Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Путь длинной в муку

Обучать Нацу весело даже!

Может, сначала я и не знал, что с ним делать, но потом быстро втянулся и начал получать удовольствие.

Правда, пришлось отправить моего мелкого бро обратно в гильдию, когда мы с Нацу подзависли в горах на недельку. После такого развергся ад на земле для отдельно взятого индивида…

Заставлял я его взбираться на вершину, затем лёгким толчком отправлял обратно к подножью, спускался сам и давал пинка, призывая бегать вокруг этих гор. Да и сам занимался подобным. А что? Мне точно не повредит выяснить границы дозволенного, хороший, опять же, пример для Нацу.

Ну и побудительные тумаки в процессе никто не отменял. Тренировка должна быть результативной, а если он будет филонить, то ничего не выйдет. Вот так.

В общем, пара Убийц Драконов наводила шорох на всю прилегающую территорию. Однажды дошло до того, что мы заглянули на огонёк к Синим Пегасам. Что поделать, кушать мальчику хочется, а денежек с собой никто из нас не прихватил… Да и запасы кончились, которые нам притащил Грей. Ледяной Созидатель, видимо, хотел поржать над другом, вот и вызвался принести хавчик. В итоге был послан злым Нацу, Костёр времени зря не терял… Да.

— Я хочу есть! Когда я смогу поесть?

— Тц, говорил же, скоро.

Гениальная мысля появилась не сразу. Просто с гор открывается хороший вид, а с моим зрением — просто бесподобный. Так и разглядел город и гильдию с такой латентной надписью. Там и Нацу начал ныть о еде, с голоду перейдя на лёд, таким образом, полностью одобрив заглянуть в дружественную гильдию. Впрочем, его мнение не считалось, а было лишь формальностью.

Некрасиво получится, если главный герой эпопеи помрёт не в битве с могучим врагом, а, банально, от голода. Это мне жрать ничего не надо, прелести бытия, так сказать, а вот дитя Игнила такой абилкой не обладает.

А зря…

Такой простор для фантазии… Тренировки день и ночь, без перерыва на сон и еду, двадцать четыре часа прокачки в сутки… Дорого стоят. Но, чего нет, того нет.

О! Вот мы и пришли.

Пока я тут рассказывал про бытие, мы миновали город и подошли к воротам гильдии.

— Итак, Нацу, считай это заключительным экзаменом второго этапа. Твоя задача следующая. Проникаешь в гильдию, берёшь столько еды, сколько унесёшь, и валишь. Всё предельно просто. В твоих интересах выполнить всё быстро и качественно.

— Да, я не подведу!

Мда… Ворьё в законе, в смысле, в гильдии.

План простейший, исполнитель тоже, миссия обречена… на успех.

Началось всё неплохо. Нацу проник к Синим Пегасам практически незамеченным. У латентных и так с гильдией происходит непонятно что. Толпа народа постоянно ошивается рядом или в самом здании. Притон какой-то, напоминающий ресторан.

Новому лицу никто особо не удивился. Пришёл и пришёл, тут таких много. Проблемы начались, когда он учуял запах еды и в стиле ниндзя, повязав шарф вокруг головы, проник на кухню.

Знаете, никому не нравится, когда кто-то шарится в твоём холодильнике. Синим поварам тоже. Однако, голод и огненная магия оказалась сильнее нескольких волшебников, схватив холодильник, Нацу побежал на выход.

Ловко побежал, используя всю доступную силу и опыт, плевать он хотел на попытки его остановить. В прямом смысле. Рёв использовал только так.

Счастливый Нацу вместе с безмолвным белым другом направился в привычную среду обитания — горы.

— Па-а-арни-и, оставьте беднягу. От него исходит аромат голода.

Прошу прощения, но я ору. Безудержный хохот накатил, как только я разглядел одного мужественного коротышку. Ичия быстро обуздал пыл и попридержал коней разгневанной синей братии.

Как бы то ни было, а хавчик у нас появился.

Откуда я это всё знаю? Так крутое зрение при мне, слух тоже, а разные выкрики типа: «Ты кто такой? Какого хрена ты делаешь с нашим холодильником?» — чётко указывали на порядок действий.

Мастер Макаров, прошу прощения за происходящее, надеюсь, вы поймёте меня и чувства голодающих.

С мысленными извинениями покончено, пора и на привал устраиваться. Кушать подано, садитесь жрать, господа…

***

О-хо-хо, а обучение реально весёлое!

Решил сыграть с Нацу в царя горы. Специально ради этого нашёл повыше гору и опять заставил парня взбираться наверх. Там, привычным движением, отправлял его обратно. Повторялось такое непотребство несколько раз, пока у Нацу не начало получаться, но и я не оплошал.

Пыхтящий Убийца кое-как вскарабкался на вершину, поднял глаза, посмотрел на меня… В тот момент я видел столько надежды…

— Хе-хе-хе, я здесь царь Леонид, — как и подобает сему персонажу, ударом ноги в грудь отправил парня вниз.

— Твою ма-а-а-а…!!!

Крик затих где-то на половине пути.

Горный баран, пардон, дракон в душе Нацу не сдавался и заставлял его снова и снова покорять вершину. Раз за разом взбираться после удара ноги.

Он бы и дальше продолжил свои тщетные попытки, если бы не догадался использовать пламя.

Вспыхнув аки Факел из вселенной комиксов, Нацу пролетел десяток метров и счастливый приземлился на вершине.

— Я смог! Ха-ха-ха-ха, я смог!

— Вот и радуйся у подножья.

— Что? ТВОЮ МА-А-А-А, — отправил парня вниз ударом с разворота.

Эх, обожаю быть учителем!

И тут он меня удивил! Не прошло и минуты, как он прилетел обратно.

— Какого фига, Акнология, ты издеваешься над Нацу?! Я долго терпел над твоими выходками, но теперь скажу! Так скажу, что мало не покажется!

— Э…?

Всё мои чувства твердили одно — это не Нацу. Помимо него в теле был ещё один обитатель.

— Придурка кусок! Я думал, ты исправился, за ум взялся, раз Лисанну спас. Могу понять, почему Нацу игнорировал, он может быть настойчивым, весь в меня… Ха-ха! А потом что? Что ты творишь? Почему ты такой придурок?

Э-э-э?

— Э-э-э? Ты кто?

— Игнил!

Игнил в теле Нацу всплеснул руками, а я, в свою очередь, клеил шаблон.

— А я тогда Акнология, приятно познакомиться.

Вот это вот непонятно что — точно не то, что может мне навешать люлей. Нечто странное оно… Похожее на…

— Что-то такое я подозревал… И давно? — Игнил задал очень важный вопрос. Очень.

— Эм, за несколько часов до спасения Лисанны.

— Я с момента прохождения через Затмение.

Офигеть!

Это ж оно… так… вот… так!!!

— Вот теперь я исполню мечту идиота. Пора смахнуться!

— А? Твою ж ма-а-а-ать!

Игнил растерялся… А я прописал ему удар с ноги. Разбежался и прыгнул следом. Догнал в полёте и добавил от души правой в челюсть, ускорив и без того быстрое падение. Через секунду я полетел назад, огненный рёв в исполнении огненного дракона —

отменный лифт…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь