Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Правда дракона

Избитые, с опухшими мордами, все в синяках и гематомах, мы уселись на то, что несколько часов назад было горой. Знатно мы зажгли…

— Скажи-ка дядя, какого хрена творится в мире этом? Как ты Нацу управляешь?

— А? Ты что, Dragon cry не смотрел? Ты ещё скажи, что канон не знаешь? Ха-ха, синий придурок!

— Умолкни, чемодан, конечно знаю! Что за плач?

— Значит, не знаешь, понятно, — разочаронно протянул Игнил. — Есть возможность временно захватить тело, сложно, но можно. Акнология, что вообще происходит?

— Я хотел тебя об этом спросить.

Долгое время мы молчали. Что он, что я приходили в себя после битвы и ужасающей правды о драконах.

Офигеть, не так ли? Король Огненных Драконов — такой же, как я. Только заперт в теле своего сына. Неплохо же подшутил надо мной мир. О-хо-хо, такого я не ожидал ни в коем случае.

— Хорошо, начну первым… Как я понял, ты многого не знаешь, хоть ориентируешься в событиях. Зереф и, теперь уже, я разработали план по уничтожению отступника и врага всего живого. Согласно ему, драконы запечатали себя в телах Убийц Драконов и отправились в будущее, дабы иметь возможность привести план в действие. Здесь начинается самое интересное… После прохождения через Затмение я занял место Игнила… Нет, не так, я и есть Игнил, но с памятью о иной жизни. Мне понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. Память дракона и отличное знание всего канона… Что может быть лучше? Огорчает отсутствие возможности вмешательства, но это поправимо, я, надеюсь, не исчезну из этого мира, как предсказано на страницах манги.

Перевариваю информацию… осознаю… склеиваю шаблон в единое целое, поминаю Судьбу не очень добрым словом…

Что, мать вашу, это?! Игнил и вселенец? Как и я? Всё резко упрощает дело, но вот способ… Простите, как-то дико осознать сей факт.

— Я смотрел только аниме, — признался в своей некомпетентности. — Делаю что могу, как видишь… История у меня проще. Меня сбил камаз, а затем очень добрый скелет отправил в новую жизнь. Дальше ты мог сам наблюдать.

— И что дальше?

— Тебя воскресить, остальных драконов тоже… Зерефа вылечить, Первую из камня извлечь… Много чего.

— Аха-ха-ха-ха! Ты такой добряк! Одно твоё появление разрушило канон. Смерть и перерождение… как привередлива жизнь. Не переживай, я на твоей стороне.

— Спасибо.

— Вместе мы перевернём этот мир с ног на голову! И соседнему изрядно достанется, — Игнил хлопнул меня по плечу. — Продолжайте тренировки, я буду подсказывать по телепатии о некоторых нюансах. Не оплошай, Король.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь