Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Недорусалка

На первый взгляд — человек, да и на второй тоже… Правда, хвост у визитерши рыбий, почти незаметный, если смотреть ей на… в… кхм… нельзя было поприличней одеться, что ли?

Перед Королём как-никак.

Вот смотрю я на это откровенное гру… глазастое чудо, а она на меня даже внимание не обратила! Так же нельзя!

— Тц, — проигнорила меня, а сама повернулась к Люси. Поприветствовать?.. — Какого ты меня вызвала? Я что тебе говорила, а? У меня свидание скоро. Смыть бы тебя, чтобы не дёргала напрасно.

Ну, другого ждать бесполезно. Вы там в будущем должны знать о её нраве. Похоже, резкая дама шутить не привыкла. Кувшин уже находился в максимальной точке, а Люська где-то между пятым и шестым небом, как в ситуацию вмешался я:

— Это я попросил тебя вызвать, вульгарная дама. Моё имя — Акнология, я — Дракон Апокалипсиса.

— Чё вякнул, чешуйчатый? Ты кого вульгарным назвал?!

— Тебя, — сказал я со сложеными на груди лапами.

Похоже, тут клиника. Злющая Водолей отвлеклась от Люси и переключилась на меня. Разница в росте её ничуть не смутила. Кувшин опять находился в опасном положении… для других.

— Нарываешься?!

— Есть такое.

Ха, вот теперь она завелась. Подрагивала, сжимала кувшин, хвостом махала… Что-то её задело, и задело сильно. А я что? А ничего!

— С тобой потом разберусь, — бедная Люся, она уже думала, что о ней все забыли, но, увы, это не так. После этой фразы она спряталась за самое толстое дерево и постаралась мимикрировать под кору, только одна Ул… Стоп, а где Ул? Вот же… Она нашлась рядом с Люси, на своём примере показывая, как нужно ныкаться за деревом. Предательница. — Выкуси!

— Ась? Арл-ллр-рлгх…

Нечестно так! Взяла и со всего маха по мне зарядила струей, прям в морду. А водичка ничего так. Вкусненькая.

— Вкусно. Еще!

Вот теперь пришло время для поглощения. Раскрыл пасть пошире и, стараясь не захлебнуться, сделал вдох.

— Тц.

Вода буйным потоком попёрла мне в пасть, поглощение работало на полную катушку, и было видно, что Водолей поумерила свой пыл. Хоть и осталась злой.

***

— Так это из-за тебя Анна провела ритуал?

Вся злоба вмиг испарилась… О чём это она?

— Возможно… Можно подробности?

Палиться нельзя… Хотя нет, можно, тут такое везде и с каждым. Не заметят. Наверно. Я ж дракон, а не мелкий человечек.

— Тц, — а вот раздражительность осталась. — Анна Хартфилия, предок этой бесполезности, провела в прошлом ритуал, а Лейла, её мать, повторила и теперь покоится с миром. И всё ради тебя, Акнология.

Устрашающий взгляд! Даже не по себе от такого.

Что за ритуалы такие? Я думал, мать Люси умерла от болезни, а не от какого-то там ритуала. Честное слово, что с каноном, где он? Или это я такой красивый, что развязываю всем языки? Ещё бы Игнила послушать, что он там сказанёт мне на ушко по секрету или эту Ирен. Да хоть Зерефа! Думаю, много же меня ждёт потрясений, шаблон треснет теперь у меня. М-да…

А как только я спросил об этом, то:

— Затмение.

Лапы подкосились, любые слова и вопросы застряли в глотке, даже воздух прекратил своё движение, как и мысли.

…Просто остановка системы. Мой разум заклинило, все ресурсы ушли на осознание одной мысли: «Машима, что за хрень здесь произошла?»

Какого… Ради меня Затмение? Но… Его только потом построят? Да, упоминалось, что принцесса построила его по записям Зерефа, только… Черт, произошла критическая ошибка, пожалуйста, перезагрузите дракондовс…

Синий экран смерти явно встал перед глазами.

Вылезло предложение запустить в безопасном режиме с последними работоспособными параметрами.

Ок.

Загрузка…

Загрузка завершена.

Та-да-дам.

Дракондовс загружен.

Убить бы этого скелета и сожрать, чтобы не повадно было. Это ж натуральная шизофрения! Блин, так и до дурки недалеко! Сколько там времени прошло? В общем, неважно.

Терпеливая Водолей стояла… плавала… находилась на воде и ждала.

— Я не догоняю о чём ты, но… это нормально, что ты говоришь такое в присутствии Люси?

— Ничего ей не будет, — Водолей повернулась в сторону Люси. — Её сил хватило на несколько секунд, а дальше я за свой счёт нахожусь в этом мире. Сейчас она в отключке.

Я тоже посмотрел в ту сторону. Под дубом тем, в смысле, деревом, валялась в отрубе бледная Люся. Силушку богатырскую всю израсходовала? Не подумал даже о таком, ведь она призыватель, и это её сила уходит на существование духа в мире людей. А я тут пирушку устроил. Ещё раз прошу прощения за свой долбо… клюизм.

— Мне пора, я и так опоздала, — Водолей решила тактично отлучится, о чём свидетельствует не только фраза, но и мерцание её фигуры. Перед тем как полностью исчезнуть, она посмотрела прям мне в глаза. — Тронешь Люси, звание Короля Драконов не поможет. Усёк?

— Усёк.

Кивнул. Всё-таки, она о ней заботится, цундере мокрая. В следующее мгновение Водолей полностью распалась на светящиеся частицы и пропала из мира людей.

***

— Король?

Кажется, это единственное, что заинтересовало Ул в нашей беседе. Попробуй понять их, женщин.

— Что-то темнеет… Я спать. Потом поговорим.

Дабы уйти от разговора, я свернулся калачиком и укрылся крылом. Всё, до завтра, товарищи.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь