Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Возвращение

Шли мирные деньки, ничто не могло меня вытянуть из утренней дремы… Как же наивно так думать?..

— Дядя Акнология! Наконец-то я Вас нашел!

Сон как рукой сняло. Резко открыв глаза, я сосредоточился на голосе.

Если это он, а это точно он, то пора собирать вещички и валить. Не поймите меня неправильно, просто нет никакого желания с ним возится. Огонёк тогда на кой-черт? Вот пусть его и достаёт или это драконья месть? Неважно.

Пулеметная очередь из мыслей промелькнула у меня в голове, оставив на подкорке самую разумную. Сбежать.

Даже подсознание согласно, так-то.

Взглянув на Ул, я сказал:

— Собирайся, мы отбываем.

В этот момент она преспокойно попивала чаек с Люси за столиком, непонятно откуда взявшимся на полянке передо мной, и мирно болтала с той о женской чепухе.

— Хм? — она удивлённо глянула на меня. Ну да, услышать Нацу она не могла. Далековато ещё, но если медлить… Будет поздно. — Я думала, что ты не можешь использовать магию.

— А я думал, что ты мертва. Акнология Аирлаинс отправляется через пять… нет, три минуты. Просьба занять свои места согласно купленным билетам и не забудьте багаж.

Со вздохом она встала из-за стола. Отведенное время она потратила на прощание, а затем быстро залезла мне на шею. С багажом проблем не возникло. Большую часть мы продали, благо тут до города не далеко, деньги же много места не занимают. Хоть провизия и занимает место, но это вам не телега, которая сломалась при приземлении.

— Акнология!

Вот же… Уже ближе.

— Всё, предвзлетные приговления закончены. Начинаю взлёт.

Развернул часть ауры вокруг Ул, остальную магию перенаправил на крылья. Тестовый прогон… Готово. Взмах, со свистом моё тело устремилось ввысь, и я полетел… Слава звёздам, получилось. Долго же я ждал этого.

— Ул, Акнология, до встречи!

С земли Люси махала ручкой.

— Тебе тоже, — бурнкул я и ускорился.

***

— Получается, ты можешь использовать магию?

— Ну я же Король Драконов, — хмыкнул. Наверно, пришло время открыть немного правды. — Встреча с Водолеем не прошла даром, и её магия пришлась кстати. Такая моя особенность — поглощать и ассимилировать чужую магию. Вот я и лечу на водной магии звёздных духов… Хорошее КПД, кстати.

Ответа, как и нового вопроса, не последовало. Что ж, пусть подумает. Вряд ли она сможет провести параллель между убийцами и мной. Тут нужно больше информации даже для посвящённых в тайну сотворения убийц. Да уж… какой я весь из себя тайный и загадочный, создаю вопросы на ровном месте.

Бывает.

Есть такие индивиды, которые, ничего не делая, шатают мир. А старый мудрый дракон чудит по всему Фиору. Проблемы-с.

Раз мы улетели с того замечательного места — и немного подставили Люсю — то пора бы заняться чем-нибудь полезным. К Огоньку слетать, что-ли? Заодно и про Ирен выясню…

— …Что ты теперь намерен делать?

— А как будто мы до этого что-то делали? Даже не знаю, — хохотнул и задумался. По сути, если не считать удачную попытку разбогатеть, то мы просто летали над Фиором. Как туристы какие-то. — Есть парочка мыслей. Мне нужно узнать кое-что, да и пообщаться с каким-нибудь зодиаком, а лучше с их Королём. Дела принимают поганый оборот. Хорошо, что мой собственный резерв потихоньку выходит на прежнюю мощность… Медленней, чем хотелось, но хоть что-то.

— Это из-за разговора с тем духом, Водолеем? Это как-то связано?

— Ну, как сказать, — я замолчал на несколько секунд, чтобы подобрать слова и самому их осмыслить. — Затмение — особый ритуал, для его активации требуется двенадцать золотых ключей. И я удивлен, что его уже проводили… И обстоятельства проведения я должен выяснить. Но есть и альтернатива, только тебе это не понравится.

— Понятно, — Ул была задумчива пуще прежнего. — Звёздные духи могут помочь тебе всё разузнать… А в чём альтернатива?

Я сказал лишь одно слово:

— Зереф.

— Он… мёртв…

— Дорогуша, этот парень знает толк в бессмертии. Именно он является создателем Затмения, демонов, а также Райской Твердыни… Много чего ещё ему припысывают, кто знает, что из этого правда… Даже я всего не ведаю.

— …

— Не знаю, где он сейчас, поэтому, в данный момент времени, это не осуществить. Правда, на примете есть хороший способ во всем разобраться.

Башня.

Наведуюсь-ка туда. Два зайца одним рёвом, выманю Шестерых Просящих и разрушу планы последователей Зерефа. Глядишь, он как-то отреагирует. А если нет, то там Ангел и Брейн придут. Может, и Ул получится помочь.

Но для начала Огонёк.

***

— Пристегнись, посадка будет жёсткой.

Вдали уже виднелось поселение великанов, да и Костер никуда не делся.

Следует признать, поглощенная магия не бесконечна, и если я хочу её использовать в дальнейшем, то пора юзать халявную энергию. И так потратился на перелёт, так ещё посадка займёт некое количество энергии, вот и…

Поджав лапы под себя, проехал на брюхе по земле и затормозил около пышущего жаром Костра.

— Акнология? Я думал, ты отправился на поиски Ирен.

— Я тоже так думал, — поднялся и отряхнулся, да и Ул высадил. Полёт полётом, а ноги людям дали для ходьбы. — Ирен я не нашёл, ссылка битая оказалась, и, вот что… Есть к тебе очень важный разговор. А перед этим я хотел бы узнать… Какого хрена Нацу за мной бегает?! Ты что, филонишь?

— ? — Дракон удивился, а потом скорчил понимающую мину. — Нашел, всё-таки? Я обучал его, но он сорвался куда-то, не сказав мне ни слова.

Падла. От кого это он узнал в такой глуши обо мне? Кто тут помереть раньше срока вздумал?! А?!

— Кто?!

— ?

— С кем он общался в последний раз?

— Со своим котом и… Нет, ты не посмеешь!

— А о чём идет речь?

— ?

— ?

Мы оба повернулись к Ул. Я и Огонёк готовы были сцепится, я — из-за раздражительности и злости, он — готов защищать своих подопечных.

А вот вопрос Ул отвлёк нас от драки не на жизнь, а на смерть.

Пришлось отступить. Сложив лапы на груди, немного задумался и решил рассказать историю знакомства с Нацу.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь