Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Потянулись мирные деньки...

С момента моего вступления ничего мозговыносного со мной не случалось. Впрочем, никто особо не стремился ко мне лезть, эх, тишь да гладь. До общения со мной снизошло только несколько человек — Макаров, семейство Штраус, Титания… пыталась, и Флер. Остальные ссались, когда поняли, кто я на самом деле. Ну, ничего не поделать.

Дело-то поправимое, несколько совместных пьянок и время сгладят возникшее недопонимание.

Даже так, жизнь била ключом, а я отправился на задание. Прискорбно признавать, но бусурманский я, всё так же, не понимал. Встроенная память и личность знать о себе не давали. Ещё прискорбней признавать, что с текстом доски заданий мне помогла Флер. Там частенько попадались латинские буковки и арабские циферки, в основном, когда дело касается названия чего-то и цены. Подыскивал листок с максимальным количеством нулей, просил прочесть, осознавал и летел выполнять поручение.

Частенько попадались очень пустяковые задания. Бывало так, что хватало одного плевка, чтобы выполнить требования. Фигурально… почти. Один раз реально пришлось плюнуть. Ха, видели бы вы их лица… плевал я в человеческом облике, а выхлоп как от драконьего.

Незабываемые впечатления я обеспечил всем. Репутация фей, как безбашенных монстров, только окрепла. Каюсь, грешен. Привык к силе, отказываться от такого удовольствия, что ли?

Теперь, вполне законно и обоснованно, могу называть себя феей. Радости особо не почувствовал, как мозг выносить-то, если я официально фея? Увидят дракона, а я им такой: «я фея», они покивают и согласятся, сославшись на гильдейский символ. Пропала радость… Ну, ничего, придумаю чего.

Нужно упомянуть ещё то, что некоторые задания доходили до маразма. Встретил я одно, где просилось разузнать о чёрном драконе, терроризирующем небо и половину Фиора. Поржал, повозмущался лишнему достижению и полетел разбираться.

Заплатили хорошо, правда пришлось отбиваться полчаса от нападков бешеных ученых, желающих исследовать такого красивого меня. Мда… Одно хорошо — деньги появились.

Обставил пещеру со вкусом. Ковры, диван, стол, стул… И всё. Вкус у меня не притязательный. Большего и не нужно. Спальное место есть, остальное неважно в виду новой физиологии. Не мёрзну, не парюсь, не чувствую голод, не… но проблема осталась.

В ходе решения которой понял одну вещь. Донельзя довольный и умиротворённый Акнология страшней, чем привычный всем шутник. Недельку все вздрагивали от одного моего взгляда.

Кстати, в один из таких мирных дней, до того, как я стал свободным от оков грешной плоти, пришёл-таки блудный племянник.

— Нья-ха-ха, я вернулся! Смотрите, какая у меня есть силушка, — весёлый парень ворвался в гильдию, предварительно открыв дверь ногой, а затем заполыхал алым пламенем. Счастье длилось пять секунд. Нацу уловил запах и принюхался: — Дядя Акнология? Где он?

Глубокий вдох, выдох.

Вот и главная тайна разгадана. Это Нацу во всём виноват. После него пошёл этот челлендж «назови Акнологию дядей и не получи леща», эдакий, Нацу-челлендж. Прогрессор, мать его.

А пока он обнюхивал каждый сантиметр здания, в гильдию зашла ещё одна знакомая мне личность.

— Привет, меня зовут Люси Хартф… Лучше просто Люси.

Дерганная и прифигевшая девушка хотела быть вежливой. И у неё получилось. Стала своей без смс и регистрации, то есть, получила метку, а на все вопросы отшучивалась, но не тут-то было!

Хэппи, кошачая Википедия, сдал Люси с потрохами:

— Нацу уговорил её вступить в Хвост Феи, когда разгромил их семейное имение в поисках Акнологии, — договорить ему не дал метко пущенный в лоб стакан, только тролль мохнатый не пальцем деланный, увернулся, хоть и замолчал, а потом продолжил: — А потом Люська и Нацу убегали от охраны до самого вокзала. Держась за руки… Как настоящая парочка.

Ха, а этот парень не промах. Мы даже в чём-то похожи. Он такой-же синий, крылатый и троллит людей! Прям как я… Сука… Это что получается, Хэппи — я из Эдоласа? Помереть не встать!

Пока я пребывал в культурном шоке, ситуация переменилась. Люси закипела, гильдия офигела, а кота приговорили к смерти путём удушения. В такой момент она, действительно, страшная.

— Во имя звёзд, я не дам издеваться над моим братом по духу!

Используя всю свою мощь, я, неся огромные потери, отвоевал своего нового бро. Лицо Люси бесподобно… Спалилась по полной. Образ милой и очаровательной девушки? Не-а, жестокая фурия, от которой Хэппи спасать приходится не кому-нибудь, а лично великому и страшному мне, Акнологии Чёрному.

На шум прибежал Нацу, выпучил глаза, заорал, как он это умеет:

— Дядя Акнология! Ты человек! Смахнемся?

После чего мне пришлось на всё плюнуть, основная масса, конечно же, досталась «племяннику», и уйти в закат… в свою пещеру за деньгами, а потом и по бабам.

Весёлая жизни в гильдии только началась.

И где я так провинился?

http://tl.rulate.ru/book/22011/454480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь