Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Маленькие разборки большого дракона

Свалил. Оставив меня размышлять.

Это как вообще? Насколько я помню, принцесса строила Затмение с нуля по записям Зерефа… А, кажется, понял. Предыдущие врата утилизировали, а ТТХ забыли на видном месте, вот малютка подобрала и решила построить себе новую игрушку. Ай-яй-яй, Хисуи, как нехорошо тёмной магией баловаться… Хотя это звёздная, просто доведенная до ума Зерефом.

Кстати, вопрос об утилизации. В каноне целый дракон понадобился, чтобы расхреначить Затмение. Видите ли, там особый металл, который магию жрёт как не в себя… Вот же… Ай да принцесса, ай да хитрюга… Всё предусмотрела! А что? Логично! Что-то я сомневаюсь, что Лейла была такой уж сильной волшебницей. Один ключ — труп. А эта хня магию собирает на протяжении всех Магических Игр, что, собственно, будет происходить раз в год на протяжении семи лет. То есть, вы понимаете, сколько там магии может скопиться от такой толпы молодых и горячих. Ей, похоже, ключи лишь номинально для открытия понадобятся. Даже нехватка не страшна… Ну, я так думаю. А вообще…

Если так подумать, то ведь пляски со временем не только Затмение устраивает. Появилась вот мысля… Есть же заклинание, которое может отмотать время мира, используя время волшебника. А теперь угадайте, кто тут бессмертен и с огромным количеством времени? Нет, не Зереф, а ваш покорный слуга. Забавный эффект, наверное, будет, если я такое отчебучу. Мир, эдак, на четыреста лет назад перемотаю?

Страшно думать.

***

Мысли о времени сильно меня увлекли. Да так, что я слабо обращал внимание на происходящее у моих ног. У этих двоих происходит интересный разговор…

— Прости, Юкино, я не могу взять тебя с собой.

— Почему?

— У меня задание и детям там не место.

— А что, отказаться не судьба? В кой-то веки сестру нашла, — в стороне я не остался и внёс свою лепту. Подлил маслица. Это я из аниме знаю о её гильдии и миссиях, а вот для стороннего наблюдателя может показаться странным.

— Нельзя. С этим строго.

— А из гильдии выйти?

Я продолжил гнуть свою линию. Авось и проканает. Не такой уж она и плохой человек, эта Сорано. Подумаешь, человека убила. Все мы грешны… Да и светлые, нет-нет, да случается, что своего противника насмерть ранят. Дерутся же в полный контакт. Может, у молодых кладбище ещё не появилось, а вот у стариков точно есть. Сомневаюсь, что тот же Макаров такой добрый и милый дедушка, который ни разу никого не прихлопнул. Может, поэтому и добрый такой, что хлебнул дерьма слишком много?

— Выйти? Только вперёд ногами.

На лице Сорано появилась тень… Не в кайф ей батрачить на лысого из браз… Балам.

— Тёмная? В качестве бонуса за успешные переговоры могу предложить свою помощь. Я очень убедительно попрошу твоего мастера тебя отпустить… или съем. Нет тела — нет дела.

В том числе, в качестве гуманитарной помощи няшам. Почему нет? Могу и хочу!

Девушка перевела взгляд с меня на свою маленькую сестрёнку, решила что-то, а потом опять на меня.

— А так можно?

— Конечно! Только свистни, покажи пальчиком на плохого дядю, и я мигом покажу, где он неправ.

— Не откажусь, если ты так с остальными поговоришь.

Вот тут и вылезла садистка из миленькой девушки Сорано…

— Залазь, полетим по адресу. Только в город заскочим, одежду купим.

— Ты это серьёзно говорил?

— Ещё как.

***

Методом всеобщего голосования было принято, что да, детям не место на таком задании. Больно опасно. Поэтому, под протест и хмурый взгляд печальных глаз, я высадил девочку и дал наказ:

— Слушай вон тех тёть и жди, пока мы вернёмся.

Заодно и одежду передал. Две молодые и красивые тёти ничего не успели поделать, я быстро приземлился и так же быстро улетел. Пора, время поджимает.

Где-то над Фиором моё временное GPS решило задать вопрос:

— Ты правда их съешь?

— Я что, похож на людоеда?

— Есть такое… На первый взляд.

— Высокого же ты о своём спасителе мнения. Нет, есть людей некультурно. Вот если выбесят, то могу отправить в мир иной. Думаю, просто напугаю их посильнее, что единственной мыслью будет поскорее спрятаться в тюрьме. Забыв, конечно, что их было больше на одного.

На том и порешили.

Акнология Аирлаинс вполне успешно прибыл на нужное место. Гильдия в сборе… А мне повезло. В данный момент все пятеро топают к точке встрече с Сорано… А придут в тюрьму. Хе-хе-хе, убивать я не намерен. Не спортивно это всё. Запугать — это можно.

Первым делом произошло одно вопиющее событие.

— Слышу… Я слышу что-то в небе.

Это событие убийцедраконовской национальности расслышало мой полет. Раз так, то получай!

Попытался изобразить максимально писклявый голос и запел:

— Бессаме… бессаме мучо… Полные нежной тоскою глаза-а-а-а!!!

Бедный парень. Такого издевательства он не пережил и брыкнулся в обморок. Сорано бы тоже могла, только звуки до неё не дошли. Моя аура всё отсекла.

После этого приземлился на землю и начал битву. Смотрел и развлекался. Вот, они пытаются достать до меня, но, увы, магия на меня не действует. Даже такая тёмная и убойная. За плохое поведение прописал щелбан. Волшебник улетел далеко, но обещал вернуться. Следующему отвесил леща, ещё один космонавт.

— Рёв ядовитого дракона!

Это всё?

В меня полетел поток яда. Перехватил и поглотил. Горьковато… Но я не растерялся и заревел ядом в ответ. Парень честно попытался всё поглотить. Напор оказался слишком сильным для него. Его отбросило, и он опять потерял сознание.

Забавные эти людишки. Я тут на нет свожу все их потуги, а они бросаются и бросаются, отхватывают и отхватывают люлей. Да я даже аурой на них давлю, а они продолжают сражаться! Что за бараны?!

— Дракон не может поглощать магию, иначе моё существование бессмысленно.

Опять он очухался. Мне нет дела до криков других волшебников, а вот этого можно потроллить, а ещё змейку его расколдовать. Чисто для фана.

— Ты прав, парень, я такой же, как и ты. Видишь до чего приводит занятие тёмной магией? Ночью надо спать, а не колдовать!

Ловким движением лапы парень отправляется в гости к Морфею.

Остальные продержались не дольше.

Осталось собрать тельца, привести их в чувства и провести воспитательную беседу.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь