Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Коллега по магии

— Спасибо, что воспользовались услугами Акнология Айрлайнс. Пользуйтесь только отечественным производителем.

— Земля! Наконец-то! Как я понимаю Нацу… Я мигом.

А зеленый Эльфман ускакал куда-то в кусты. М-да… Кто ж виноват, что это чудо само сказало, чтобы я летел быстрее. Получите и распишитесь!

Девчата тоже выглядят весьма помятыми, в глазах читается одно — забыть такое как страшный сон. Видать, теперь ни за какие коврижки их мне на спину теперь не затащить.

Дела…

Началось все до безобразия просто. В одну светлую голову, даже не знаю, в чью именно, пришла идея попросить меня доставить их до Магнолии. Я сдуру согласился… Вот и… Как известно, инициатива дрючит инициатора. Тут также и произошло. Здоровяку слишком комфортно летелось, раз тот влез:

— Смотрите, поезд! Мы можем его перегнать?

Все бы ничего, но этот же индивид незадолго до этого буркнул:

— Как-то не по-драконьи так плестись.

Может и мелочно, но нефиг честных драконов провоцировать. А там еще турбулентность… Но все было контролем — моя аура обезопасила пассажиров. Заглючила… С кем не бывает. Я, вообще, только второй день, как дракон!

М-да…

Высадил ребят возле озера. Место тихое, никто не увидит лишнего. Специально сделал кружок вокруг города. Вроде все разведал, а там посмотрим.

— Я буду в горах, если понадоблюсь, ищите там.

Горы я приметил как раз тогда, когда кружил над Магнолией.

— Х-хорошо, Акнология-сан, — Лисанна, милая девочка, делала вид, что всё нормально. — Я передам.

Мира просто кивнула и повернулась к страдающему в кустах Эльфману. Переживает. Брат, все-таки, оболтус. С этим ничего не поделать.

Взмахнув крыльями, полетел покорять местный Урал, а то тут каждый второй «челябинский мужик», даже если это девушка. И примеров тут… Возле озера за брата беспокоится.

Прилет в горы ознаменовал сразу несколько событий. Первое — это то, что я встретил местного горца. Зубастого такого, скалящегося и ушедшего недалеко от гориллы. Как только на снег легла моя тень, а крылья заслонили небосклон… Он удрал, только пятки сверкали. Может и не только пятки, но на это я не обратил внимание.

Второе — мне ужасно понравилось красоваться!

Кхм, ладно, раз единственный обитатель этих гор смылся, то поищу себе пещеру. Где-то же ночевать нужно? Тут и город недалеко, и озеро, и гильдия магов, и маги, которые владеют разными полезными финтифлюшками. Может чему и научусь. Или вновь овладею своей же силой. Наверняка Акнология в кубышке припрятал дофига сил и больше. Столько драконов шлепнуть и ничего не припрятать? Бред сивого иксида, скажу я вам!

Походив по снегу и проделав в нем ям, я нашел подходящую пещеру. Расширил немного и готово. Зато теперь знаю, что эта энергия, здорово смахивающая на огонь, может бить непрерывным потоком. И орать «рев дракона-попаданца» — вовсе необязательно. Естественная способность организма, как и полет с суперзрением, нюхом и слухом.

Последующие несколько дней я привыкал к этому миру. Определял диапазон своих возможностей… и ждал в гости коллегу. Но его все нет и нет. То ли долго готовится, что вряд ли, либо новость еще не дошла.

Впрочем, это я выяснил еще в первый день после переезда. Откровенно скучно не было, но от нечего делать я взмывал вверх и кружил вокруг Магнолии, наблюдая за жителями этого рассадника… волшебников.

Мда… Что я могу сказать об этом? С виду все чисто и красиво. Люди как люди, живут, работают, отдыхают, детей воспитывают. Ничего необычного. А вот обратная часть…

Скажем так, дурдом подобный моим наблюдениям ранее. Тут гильдия под боком. Точней, здание, где большую часть своего времени проводят волшебники и волшебницы. И каждый со своим характером. Эх… драки у них привычное дело. Снесли, убежали, получили втык от мастера, утихли… снесли, убежали… И так по новой. Знаю я о чем говорю, слыхал, как дедок разорялся о долбоклюйстве некоторых личностей. Из этой же глубоко философской речи я узнал, что ищущий меня объект позорно сдался властям и сидит в тюряге. Потом его тон смягчился и он послал законников далеко и надолго, но в цензурной форме.

Весело у них, как я понял.

Кстати, дедок, он же мастер Макаров, то и дело гулял по улочкам и любовался облаками… Высматривал кого? Не очень удачно, да и я никого в небе не заметил.

В общем, вечерком я вернулся к себе в пещеру. То ли я такой убогий, то ли секрет какой есть, но я маленько не увидел и херакнулся об гору, вызвав лавину. М-да… И где ночное зрение?

Так ничего и не добившись, я нашел вход в пещеру и заснул.

Второй, да и третий день мало отличались от предыдущих. Сначала я немного разминался, разок случайно вызвал лавину где-то у склона, а потом полетел на разведку.

Разве что на третий день я попробовал понаблюдать за женским общежитием Хвоста Феи, интересно же! За обычными людьми надоело смотреть как-то… Так вот, подсмотреть я попытался, но толку? Обычные девочки. Да, первое время было забавно и жутко интересно наблюдать за ними. Даже тот факт, что я смотрю через окно и должен подбирать правильный ракурс для наблюдения, меня не очень расстраивал. Затем опять надоело. Подслушивать их разговоры совесть не позволила, не настолько я опустился.

На четвертый случилось чудо и спектр моего зрения изменился. Так и знал, что здесь дело нечисто! Ха!

А вот на пятый…

Сунулся я к выходу из пещеры и сразу же залез обратно. По склону горы вверх карабкались двое парней. Хоть их одежда не подходила под такую мерзлоту, но им, похоже, было глубоко плевать на это. Один только синий кошак страдает, дрожит и что-то бормочет, но стойко терпит, передвигая лапки.

М-да… Крыша у меня на месте, как и черепица, просто так и есть — говорящий синий кот. Коренной житель Эдоласа, проход в который я схрумкал в приступе безумия. Хм… проход в другой мир… Нужно запомнить и подумать об этом на досуге.

И ведь розововолосый так одухотворенно прет, словно это вопрос жизни и смерти… Ах, да, это же Нацу… Так что да, шутки в сторону! Дракон близко! Второй только зачем? У него такое лицо, будто адская мука происходит в его жизни. Хм… Наверно, послали присматривать за другом. Или сам пошел, с той же целью.

Они преодолели половину пути… Вах! Да это же те самые ненормальные, которых упекли в тюрьму за драку и разрушения. Ну, те, кого я видел при облете. Только на брюнете было меньше одежды. Брюки только да рубашка.

— …Акнология! Дядя Акнология! Где ты?!

Вот же… Крикун чертов! Мой бедный слух… Голос Нацу, а это он, неприятно резанул и немного раздражал. Нелегко пришлось Кобре, пережив звуковую атаку в исполнении Драгнила.

— Не ори так, лавину вызовешь, — хмуро бросил ледяной маг, который тихонько снимал рубаху.

— Грей, отвянь, — Нацу даже не повернулся в сторону друга. Нет, он собрал побольше воздуха в легкие и заголосил: — Дядя Акнология! Я пришел!

— Уймись, головешка!

Грей выглядел раздраженным и хмурым. Этот факт не портило то, что он щеголял в трусах. М-да… брюки остались где-то позади.

— Чё вякнул, ледышка?

О! Нацу быстро переключился на тему «почесать кулаки о негативно настроенных личностей». Прям загорелся идеей!

— Нацу, Грей, мастер Макаров просил не устраивать драки или он больше не вытащит вас из тюрьмы.

Конфликт угас быстро. Иксид верно угадал момент для воспоминания. Им осталось только посверлить друг друга взглядами и продолжить идти ко мне в обитель, сопровождаемые моим бдительным взглядом.

Вскоре они добрались до входа в пещеру. Мимо пройти они никак не могли. Следов я оставил достаточно, чтобы они решили первым делом проверить пещеру.

И вот, стоят они на входе. Мнутся, как бедные родственники. Один благоговейно, другой с опаской, третий еще не решил. Хеппи поглядывает на друзей. Все в преддверии великого исторического события и переломного момента в жизни Нацу. Это у него на лице написано.

— Заходите, я вас не трону.

Акустика прекрасная… Мой и так не самый тихий голос отразился от стен, усилившись и действуя ошеломляюще на посетителей.

— Дракон… настоящий, — прошептал Грей, увидав меня, когда троица подошла ближе. Кот тоже удивлен. Попробуй представить дракона лишь по рассказам и картинкам из книг.

Виновник торжества, то есть, Нацу посмотрел на меня и завел свою шарманку:

— Дядя Акнология, ты встречал моего отца, Игнила? Мы можем смахнуться?

Ох… Мои уши… Их и так нет, а этот их пытает!

Молниеносный взмах лапой и убийцу мне подобных впечатывает в стену от моего удара. На камне вмятина образовалась, но пациент почти ничего не почувствовал. Отлип, отряхнулся, жив и невредим.

— Ты слишком слаб. Пока я могу тебя регулярно вдавливать в камень и то я сдерживаюсь, чтобы не размазать тебя.

— А… Я ж еще не начал! Давай драться по полной! Я аж воспылал!

Парень действительно покрылся пламенем. Горит весь, и это ему никакого дискомфорта не доставляет. Интересно, я так могу?

Только вот есть проблемка одна — не буду я с ним драться. Даже в таком ограниченом состоянии я его съем и не поперхнусь. В прямом и переносном смысле. Тупо за счет физической силы.

Тем временем Нацу перешел в атаку и отхватил от плевка. Такого же, каким я успокоил Эльфмана. Мелькнул смазанный силуэт и розововолосый скрылся где-то за горизонтом.

Две пары абсолютно круглых глаз стали свидетельством того, что прошло безупречно.

— Вы бы поискали его… на всякий случай. И передайте ему, что пока не сможет выдерживать мой полноценный рёв — может не приходить. В противном случае, я буду всегда так его приветствовать.

Развернувшись к выходу задом, я улегся на пузо и, опять, отморозился от всех. Дело на сегодня сделано, дальше пусть сами.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь