Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Прибытие... или драконьи шалости

— …Ну, а потом я встретил тебя. Дальше ты всё знаешь.

— Получается, он просто хотел сразится? Почему это тебя так завело?

— Да потому!..

…И правда, почему? Вроде бы ничего такого в Нацу нет, а ненависть прям на подсознательном уровне исходит. Непорядок. Что-то меня переклинило не в ту сторону, больно раздражительным стал. Ладно, перейду к сути. Касательно Анны.

Костёр долго думал и затем выдал:

— Я ничего о ней не слышал. Так же, я не в курсе о Затмении, о котором ты говоришь.

Блин, никакого толку от него. Только зря магию потратил! До башни, в принципе, должно хватить. А вот там придётся сожрать десяток-другой магов… Должна же быть ненужная охрана? Пусть это и слабенькие маги, но ведь какой-никакой, а источник магии.

Опять не в ту степь. Похоже, я больше Акнология, чем человек-попаданец. Эх, печально.

***

Распрощавшись с Костром, приготовился к взлёту.

— Можешь остаться здесь, меня ждёт битва. Не скажу, что серьёзная, но ты можешь пострадать.

Только Ул не поддавалась соблазну, а молча залезла мне на шею. Впрочем, всё как обычно. И я благодарен ей за это.

Закончив всё приготовления, собрался взлетать, как голову посетила одна прекрасная мысля… Поглощение же на Водолее сработало? Сработало. И это доказывает тот факт, что я могу жрать магию в промышленных масштабах. Случай с Анимой в расчет я не беру, пока сам не пойму, что там произошло.

В таком случае, я могу пополнить силы за счёт поглощения своего элемента. Честно говоря, не берусь утверждать, какой у меня элемент, но, кажется, его попросту нет.

Так что вспомним синеволосую девчушку из канона и откроем пасть пошире, глубокий вдох, пробуждающий недавний опыт поглощения.

На этот раз всё получилось.

Поднялся самый натуральный буран, центром которого стал я. Огромные потоки воздуха устремились мне в глотку, после чего они распадались на эфир и были усвоены.

Е-е-е, почему я до этого раньше не допер? Столько проблем можно было избежать! Хорошая мысля приходит опосля.

— Акнология, что это?

— Всего лишь поглощение. Я готов. Приготовься.

В дальнейшем ничего экстраординарного не произошло. Махнуть крыльями и оторваться от земли не составило труда, а уж развернуть ауру на полную и перейти на скорость в несколько махов… Раз плюнуть. Ул же в полной безопасности, пока находится в моей ауре.

Как же приятно вновь чувствовать себя всесильным! Хе, я опять могу свернуть горы и уничтожить полмира своим ревом. Ну, теперь-то я разберусь во всём происходящем!

***

— Захожу на посадку. Просьба пристегнуть ремни безопасности.

Под вечер — да и вся эта эпопея с перелётами началась не утром — мы подлетели к острову с башней. Особо мудрить я не стал, тем более меня уже заждались, и собрался проломить часть стены, чтобы проникнуть внутрь.

Сделал ещё кружок и приступил к выполнению запланированного.

Всё прошло успешно… почти, я не учел одного. Размера. И своего, и башни.

***

Ул без проблем слезла с моей шеи, оказавшись в каком-то коридоре, и посмотрела на живописную картину. Смотреть было на что. Композиция «Застрявший дракон практикует камасутру» уверено завоюет приз зрительских симпатий.

Вылезти-то не проблема, делов-то. Проблема в том, что после этого о верхних этажах можно забыть. Трещит всё и сыпется.

— Что мне делать?

— Мы в Райской Твердыне — одно из изобретений Зерефа. Всех, кого встретишь, можешь пустить в расход, тебе решать, что делать. Ищи самого безумного мага — это и будет самый главный последователь. Растрясем его насчёт информации и отправимся по цепочке дальше, может, и заклинателя звёздных духов найдём.

— Понятно. Я пошла.

Ул развернулась и потопала вниз. Когда же она отдалилась на достаточное расстояние, я вылез… Как и ожидалось. Часть башни попросту надломилась, с грохотом куски камня полетели вниз, где разлетелись ещё большими осколками. А то, что осталось… Я с радостью умял за обе щеки. Магический камень, пусть и не заряженный, вкусное лакомство.

***

Окончив с едой, принялся следить за обстановкой.

В принципе, я оказался прав. Судя по ощущениям от восстановленной сенсорики, там целая толпа собралась. За большую часть я не беспокоился. Для Ул они на пару-тройку заклинаний… массовых. Но среди них я обнаружил достаточно сильных магов, что при содействии мелочи обернется трагедией. Если я не вмешаюсь…

Повернулся мордой строго в пол. Использую магию. Если я начну вручную тут делать проход под себя, то абсолютно вся башня рухнет. И погребет в своих руинах всех людей.

Попробую сконцентрировать энергию в строго определенную форму, побуду горным лазером из научной фантастики.

Вдохнул, настроился и заревел! В смысле, рев использовал, а не расплакался как девчонка.

Громыхнуло знатно… Да-а-а-а.

Ослепительный темно-синий луч прорезал перекрытия вплоть до главного зала, в котором собрались маги. Через такую дырень я могу смотреть за кинцом и, с помощью интерактивного телевидения, влиять на ход событий! Акнология-ТВ — самый лучший телевизионный канал в Фиоре. Да что там, во всем мире!

Хах, потому что единственный. Хе-хе-хе, блин, а почему местные ещё не придумали такое интересное изобретение? Магические экраны они создают легко. В манге Гилдартс даже в глухой деревне через такой экран на свою дочурку во время Магических Игр смотрел. Всё же есть. Может, запатентовать идею?

Хм, пошутили и хватит.

Уперся лапами в пол, а морду засунул в пролом. Приключение начинается…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь