Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Эпохальное событие

Отлежавшись, полностью восстановившись, я взялся за дело.

Сначала встал на задние лапы, размялся, похрустел шеей. Сложив крылья, подошел к ближайшему скелету. Что ж, мне место нужно, а тут от костей не протолкнуться! Габариты-с. Схватив костяк, потащил его ближе к стене. С остальными провернул подобное… Да и увлекся маленько.

Монотонная работа помогла. Пещера стала почище, а в голове установился кое-какой порядок. Весь дальнейший план действий оформился в что-то более осознанное. Я знал, что делать в ближайшие часы… А ввиду того, что я непобедим — если хватит ума предохраняться — то практически любой пункт осуществим.

Прибрав свою новую пещеру и сложив скелеты, я вылез на божий свет.

Ночь. Судьба такая, что ли? Всё ночью делать? Мириады далеких звезд приветливо сияли для одинокого путника. Вдохновляли, завораживали, дарили надежду. Одинокий дракон порхнул в звездное небо и устремился на далекий остров в форме полумесяца.

М-да… Это будет одно из самых великих свершений. Кто еще может похвастаться подобным? Демоны? Там иная ситуация… Совсем иная.

Подо мной мелькали и города, и села с лесами, и крохотные, с моего вида, жители необъятных просторов Фиора. Со временем, я миновал портовый город и началась бескрайняя морская гладь… На её просторах появился, или, скорее, потерялся, небольшой островок. С моего ракурса прекрасно видно поселение крылатых существ, а также храм.

Ритуал Лунной Капли… Хе, идет полным ходом и закончится, как минимум, через два года.

Вы когда-нибудь видели пике в исполнении дракона? А вот группка магов видела… с огромными, до неприличия, глазами. Они наблюдали за тем, как я показательно проломил крышу храма, схватил ледяной гроб с демоном внутри и богатырским взмахом крыльев отправил себя в небо.

Произошла не только кража века и великий облом, но и начало эксперимента. В этой штуке заключена сильная магия. Против меня не сработает, поглочу заклинание, но люди крайне… изобретательны и это заслуживает уважение. А еще демон внутри был жив. Да что там… Я чувствовал и жизнь заклинателя. Души обоих.

Хм… Кажется, магия прошлой личности начинает усваиваться. Не могу сказать, что процесс бесследный. Вероятно, личность Акнологии необычайно сильна и без высших сил здесь не обошлось. Сомневаюсь, что такой тиран уйдет, поджав хвост, при моем виде. Сожрет и не заметит. Удача, что вселение вышло. Иначе…

Страшно от одной мысли о альтернативе. Нет, подобный исход я не хочу.

Одновременно с тем, существует реальность, где я, как новый Акнология, существую и живу. Где я, как новый Акнология, лечу с огромным куском льда в лапах к столице Фиора.

Думаю, увидь кто это — прихренели бы. А так… Я спокойно курсировал по ночному небу в сторону своего убежища.

Особых проблем не возникло. Когда я прибыл, то спокойно поставил ледяную глыбу посреди расчищенного пространства. Установил и стал думать. Что делать дальше? Впрочем, аппетит приходит во время еды. Так и суть процесса прийдет в процессе.

Я просто начал, а умное тело всё делало за меня. Припав к земле, начертил когтем символ… Стёр, начертил иной… Нет, не то. Заново. Неудача. Откуда-то из глубин моего естества пробивался росток понимания. Это порождало символ за символом. Множество ПРАВИЛЬНЫХ знаков. Находясь, словно в трансе, я чертил и чертил, полностью отдавшись процессу.

Очнулся я, когда пространство вокруг глыбы было усеяно множеством магических символов. Да и на льду тоже виднелась паутина из рун. Всё складывалось в четкую цельную картину и я это понимал.

Удивленный подобным, смотрел на своё творение. Это всё… создано мною?

Озадаченно глянул на лапы. Каменная пыль и ледяная крошка покрывали когти. Определенно я.

Будто из-за пелены, как давно что-то забытое, пришло понимание сути увиденного. Созданный мною ритуал сложный, я мог обойтись и меньшим количеством рун, или, вообще, провести его за счет заклинания и воли. Но если я не смогу четко осознать все нюансы и провести практическую часть, то даже знание более простого варианта обречено на провал.

Остался финальный штрих…

Необходимо «включить» ритуал. Отправная точка всей свистопляски… всех моих ожиданий.

Вдох. В моих легких концентрируется энергия.

Выдох. Поток энергии заполняет и обволакивает собой каждую частицу ритуала.

Символы испускают ровный синий свет. От ледяного гроба поднимается пар, запитанные энергией символы прожигают лед, высвобождая… Находящиеся внутри существа оживают. Возвращают себе способность мыслить, возвращают жажду жить!

Образуется густой туман. Лед практически растаял, конец совсем близко…

Всплеск магии. Туман осел, приняв форму человеческой девушки. Началась материализация. Но…

— Р-р-р-р-ра-а-а-ар-р-ргх!!!

Яростный вопль принадлежит второму участнику ритуала. Хоть он и ослабленный, но это не отменяет чудовищную жажду разрушения.

Демон из книги Зерефа вмиг определил себе цель. Отсутствие разума было заметно. Зверь. Самый обычный зверь. Он лишен способности трезво оценивать ситуацию… Да и я ауру скрыл, вряд ли кто сможет определить и почувствовать мою огромную силу.

Поэтому…

Рывок демона я встретил ударом правой. Железный кулак Дракона Апокалипсиса — так мог бы называться мой удар, если бы я использовал магию. Но нет, магии я вложил самый мизер. Для совершения техники не хватит.

Делиора отлетел, сила удара была достаточной, чтобы демона впечатали в стену.

Интересно, он вкусный?

В каноне убийцы драконов частенько демонстрировали тягу сожрать какую-нибудь гадость и стать сильней. Тот же Нацу без этого не может жить. То камни, заряженные магической царь-пушкой, то огонь убийцы богов или молнии грозового убийцы драконов. Чем я хуже? Демон же тоже обладает магией. Глядишь, и проклятья освою.

Впрочем, у Делиоры не было ни малейшего шанса. Оказавшись рядом, вонзил зубы в демоническую плоть.

Рёв боли, а позже рёв беспомощности и отчаянья. Попытки сопротивляется не принесли желаемого результата, никаких ощущений, ничего я не чувствовал от этих жалких попыток отстоять право на жизнь. Я рвал плоть и отправлял себе в желудок, особо не пережевывая.

Вкусно.

Нужно найти еще… Потом. Когда будет время. Когда не будет забот о других…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь