Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Конец всего пути... Нет, только начало!

Да ёк-макарёк, какого я ещё доказывать должен?! Может, ему девчонок притащить? Пусть расскажут, какой я белый и пушистый. Хотя… Не думаю, что прокатит. Я и сам могу придумать слабые стороны у этого плана, а уж четырёхсотлетний дед любую отговорку способен состряпать.

Дела…

— Ну и что мне делать?

— Удиви меня. Откуда мне знать, вдруг это временное помутнение рассудка? До того момента — забудь дорогу в мою гильдию.

А не прихренел ли часом дед? Его от настоящей смерти отделяет лишь Венди. Я не такой злой, как кажусь, но и себя сдерживать нет смысла. Тем более, формально это будет упокоение беспокойного призрака… Кстати, о призраках, есть пять полумертвых на примете.

Так, ясно…

Что ничего не ясно. Хочешь, чтобы я тебя удивил? Ха, это мы могём. В смысле, можем, любим, практикуем. Удивление — это по моей части. Он ещё пожалеет, что поставил такие расплывчатые условия! Клянусь званием Короля Драконов!

— Будь по-твоему, дед. Будь по-твоему… Береги Венди, — в такой ситуации мне осталось только одно — отступить. Не верит на слово — ну и пусть. Вернусь и покажу ему кузькину мать! Отошёл назад, чтобы не задеть никого при взлёте, и стартанул в небо. А уже там развернулся и сказал Роубаулю напоследок: — Я вернусь… А вместе со мной Игнил, и мы перед всеми пожмём лапы, искренне поклявшись в вечной дружбе. И Зерефа приведу… Жди.

И был таков.

Ишь, чего вздумал, ультиматум ставить захотелось. Забудь дорогу в гильдию… Тьфу.

Вот пусть шаблон рвёт при встрече с Игнилом. Тот ведь самый ярый человеколюб? Разве не так? Думаю, зрелище обнимающихся аки лучшие друзья уничтожителя всех драконов и его противника должно повлиять. Эх, блин, это ж теперь возвращаться в Магнолию? А там Нацу… Придётся. Что ж поделать, заодно и попрошу Миру об одолжении. Глядишь, поможет, тогда будет намного легче действовать.

Опять мечты…

А пока вернусь-ка я к девчатам. Полечу, погляжу, раз так быстро освободился. Развернувшись, направился к памятной полянке перед озером.

Видимо, мои слова они восприняли буквально. Задерживаться на месте не стали. Логично. Не сидеть же им в жопе мира непонятно сколько и дожидаться моего возвращения? Я вот тоже так думаю.

След взял довольно-таки быстро. Научился уже различать необходимые запахи. А затем полетел следом… по следу за девчатами? Следом по следу? И почему у меня в жизни такой бред происходит?

Сначала след вывел меня к ближайшему городу, затем на его пути возник вокзал… Раньше у меня не было времени остановиться и поразмышлять о местном автопроме, а также о транспорте в целом. О машинах я уже упоминал. Помимо того, что они похожи на наши начала двадцатого века, вместо бензина потребляют магию. С локомотивом всё немного иначе. Нет, эта хрень тоже на магии, хотя паровой двигатель они в состоянии придумать, сам механизм использует те самые магические камни. Вон, светится в магическом диапазоне. Таким образом, на этой Земле всё экологически чистое и никаких выхлопных газов, угарного или сажи.

Хе-хе-хе, зелёные моего мира писались бы от счастья, узнав как тут всё ахрененно с экологией.

Вернусь лучше к повествованию.

Двигаясь по следу, догнал мчащий по рельсам маговоз. Бр-р-р, прям мурашки по чешуе от вида этой адской машины. Даже опасность на подсознательном уровне чувствую… С чего, кстати? Я же дракон, а не человек. Или эта особенность даже для такой древности как я присуща?

Блин. Кто бы подсказал? Ладно, у Игнила спрошу, его я точно растрясу на счёт подробностей. Видите ли, Затмение он с Зерефом построил! Негодяй эдакий.

Кхм… Да, повествование.

Я летел на достаточном отдалении от поезда, но, как вы знаете, мог в подробностях рассмотреть происходящее внутри. Быстро нашёл всю бравую четвёртку. Все в сборе. Никого не потеряли.

Семейство Милкович… А какая была у Ул фамилия? В общем, не важно. Так вот, мать и дочь болтали о чём-то своём. Размышляли о дальнейшем… Они большие девочки, не пропадут. В случае чего, могут обратиться за помощью, я всегда помогу. Осталось только Сердце Гримуара прихлопнуть и дело в шляпе. Тартарос ещё… И Союза Балам как и не бывало. Так-то!

Агрия, старшая и младшая, тоже проводили время в обществе друг друга. Сорано дала волю сестринским чувствам и безнаказанно тискала свою сестрёнку, время от времени смотря на проплывающий за окном пейзаж.

Угадайте, кого она увидела там, выпучив глаза? Правильно, меня. Как только она меня заметила, помахал ей лапой и жестами попытался показать, что они вольны идти на все четыре стороны, а, в случае беды, могут смело звать меня. Чем могу — помогу, а могу я многое…

Вроде бы поняла. По крайней мере, она повернулась ко всей честной компании и сообщила им радостную новость:

— Кажется, Акнология попрощался с нами.

— ?

— Посмотрите в окно.

Теперь уже все четверо смотрели на меня. Я и им помахал, а потом взял крутой вираж и полетел дальше.

Приключения только начинаются. Впереди столько всего неизведанного… Сломанный канон у моих ног. Теперь, судьба мира зависит от меня. Многие сюжетные линии перекрученные. Кому-то придётся взять ответственность за содеянное. Судьба мира в моих лапах.

Король Звёздных Духов, Роубаул, я не подведу.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь