Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Дом, милый дом...

Возвращаясь в Магнолию, вспомнил об оставленной жилплощади. Халявной, между прочим. Никаких проблем с оформлением документов и прочей ерунды, муниципалитет не любит мозги… И это всё — моя пещера.

Как же давно я там не был?..

Достаточно. Прям ностальгия пробивает.

Город жил своей жизнью. Люди работали, жили, развлекались… Феи опять чудят. Всё как обычно. Словно и не улетал.

Привычно сделал круг вокруг, а затем полетел в горы.

Моя обитель тоже не изменилась. Разве что часть следов снегом замело, но это так, погодные условия, не зависящие, почти, от вмешательства извне. Конечно, если ты не громадный чешуйчатый беспредельщик. Мне-то легко тут всё поменять.

Как бы то ни было, воодушевленный возвращением в свою собственную пещеру, зашёл внутрь… и маленько удивился.

Некая мелкая особа с огненно-рыжими волосами рисовала мелками что-то на стене. Так сосредоточенно, так увлеклась, что я подошёл ближе и через плечо посмотрел на рисунок.

Наскальная живопись изображала людей, животных, огромный костёр недалеко от селения людей и животных, а также какое-то чёрное пятно в небе… Да это же я! Тогда костёр — Костёр? Эк, как интересно совпало.

— Про узор забыла.

— Спасибо, — девочка взяла синий мел и усердно начала вырисовывать на чёрном пятне узор. Получалось криво, зато даже лампово как-то, тепло и уютно. Вскоре девочка осознала один простой факт… Рука с мелом замерла, а маленькая художница медленно развернулась на голос: — Ой. Простите.

Ха, не заметить дракона нужно уметь.

— Ничего, ничего, рисуй дальше, дитя. Мне нравится.

Рисование продолжилось.

Похоже, она с Деревни Солнца. В принципе, вариантов немного. Вопрос, чего это Костёр её сюда отправил, и как такая мелочь добралась до пещеры? После частых лавин дорога должна выровняться, только для детей всё равно она труднопроходима. Или я чего-то не знаю?

— Тебя как звать, а, художница драконов? И как забралась в такую далечень?

Не отвлекаясь от работы, девочка ответила:

— Я — Флер. У меня магия есть, мне не сложно.

— Вот как… Магия. Меня ты, похоже, знаешь. Моё имя Акнология.

— Угу.

Теперь девочка добавляла детали. Постепенно Деревня с Костром приобретали дополнительные детали. До ашди-качества далеко, даже очень далеко, но ламповость требует жертв.

Самому, что ли, намалевать что-то?

Встал рядом. Вытянул коготь и провёл им по стене. Получилось криво… Ну его, когтями рисовать. Неудобно, особенно по скальной породе. Вот был бы у меня мел моего размера… О! А это идея! Мела нет, а магия тогда на что?

Несколько минут медитировал над своими когтями в попытке создать хоть что-то похожее на магический карандаш. Вроде что-то такое… Вылезло из глубин подсознания некое руководство и вуаля! Светится коготь как миленький.

Таким образом нарисовал огромного котёнка… единственное, что я умею рисовать, если не брать во внимание грустный смайлик и лого НЕРВ.

— Научите?

— А? — Флер смотрела на моё творчество, позабыв о том, что сама рисовала целую композицию. И эта давит каваем. Что ж поделать… — Хорошо. Сейчас попробую.

Уселся в позу лотоса и пытался подобрать нужные слова для описания процесса. Получалось плохо. Я сам не до конца понимал произошедшее. Повторял, как создавать когтепеинт, и объяснял девочке.

— Получилось!

У Флер засветился палец. Радостная девчонка чуть не запрыгала от счастья. Немного же ей нужно, чтобы радоваться жизни.

— Поздравляю.

Ага. Первая в мире Художница Драконов, как Убийца Драконов, только Художница. М-да…

До чего дошел прогресс.

Понаблюдав за девочкой, вернулся на своё спальное место, вон, даже вмятина осталась, и лёг поудобнее.

— Ты это, рисуй сколько захочешь, а когда закончишь, то позови Мираджейн из Хвоста Феи и, во имя звёзд, оденься теплей, если будешь дальше бродить по горам.

— Хорошо, дядя Акнология.

Они сговорились? А? Ещё одна…

Закрыл глаза.

Вдох, выдох.

Посчитал до десяти и обратно. Попытался заснуть.

И тут господин облом пришёл ко мне на чай. Не получилось заснуть. Мысли разные в голову лезут.

Флер это не касается.

Мысли о более глобальном, чем разрисованная пещера художницей от дракона.

Начну, пожалуй, с начала. С самого, так сказать, осуществимого — Нацу. Вернее, того, что прячется в нём. Тоже мне, джинчуурики нашёлся. Биджу его тоже опасная тварь. Люлей мне прописать сможет, пойди что не так, главное правильно его извлечь и подумать над методом воскрешения.

В голову ничего не приходит по этому поводу, так что придётся повторять эксперимент так же, как и с Ул. Авось, вспомню по ходу дела.

Вторая мысль — Зереф. Блин, пообещать пообещал, а как его лечить? В зеро что-то о проклятии говорилось. Маловато подробностей показали в аниме. Может, раскрыли дальше, только, увы, я не знаю дальнейший канон.

Вытянуть первую из камня и спросить? Она, вроде, слышала… Стоп. Первая сейчас на острове в виде проекции. Туплю, однако. Зереф, наверное, там вряд ли появится. Надежды на такие простые поиски нет… Зато поболтать с основательницей стоит. Следует слетать туда на досуге. Расположение определил, времени тоже полно…

Вот разберусь с делами и полечу.

А пока Игнил… Драконы… Убийцы эти…

Спать.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь