, не украли, не нарисовали, не избили — мы просто позавтракали и направились подальше от города.

Появление дракона, может, и не шокирует после нашего с Нацу прибытия, ведь слухи — дело такое… а вот намеренно провоцировать не хотелось.

Нашли достаточно безлюдное место и я перевоплотился.

Да-а-а! Непередаваемые ощущения! Вновь чувствовать себя громадной махиной для убийств классно. Потянулся, сделал несколько взмахов крыльями и хвостом. Хах, фея вернулась!

— Залазьте, пора уже Акнология Айрлайнс возобновить международные авиарейсы. Хе-хе-хе…

Без особых затей Нацу и Ул взобрались мне на спину. Развернул ауру, махнул крыльями и оторвался от земли.

Пролетая над кораблями, не мог отказать себе в удовольствии покружить вокруг самого богатого и роскошного. Моя выходка вызвала приступ хохота у ученика, а вот пассажиры и экипаж корабля в панике бегали по палубе и голосили. Вскоре мне это надоело, перестал изображать из себя излишне жирного стервятника и полетел в Стеллу.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь