Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Тренировки и поиски

Следующий день я провел в хлопотах. Наконец-то дошли руки до магии и прочей ерунды. Опытным путем было выяснено, что моя аура убойная штука — снег тает, вода испаряется, земля трещит… И это только малая часть, самый минимум!

Где-то в полдень, когда выпроводил Нацу плевком из моей пещеры, я отправился на вершину — тренироваться. Хех, вот ведь упертый баран, даром, что убийца драконов. А может и нет… Драконы те еще бараны — если что-то надумают, то фиг переубедишь. Он опять заявился, опять пылал… И опять был послан. М-да…

Так вот, залез я на вершину и стал думу думать. О тренировках, конечно же. Первым делом я стал выпускать по всему телу магию. Да, я хотел «воспылать» как ученик Игнила. Получалось хреново, но получалось же! Магические потоки подчинялись еще недостаточно хорошо, синеватое пламя вокруг меня было неровным. Да и не везде. Создавалось такое впечатление, что будь я человеком, то «Окумура Рин» было б про меня.

Как-то мало, что ли? А ну-ка…

Я усилил напор огня. Синева покрыла всё, даже перед глазами все видно в синей дымке. Усилил еще раз… Возник гул… Реактивный гул! Круто!..

Вот черт!

Лапы начали проваливаться в камень и скользить по нему. А тот как-то подозрительно пузырится… Хм… Камень и пузыри… Пузыри и камень…

ТВОЮ МАТЬ!!! КАМЕНЬ ПЛАВИТСЯ!!!

Вершина горы не смогла выдержать испытание огнем и, самым натуральным образом, потекла! Да ну его!!!

Мгновенно, когда до меня дошел смысл происходящего, я вырубил всю подпитку и потух нафиг! Еще не хватало, чтобы я стал новым солнышком. Симпатичным таким солнышком, синеньким… Черт! Я ж мог спалить тут всё! Дела…

Тоже мне Деревня Солнца… Хм… Деревня… Солнце… Пламя… Дракон… Бл…!

Я знаю, где обитает еще один дракон! Вот возьму и… скину на него Нацу, пусть тренирует и проводит махач.

Потоптавшись немного по вершине горы, выравнивая и превращая её в плато, я махнул крыльями и отправился на поиски Большого-костра-который-на-самом-деле-дракон.

Чую, Фиор ждут перемены…

***

Летал я долго. Кружил то тут, то там и высматривал поселение великанов с большим костром. Если б не знал, что искать, то пропустил бы! Неплохо спрятался Огненный, даже почти драконом не пахнет.

В очередной, хрен знает какой раз, я делал кружок и внимательным взглядом всматривался в землю. Прям бескрайние просторы с редкими поселениями. Мое внимание привлек гигантский огонь на горизонте.

Бинго! Дракон найден!

Завернув крутой вираж, я пошел на посадку и грохнулся с обратной стороны от поселения. Я не пытался вести себя тихо или быть незаметным — попробуй спрятать огромного летающего ящера.

Практически в то же мгновение часть пламени стало обретать форму… драконьей головы. Агрессивно настроенной головы. Ну-ка, Огонек, будет тебе разрыв шаблона!

— Акнология. Ты явился… я не сдамся без боя!

— Успокойся, я не собираюсь тебя трогать. Просто… мне стало так грустно и одиноко.

— ?..

В сгустке пламени отчетливо было видно, как у дракона отпадала челюсть. М-да… даже не знаю, о чем он думает. Но, судя по его морде, не очень хорошее.

— Дракон, я прилетел повидать сородича, а не любоваться огненной статуей!

Отчетливо был слышен облегченный выдох. Дракон стал более… оформленным. По крайней мере, его тело вполне видно.

— Для чего ты здесь, Акнология? Ни за что не поверю, что просто так.

— Не знаю, — я пожал плечами. — Я исправился, решил перейти на сторону света и все такое. Вот и сородичей решил поискать.

Огненный нахмурился. Я чувствовал его удивление, растерянность, непонимание и, конечно же, разрыв шаблона давал знать.

— Под Нирвану попал? — в конце концов выдал тот.

— Эм… Нет. Я б почувствовал бы?

М-да… удивил Огонек. Приплел шагающий город… Хм… Если подумать, то… Ведь вполне может быть.

— Странно. Вроде для этого делали… — ха! Вот и первый звоночек к моей теории. Огненный приосанился и продолжил: — Слишком многое произошло с тобой, и во многом ты виноват. Мы не станем приятелями, но… Если хочешь скрасить свое одиночество, поищи Ирен.

— А это кто такая?

Что-то я не помню такого персонажа. Да и откуда этот дракон может о ней знать? Еще один дракон, который заныкался? Поправка, заныкакась. Ирен — женское имя.

— Она такая как ты. Была раньше человеком и обернулась в дракона.

— Вот оно что… делать мне, что ли, нечего? Дракона искать? Ладно, прощай.

Уже собираясь улетать, я остановился. Дракон охренел от общения со мной и шаблон, практически наяву, рвался с оглушительным треском. От такого зрелища я призадумался… Даже не так. Меня заинтересовала эта Ирен. Мы ж раньше людьми были. Она могла что-то узнать… Ну… Она женщина… Не-е-е-е, я еще не готов. Но раз застрял, то нужно выжимать из этого по максимуму. А порванный шаблон еще у одного дракона позволит наладить отношения.

— Так что ты там про Ирен рассказывал?

Повернувшись обратно к Огоньку, уселся на пятую точку и уставился на него.

— Ирен, королева Драгнов, королевства, которое ты уничтожил. Там жили драконы и люди рука об руку. Светлые были времена…

Взгляд дракона устремился в небо. Видимо, вспоминает о былых временах.

Машима придумал отличную историю… Где козлом отпущения сделал двух существ: человека и убийцу драконов. Один совершил много темных деяний, другой устроил бойню, убивая союзников и врагов без разбору.

— Дракон, неужели я разрушил королевство, где драконы и люди жили в мире?

Вот эту часть я не понял. Почему же Акнологию числом не задавили защитники? Мочить драконов можно поодиночке, но если нападать на королевство…

— Нет, не совсем, — обнадежил меня Огненный. — К тому времени Белсерион был мертв, а Ирен стала драконом и пропала. Люди посчитали её монстром, а муж возненавидел. Это встретило непонимания в среде драконов. Ты лишь уничтожил агонизирующее государство… Не будем об этом. Мы говорили о Ирен. Она пропала. Где сейчас — неизвестно, можешь поискать её, если захочешь.

— Приму к сведению, — я кивнул Огоньку и расправил крылья.

Поднявшись в воздух, вспомнил зачем я, вообще, сюда прилетел. Вот же, костер, совсем заговорил меня!

— Ах, да, совсем забыл. В своих поисках я встретил убийцу драконов, Нацу, он приемный сын Игнила. Займись им, иначе я прихлопну когда-нибудь этого барана! Дракон?

— Боишься конкурента?

По голосу дракона чувствовалось некое веселье. Ржет надо мной, падла?

— Я? Пф! Он драконом не способен стать, — м-да… В каноне, что бы не происходило, но кроме чешуек — ничего у него не появлялось. Да и убийца драконов он где-то полтора десятка лет. Только драконом он так и не стал. Вот как-то так. — Запомни! Магнолия, гильдия Хвост Феи. Пошли к нему кого-нибудь и возьмись потом за обучение. Ты огненный — тебе флаг в лапы!

Последнее, что я услышал перед отлетом, было: «Сын Игнила? С этого может выйти толк…»

http://tl.rulate.ru/book/22011/454036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь