Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Интерлюдия демона

Мард Гир, заместитель мастера E.N.D., размышлял о своём плане. Всё должно быть безупречно, людишки до последнего не будут подозревать о опасности… Пока не станет поздно!

Привычно ухмыльнувшись, он погладил книгу мастера. Когда-нибудь, настанет тот момент, мастер будет распечатан, а все они вернутся к создателю. Исполнят свою цель…

Сидящий на троне Мард Гир вздрогнул. Неожиданно для самого себя, он ощутил источник невероятной силы. Слишком близко, слишком…

— Господин… господин! Там… Там… Такое! Просили передать. Прилетел…

О, да… Мард Гир уже догадался о личности обладателя той силы. Знакомые ощущения… Догадка многое объясняла, отвечая на возникший несколько мгновений назад вопрос. Подобные существа вполне способны скрывать свою силу, вплоть до последнего момента, пока не станет поздно. Только теперь возникли иные вопросы…

Заместитель мастера глянул на еле отдышавшегося солдата. Ухмылка, скрывая даже презрение к себе подобным, вновь озарила его лицо.

— Это был Акнология?

— Д-да, господин, он… улетел. Никак не отреагировал на нас.

Для чего он сделал это? Какую цель преследовал? Был ли это намек на то, что дракон догадался о планах демонов? Невозможно, но…

Нужно действовать. Ускорить выполнение плана.

Кивнув демону, тем самым показав отсутствие нужды в его присутствии, Мард Гир вернулся на трон.

Его так и не посетила мысль, что это было случайностью. У дракона была своя, ужасающая, репутация и требовалось учитывать её. Как же он ошибается, ведь Акнология перестал быть прежним.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь