Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Такие вот пирожные...

Собрались, значит, две молодые женщины, подросток и ребёнок у маленького костра… А рядом с ними присел огромный дракон.

Да, со стороны классического фэнтези тот ещё сюр, а вот в Фиоре — это наш быт. Ничего необычного, просто тихий вечерок в кругу друзей.

Вспомнил о последних событиях и стал загибать когти:

— Двум беловолосым няшам помог — раз, сожрал аниму — два, подстегнул развитие Нацу и отправил его к Костру — три, воскресил Ул — четыре, съел Делиору — пять, — когти на левой лапе кончились, перешёл к правой, — узнал правду о Затмении — шесть, попробовал Звёздную магию — семь, помог воссоединиться семье и помирил их — восемь, помог двум беловолосым няшам — девять, сдал властям опасных преступников — десять… И, как вишенка на торте, растрепал всем, что Зереф жив и относительно здоров. Офигеть я деятель!

Для последнего счёта использовал хвост, а то чего это он без дела лежит? Непорядок!

На качество моих подвигов указывал грустный взгляд связанного мага. Я ошибся на его счёт — не лысый он, не лысый! Вполне себе волосатый. И чего я так решил? Воистину, неисповедимы пути памяти… Ах, да, у него лоб широкий. Данный субъект лежал в сторонке, страдая от применения искусства шибари, даже кляп пытался жевать.

Хо-хо-хо, а с ним забавно получилось. Его-то я на потом оставил, вспомнив об незаконченном деле. Остальных, как и планировалось, напугал, раздал живительных тумаков и отдал с лап на руки доблестной страже Вайтра… Э-э, Крокуса. На всякий случай, чтобы по пути не сбежали, мало ли, вдруг внушение не сработает?

Им же передал девочку, бывшей змеёй. Успеха я не ожидал, а тут вот как взял и не угробил девчонку. Опыт закончился удачно, моя магия пропитала змею и, повинуясь желанию владельца, смыла нахер то безобразие, что было наложено на девочке. Как итог — круглые глаза Кобры и шок от моих слов:

— Не занимался бы тёмной магией, раньше всё понял бы, неуч.

Впрочем, шаблон трещал и лопался, прям музыка для моих несуществующих ушей. Хе-хе-хе.

— Он жив?!

— М-м-м?!

Удивлённый возглас двух девушек, сопровождаемый мычанием связанного мужика.

— Ещё как жив. А вы чего думали, что вот оно может так просто умереть? Кому-кому, а его современнику лучше известно. Это фиаско, Балам.

Многие, в лице трёх человек, усиленно пародировали свои анимешные аналоги. Ул и Юкино остались в стороне, одна — потому, что уже знала, вторая — в силу своего возраста слабо разбиралась в деталях.

— Как-то так и было. Ничего не забыл?

Бросив смотреть на их потуги, решил вернуться к обсуждению себя любимого.

— Снижение криминальной обстановки в Фиоре, — первой слово взяла Ул.

— Уничтожение R-Системы своим присутствием, — подхватила Ултир.

— Кто такие няшки? Ты повторяешься.

Повезло, что Сорано не знает значение моих слов. Хе-хе-хе, какие тут все непросвященные. Так просто бы она об этом тогда не спросила бы.

— Не только вы с сестрой имеете белые волосы, есть и другие. А значение смотри в толковом словаре.

— В каком ещё словаре?

— В толковом. Под редакцией Акнологии Чёрного. Лет, эдак, через десять-двадцать… Как на это смотришь?

Девушка зыркнула на меня, только от ответа воздержалась.

— Долго мы будем мусолить тему твоих любовных похождений? Пора заняться делом.

Видимо, Ултир надоела атмосфера сюрреализма и безумия, она с определенным интересом поглядывала на связанного волшебника. Садистские наклонности и у этой есть. М-да… Куда катится мир?

— Хорошо, начинай.

Две барышни сорвали кляп с мужика и стали расспрашивать его об одном старом событии.

Мужик гордо взирал и не кололся.

— Слушай, пока к тебе по-хорошему обращаются, ты и так много знаешь и узнал. Тебя бы прикопать, но сегодня я добрый, скажи правду, и я просто поверю тебе на слово. Один хрен, а никто и не поверит тебе обо мне.

Грустные глаза шарили по округе, но, то и дело, смотрели на меня.

— Да, я соврал тогда. Ултир была ценным образцом…

— Ах ты!..

— Стопэ, девчата!

Выдернул бывшую шишку магического НИИ из-под удара рассерженной фурии. Хрен им, а не труп. Он может быть полезным. Как минимум, ходячей библиотекой.

— Этого я беру на себя, так что не вздумайте тут мне моих заложников убивать! Ишь чего захотели. Всё узнали? Узнали! Теперь думайте над будущим, товарищи женщины. Я скоро вернусь… Через недельку-другую. Времени предостаточно, больше не задерживаю.

С мужиком в лапах я повернул в сторону Крокуса. Сдам этого страже и сгоняю к Нирване. Последний рывок, так сказать. Не зря, что ли, даже Король Звёздных Духов упомянул о ней? По любому там много чего интересного есть… Найти бы ещё эту хню. Хотя чего это я? Там рядом гильдия стоит… И резиденция одного латентного метросексуала. Послушаю разговоры людей или просто на запах духов полечу.

Если нет, магия Архива сейчас находится в моих лапах. Но это так, крайний случай, всё-таки, не хотелось бы устраивать побег лобастому.

В этот раз стража бегает как в жопу ужаленная. Всего-то потребовалось покружить вокруг дворца около пяти минут, а затем сунуть тело самой большой толпе правоохранителей. Бытует мнение, логикой навеянное, что король и принцесса осведомлены об Акнологии и прочих мелочах, со мной связанных. Иначе, к чему та пафосная картина с драконом в арке Затмения? Это же не спроста. Оставлю их на десерт. Мне ещё о сломанных воротах спрашивать кого-то придётся.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь