Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Особая тренировка

— Что мне снег, что мне зной,

Что мне дождик проливной,

Когда я драко-о-он!

Там, где трудно одному,

Там, где трудно одному, —

Превратись в драко-о-она!

Где чего-то не пойму,

Где чего-то не пойму —

Зареву я знатно!

— А-а-а-а, хватит, мои уши!!!

— Что мне снег, что мне зной…

— Твою ма-а-а-ать! А-а-а-а, — зажимая уши руками, Нацу выбежал из гильдии в неизвестном направлении.

Не выдержал он моего музыкального таланта. Ну и что, что жутко фальшивлю и не в рифму, так зато стараюсь во всю мощь драконих лёгких.

— Ты хотел его обучать. Зачем издеваешься?

Рядом появился мастер, и концерт пришлось прекратить.

— Тренировка такая, особая, у нас, Убийц Драконов, очень чувствительный слух. Пусть он сначала поймёт как это опасно, а потом я научу его контролировать свои чувства. Только потом можно говорить о силовых упражнениях.

Цель у меня, всё же, была. Петь русские песни на фиорском то ещё удовольствие, при переводе много чего теряется, что становится пыткой для слушателя.

А если честно, не представляю, что я могу предложить Нацу. Покушать моей силушки? Так одной драки хватит, чтобы он подобное провернул. Спарринг могу провести. Натаскать против сильного противника в моём лице.

— Надеюсь, что это так.

Макаров вернулся на место своей постоянной дислокации — барную стойку. А вся гильдия облегченно вздохнула. Тишина…

Хорошо, потешил жажду издевательств, пора бы и делом заняться. Пойду, догоню Нацу и начну тренировать парнишу, вернее, продолжу издеваться.

Сила требует жертв.

Встал и, принюхавшись, пошёл искать Нацу.

Розовый парень остановился на окраине города, серьёзная же у него непереносимость отечественной попсы, раз так далеко прибежал. Меня он учуял сразу, повернулся и с подозрением спросил:

— Дядя Акнология, зачем ты пришёл?

— Тренировать тебя, Нацу, тренировать… Органы чувств Убийц Драконов, как и самих драконов, необычайно чувствительные и это наша слабая точка. Достаточно небольших усилий, чтобы оглушить, ослепить или шокировать резким запахом и можно брать тебя тёпленьким. Поэтому, ты должен научиться контролировать уровень чувствительности и пока не сможешь отсекать лишние звуки, я от тебя не отстану.

Кажется, до него стало доходить… Даже бежать хотел, но не тут-то было. Он, как и не так давно Мира, оказался в драконьем захвате.

— Расцветали яблони и груши,

Поплыли туманы над рекой.

Выходила на берег Катюша,

На высокий берег, на крутой…

Все трепыхания Нацу не увенчались успехом. Полыхание тем более. Ну, силёнок ему не хватает, чтобы я хоть что-то почувствовал. Ругательство и мольба на меня тоже не возымела должного эффекта. Я просто пел, не обращая внимания ни на что, и направился в свою пещеру. Времени предостаточно.

Единственное, что плохо — Хэппи тоже приходится слушать народные песни. Благо его уши не такие чувствительные.

Понравился он мне, словно родственную душу встретил, забавный малый… Поэтому, меня так и терзала мысль о нашем родстве в межмировом масштабе. Сами посудите, я — ахрененно сильный, он — слаб. Акнология ненавидит всех живых существ, Хэппи — искренне любит друзей. Я — большой, он — маленький. Мне — дофига лет, ему — эм… сколько… четыре? Во-о-от. Сходство, точней, противоположность, налицо. А ещё цвет волос…

Вот так я приобрёл братюню. Хвостатого, как и я.

Хм… Кстати… У Нацу есть Хэппи, у Венди — Шарли… У парней из Саблезуба тоже будут котики… Даже у Гажила появится иксид! А мой где?! Неправильно это, ох как неправильно.

Найти себе, что ли, тоже? Поискать свободного котика, тут их должно быть масса, ведь потомство всего населения отправили на Землю. Хотя… Я ведь хотел Венди в вайфу… а она из Кошачего Дома. То есть, как бы, формально кошка… Таким образом проблема решена.

М-да…

Логические цепи я умею строить. Прям талант! Да уж, слышал бы Роубаул, актививация Нирваны обеспечена.

Думаю, лет пять о кошечке можно и не думать. Уголовно наказуемо.

***

Прогулка по красивому лесу под пение дракона — увлекательное занятие, скажу я вам, помогает думать о вечном… Кстати, извечная проблема что-то утихла. Заснул?

Посмотрел на «племянничка» и его отсутствующий взгляд. Нет, он просто последовал моему совету — полностью отсек всё лишнее.

Первый пункт достигнут. Жаль, быстро, я даже до гор не дошёл. Всё равно придётся… Второй пункт включает в себя усиленную тренировку тела и духа. Придумать ничего оригинального не смог, решил пройтись по основам.

Дав леща Нацу, чтобы пришёл в себя, продолжил идти дальше. Идти и размышлять.

По логике, Игнил уже должен был прописать мне люлей, но этого не произошло. Тоже, что ли, прихренел и отлёживается, пытаясь склеить шаблон?

Чем больше думаю о ситуации в целом, тем сильнее убеждаюсь в том, что я ничего не понимаю. Канона уже нет. Главгад перешёл на сторону фей, Чёрного Мага попробую завербовать, а Основательницу вернуть. Вот обрадуется Макаров, когда не он один будет отдуваться за детишек. А лучше предложить, чтобы он вернул Первой пост мастера. Хе-хе-хе, какой я злой и коварный.

— Ну, Нацу, приступим ко второму этапу. Залезь на вершину горы.

Выпустил из хватки парня и указал ему на снежные шапки вдалеке.

— Раз плюнуть!

— Хэппи останется со мной. Ножками, Нацу, ножками, и как можно быстрее.

— Э-э-э… Блин.

С печалью в глазах от разлуки с другом, нерадивый ученик поплёлся покорять заменитель Эвереста. Высота не очень большая, но удовольствие ещё то.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь