Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Волшебное превращение

Поспать мне опять не дали. В этот раз не вопль Нацу, а, всего лишь, люди. Вернее, даже немного демон.

О! Точно, демоны. Можно же взять Грея за шкирку и полететь искать батю! Какая прекрасная альтернатива. Ай да я, ай да молодец!

А теперь немного о визитерах. В гости ко мне пришла Мира и, как ни странно, Лисанна. Те шли по направлению к самой большой горе с пещерой, то есть, ко мне, прошли мимо магической наскальной живописи… остановились. Посмотрели, прокомментировали и вернулись к основной цели.

— Привет, Акнология.

— Здравствуйте.

Подошедшие наконец-то девчонки поздоровались со мной.

За время моего отсутствия они тоже не изменились, почти… Лисанна, милая и добрая девушка, такой и осталась. Даже стиль одежды не сменила. Мира же… Ну, теперь-то она выглядит менее вызывающе, только характер тут не при чем. Это там смерть сестры на неё повлияла, а тут, должно быть, неспособность помочь… Слышал я, что она там внизу вещала. Скажем так, возникла странная смесь из стремления Нацу смахнуться с сильным противником и желанием Лаксаса стать пупом земли. Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…

Доиграется же. Блин, а ведь хотел как лучше, а получилось как всегда. Вроде человека спас и всё хорошо, а осадочек остался.

Дожил, блин.

— Приветствую, девушки. Что привело вас в мою скромную обитель?

— Ты пригласил!

— Ах, да, приглашение, чуть не забыл… проходите, простите, что не предлагаю садиться — просто некуда.

— Издеваешься?

— Есть такое. Хе-хе-хе…

Мира раскусила мои «страшные и подлые» намерения. Стояла, сверлила взглядом… Лисанна посмотрела на нас, вздохнула, словно не в первый раз такое происходит.

— Для чего вы позвали сестру?

Так, ладно, завязываю играть в гляделки. Пора историю творить!

— Хотел научиться Перевоплощению. Вы ведь обе им владеете, так?

— И что с того? Разве дракон может использовать человеческую магию?

Скептецизма у Миры не занимать…

— Я — могу, остальное неважно. Ну так как?

— Хорошо. Приступим.

Теорию магического превращения Мира рассказывала на пальцах, но с живыми и наглядными примерами, сама взяла и меня спародировала. Перевоплотилась в какую-то ящерицу, походила, попыхала пляменем да и вернулась обратно, тролль на подработке.

— Понял?

— Не совсем, можешь повторно пояснить?

— А-а-а-а, даже Нацу бы понял! Смотри, — взявшись за голову, Мира походила по пещере под осуждающий взгляд Лисанны, а затем вернулась объяснять теорию.

Знаете, вроде несложно. Направить магию, делов-то, я и то сложней магию творю. Дело в том, что магия там драконья, то есть, естественная для организма. А эта не совсем. Или просто я слоупок, долго думаю.

— А теперь?

— Вроде бы понял.

— Наконец-то, попробуй превратиться в кого-нибудь, как я рассказывала. Не возражаю, если попробуешь в меня.

Чего это она? Переглянулись обе сестры между собой и на меня уставились, ждут. Лисанна поглядывает на сестру, однозначно Мира что-то задумала.

Ну-с, попробуем. Представить образ и магичить.

Легко на словах, но для Короля Драконов нет ничего не возможного!

Проделал всё требуемое.

Пух!

Мир резко мигнул и поменял масштаб. Мира и Лисанна вдруг стали одного со мной роста… Ха! Получилось!

В подтверждение посмотрел на руки. Мелкие, не то что мои лапы раньше… Ну да, я же в Миру превращался.

Смотрит та на меня такая удивленная. Точно, вспомнил я тот спэшл об обучении Нацу этой магии. Тот в Люси превратился, но одежда осталась прежней, а на мне… Чёрные штаны и плащ. Цензурой попахивает…

— Ух ты! Получилось, — Мира как ужаленная бегала вокруг меня. — Так и знала, что у меня больше! У Эльзы доспехи размер добавляют.

Вот же пройдоха! Не возражает она. Просто хотела на свою 3D-модель посмотреть и сравнить. Ох, обязательно поговорю с Макаровым об успокоительном. Должен он что-то принимать, чтобы не поехать крышей?

— Мира?

— Дура! Для этого зеркало есть… и вообще, не мельтеши!

Выцепил Миру из импровизированого забега вокруг меня, просто схватив за шкирки.

— А теперь ответь. Откуда одежда?

— Она сохраняется при превращении, — пожала плечами. Мире никаких неудобств не доставляло висеть над землей в моей драконьей хватке. — Также одежда может быть создана во время перевоплощеения, если того пожелает волшебник. Ты чем слушал, я всё рассказывала?! Наверно, ты как был одет до превращения. Раньше был человеком?

Вот как? Ну да, логично. Так же и то, что Акнология точно мог бы превратиться в человека по своему желанию. Просто подумал о таком. Столько лет живёт и где-то ныкался. Мог и в человеческом обличье ходить… Но это так, теория. За основу возьму то, что перед превращением в дракона он носил эту одежду.

— Типа того. Я бывший Убийца Драконов, как Нацу, только он никогда не сможет подобного добиться. Так и останется человеком.

— О-о-о, — хоровое удивление.

Поставил на землю Миру.

— Спасибо, — она поправила одежду. — Теперь попробуй обратно. Неловко получится, если ты навсегда останешься мной. Хи-хи-хи.

Мне кажется или кто предпринял попытку меня троллить?

— Тогда тебя ждет твин… нет, селфцест.

— А это что такое?

— Значение смотри в толковом словаре под редакцией Акнологии Чёрного. Как раз, лет, эдак, через десять-двадцать выйдет. Заодно и сравнишь написанное с пережитым.

Чисто рефлекторно она съежилась. Моя аура тут совсем не при чём, совсем… Наверно.

Ладно, пошутил и хватит.

Закрыл глаза. Превращение обратно… Вспомнить, каково это махать крыльями, ощущение хвоста и… как кто-то лапает меня за грудь? Что?

— Мира! — Лисанна в шоке.

— Какого хрена ты творишь?! — да и я недалеко ушел.

— Просто хотела проверить.

Я ошибался, когда назвал её ангелочком при встрече, но был прав в том, что Машима канону не указ… М-да… Не перестаю удивляться этому миру. И Мире. Как так можно косячить? Ладно бы я, а перед сестрой не стыдно, что ли? Дуры кусок.

— Вот себя и проверяй. Ночью под одеялом. А к честным драконам не домогайся!

— Пф…

— Дура.

Мира приняла самый обиженный вид, сложила руки на груди и отвернулась.

Так, на чём я остановился? Ах, вспомнить драконье тело. Ничего сложного. Столько времени был драконом, даже непривычно вновь быть человеком, пусть и Мирой.

Пух.

Мир вновь мигнул. Девчата уменьшились. Опять я чешуйчатый.

А теперь попробую стать человеком по-человечески. Мужчиной.

Раз раньше Акнология был человеком, то тело и подсознание хоть немного должно помнить это состояние. Ничего ведь не придумываю, просто хочу вернуть в исходное состояние.

Сосредоточился. Представить человека, представить человека, представить человека… Я человек, я человек…

Пух.

Мир, в который раз, мигнул…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь