Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Начало конца всего пути...

Путь от столицы я решил проложить через Магнолию, глянуть, как там феи без меня… Кружил в небе часик, проверил обстановку и полетел дальше. В городе всё спокойно, ведь Нацу, как я понял, не вернулся. Впрочем, так даже лучше. Никто не будет орать и бегать за мной, пытаясь победить.

Нирвану искать… Трудно, если не знаешь географию. Я тоже не знаю, пришлось быстро прослушивать чуть ли не все разговоры, где так или иначе встречалось имя Небесной волшебницы.

Ну, знаете ли, тяжело целый Фиор слушать, аки молодой ЦРУшник. Благо, ориентир был — огромный лес. Поиски сузились… нет. Тут пол-Фиора обладает буйной растительностью, так что послезнание слабо помогает. Летал, смотрел, слушал, хренел, но нужного человечка не нашёл…

Печалька.

Отчаиваться не стал, а решил прикорнуть в ближайшем лесочке. В последнее время слишком уж замотался. Отдохнуть по-человечески не получается, немного поспал, когда Юкино ждал… А так, с этими бандитами и Затмением мотался — отдохнуть некогда!

Тц! И чего я так напрягаюсь? Самый сильный маг в истории творит незнамо что. Как это назвать?

Хотелка перехотела и захотела чудить.

Дела…

Приземлился в лесу на подходящей полянке, свернулся в клубочек, укрылся крылышком и закрыл глаза.

***

Снился мне весьма странный сон. В окружении скал под тёмным небом я файтился с мужиком в плаще. Он хмуро на меня смотрел, назвал каким-то некрасивым словом и был таков… Сон оборвался. Я так и не узнал, кто из нас сильней.

Эх, даже во сне обламывают. Как так? Хоть выспался… и то хлеб.

Вернёмся к делам. Лес, солнце, природа… Ляпота!

Даже летающие в далеке кошки не портили впечатление.

Кошки?!

Мать вашу, я угробил дохрена времени на поиск девочки с кошкой, а как только решил поспать в ближайшем лесу, так бинго! Нашёл! Скелет, если это твои проделки… Спасибо, время сэкономил. Но можно ли как-то менее очевидно?

— Венди, ты уверена, что этот дракон тебе поможет? Стоило ли нам отдаляться так далеко от гильдии?

— Он может что-то знать о Грандине! Я уже большая и могу о себе позаботиться.

— Ты? Пяти минут не пройдёт, как что-то с тобой случиться.

Мелкая девчонка обиженно надулась, даже постаралась принять гордый и независимый вид. Пыталась, по крайней мере, эффекта она добилась обратного. Взрослая? Большая? Не, не слышал. Маленькая и миленькая девочка. Хоть и с летающим довеском.

Ха, а эта шаверма тот ещё клубок скептецизма и сарказма. Так опустить, сказав лишь безобидную фразу. Только девочка слишком миленькая и добрая, чтобы нормально обижаться на свою подругу… Тем более, похоже, это правда.

— Дети… О каком драконе идёт речь?

— Ой…

От неожиданности одна плюхнулась на попу, а вторая упала ей на руки. Понимаю, когда перед лицом внезапно появляется морда дракона и задаёт вопрос, попробуй не растеряться. Они и вправду увлеклись и не поняли, что здоровая чёрная гора рядом — я.

— Пять минут прошло?

Сокровенный вопрос вызвал удивлённые мордахи на лицах путешественниц.

— Эм… Не думаю, — кошка взяла удар на себя.

— У вас что-то случилось?

Вот теперь до них дошло, что я воздействую на них психологически. То есть, стебусь. Хе-хе-хе, какие милашки, хоть одна из них кошка.

— Дядя дракон, а Вы добрый?

Такой честный-пречестный взгляд карих глаз и так близко. Хо-о-о… Решено, прощай Ирен, которую я никогда не видел, даёшь Венди в вайфу! Надеюсь, здесь нет ничего похожего на РКН или ФСБ, а то некрасиво получится, когда выяснится, что Дракон Апокалипсиса — лоликонщик.

Хе-хе-хе…

— Есть такое, милаха.

— А Вы знаете Грандину?

Какая надежда… Как же не хочется её обламывать! А ведь правду тоже не скажешь! Это сначала Игнила растрясти придётся, а потом уже давать добро другим на смену квартирки. Мёртвые они, ишь чего захотели, от Короля Драконов так просто не уйти. Высвобожу, воскрешу, дам люлей и заставлю отрабатывать косяки. Где-то там на горизонте демоны маячат… Неплохо было бы таких союзников. Нет, меня должно хватить, даже без магии я сожру их всех. Дело ведь в том, что я не лишен слабостей убийц. То магия прикажет долго жить, то эфир уничтожат, заразы эдакие, в общем, лучше перестраховаться.

А там и на Зерефа рейд собрать можно, если у него и тут башку переклинит. Только и в этом случае, думаю, можно обойтись простым, но действенным способом — съесть нафиг и не любить никому мозг.

— Грандина? — вспомнил о заданном вопросе. Что-то я задумался. — Да, встречал её. Ничего сказать не могу о её местоположении. Давно это было… Прости…

— Ничего. Я не думала, что получится так просто.

Какая милашка. Э-э-эй, не нужно так растраиваться!

— Если хочешь, мы можем как-нибудь поискать Грандину вместе.

Поиски, конечно же, не увенчаются успехом, но я завоюю доверие Венди. Хе-хе-хе, какой коварный план…

— Но перед этим я хотел бы расспросить тебя об одной вещице…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
FBI
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь