Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Эксперимент и мысли

Небо Фиора — удивительная вещь… Битый час я рассекаю его в поисках Ирен. Вот где может спрятаться эта дракон? Где, мать вашу, можно спрятать дракона? Карл, как?!

Даже крики: «Ирен, выходи! Выходи, твою мать, все равно найду!» — не особо помогали. Я так увлекся поисками, что чуть не снес несколько построек на летающем кубе земли. Разлетались тут, нечисть проклятая! Хоть крики ужаса приподняли мне настроение и я передумал их устранять раньше времени. Ну, ничего… Я найду кого этим озадачить. В крайнем случае, сам закушу прокаженными, ибо нефиг хотеть Фиор нагнуть!

Но возвращаемся к нашим драконам. Нигде. Нигде нет следа Ирен! Я ж даже еще убийц драконов нашел пока круги по Фиору наворачивал. Даже остров с деревом и остров с башней увидел! М-да…

То ли Огонек меня кинул, то ли ссылка битая… В смысле, нет здесь её, а нужно искать где-то еще. Мне-то не особо сложно, но… немного подзаело. Этот перелет и так потратил слишком много нервных клеток. Причем, не всегда моих.

Сами подумайте, как выглядит огромный черный дракон, который летает и зовет Ирен? Сюрреализм какой-то… Ведь еще и ругань была, как вы уже поняли.

Разочарованный во всех надеждах и мечтах, я плюнул и полетел искать драконье захоронение. Тот лес, конечно, ни в чем не виноват, но я там видел разбойников…

Впрочем, захоронение лишь одна из целей. Мне нужно тихое и уединенное место. Где я могу побыть с собой наедине. Потом… Потом решу, что делать.

Эх… Может, мне убийцу драконов создать? Хотя это будет странно. Я ж сам убийца драконов, только на следующей стадии эволюции. Хм… Я — неправильный дракон и магия у меня тоже неправильная. Ничего, наверно, не выйдет… Жаль…

А вот Нацу учить все равно не буду! Раз Игнил настолько хитрожопый, что сидит в пузе и не высовывается — то пусть сам разгребает.

***

Нужное место я нашел достаточно быстро. Благо заприметил, когда исследовал Фиор вдоль и поперек. Вход подходящий для драконов тоже присутствовал, хотя и пришлось немного покружить вокруг того места.

Залез внутрь и ахнул…

Кости… Огромное количество костей… Скелеты драконов… И, похоже, это мои клиенты. Кто ж еще их мог так уделать? М-да…

Помнится, я слышал, что Акнология может красть души. А также, что он и спер у пятерки драконов их души. Мол, они наваляли бы ему, да дохлыми были.

Как-то это… Сложно. Алдуин на полставки какой-то… Если это правда, то нужно… нужно учиться и возвращать им души, а потом сваливать куда-то. Подальше. Эдолас, в принципе, подойдет. Да.

Так вот, в этом тихом и уединенном месте я принялся за тренировки. Точней, продолжил. Крики… Тьфу ты! Рёвы, когти, крылья, кулаки и прочая вариация. Время от времени я стоял с открытым ртом как дурак и ждал. Делал вдохи и выдохи, но никакой магии я не засосал. Печально.

Впрочем, я и другую магию хотел освоить. Надеясь, что в процессе овладею чем-нибудь из арсенала оригинала. Но получалось откровенно хреново. Не, были подвижки, например, как:

— Слепящий взрыв Дракона Апокалипсиса!

Собрав на лапах-руках часть энергии, я вложил в нее свою жажду разрушения и… хлопнул. А вот эффект…

Раздался оглушительный взрыв. Синяя энергия ослепила меня… да и возникли странные ощущения… Невесомость… Круто! И…

Дальше было не круто. Сначала я почувствовал удар между крыльев, потом вспышка боли в брюхе и… Та-да! Тьма…

***

О-хо-хо, бедная моя головушка, болит как… Стоп! С фига ли она болит? Я ж брюхо чувствовал, а не голову.

Но бронированная черепушка все равно болела, не так как в первый раз, но тоже ощутимо. Терпимо, но ощутимо.

Так, а что с брюхом?

Пришлось ворочать головой и осматриваться.

М-да… Лежу я на холодном камне, рискуя почки застудить. А брюхо… Разворотило. Благо уже регенерация шла полных ходом.

Забавно получилось бы. Легендарный черный дракон Акнология помер от своей же силы, в виду несоблюдения техники безопасности при эксперименте. Просто блеск! Теперь лежать и лечиться.

Надеюсь, это займет немного времени. Как-то не хочется остаться с открытым брюхом!

Кстати, пещера тоже преобразилась. Образовалась огромная воронка, где я, собственно, и лежал. Вокруг много камней. Потолок немного кривоват… Переживший встречу с моей тушей. Хрентонной драконьей тушей. Тут, вообще, удивительно, как ничего не рухнуло от такого. Зато могу сказать, что это, действительно, было ослепительно и взрывоопасно.

Получается, я могу творить заклинания, а тело исправляет мои потуги и делает все правильно. Правильно… И разрушительно! Это ж… ЭТО, МАТЬ ЕГО, СМОГЛО РАНИТЬ МЕНЯ!!! Меня! Акнологию — Короля Драконов!!! Эта вещь…

Черт!

Опять задвиг про короля вылез. Брысь! Уходи, не до тебя сейчас.

Что могу сказать?.. Впредь нужно быть осторожным. Так и убиться недолго на потеху врагам. Подумаю, как это приспособить… Один фиг, мой рев может быть очень убойный. Хватит и этого. Да и сильней никого нет… Главное не сдохнуть по своей же глупости. А то всякое может быть.

Так. Пока я в таком положении можно спокойненько подумать. Судя по тому, что была анима и Лисанна чуть не того, то сейчас где-то восемьдесят второй. Что я знаю об этом времени? Хм… Нихрена я не знаю! Правда.

Большая часть моих знаний касается канона с момента присоединения Люси. Прошлое мелькало в виде флэшбэков. А вот…

Ну, если подумать, что я могу в текущей ситуации? Наверно… Наверно, все. Да не, так и есть — абсолютно все! Размеры могут в чем-то помешать, но это уже не мои проблемы. Подлечусь и смогу сотворить любой беспредел. Власть захватить и стать королем с юридической точки зрения, уничтожить половину Фиора с одного рева, основать свое королевство, найти Зерефа и нагнуть его. Выбор велик, но… Влом.

Не хочу я начинать войны и конфликты, хоть они и будут скоротечны. К такому просто душа не лежит. Буду жить в мире с окружающей средой, любоваться красотой природы, раздобуду где-нибудь кружку моего размера и стану попивать ромашковый чай. Построю храм в свою честь и объявлю себя богом, заставлю поклоняться людишек… Эх, мечты, такие далекие мечты… Сбудутся ли? Сомневаюсь… Но могут, если тупить не буду.

В каноне сейчас, вроде бы, ничего не происходило. По крайней мере, не помню подобного. Так-с, неплохое время, если подумать. Все находится в равновесии.

Можно действовать как захочется.

А что мне хочется?

Эм… Даже не знаю, что-то… Что-то хочется, но не могу определить.

Мечта?

Хм… Семья, дети, внуки? Может быть, когда разберусь с собой.

Пока же, не могу ничего утверждать. Ну, души драконов и все такое. Но нужны эксперименты…

http://tl.rulate.ru/book/22011/454040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь