Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Драконьи думы

Утро вечера мудренее — так гласит народная мудрость. В моем случае, похоже, человеческие поговорки работают неправильно. Начнем с того, что…


Как бы это выразиться?.. Хм… Ладно, буду откровенен.


Чувство самосохранения у фей развито слабо. Я-то надеялся, что они просто уйдут… Ну, или заныкаются куда, если идти не в состоянии. А они… Это ж додуматься только! Взять и остановиться на ночлежку в каких-то жалких сто метрах от настоящего, живого черного дракона… Как ни в чем не бывало спят вповалку и тихо посапывают себе в обе дырочки.

Спящая дьяволица совсем как ангелочек… Кх… Я хотел сказать, что смотрю на них и размышляю о будущем.


Одна встреча, а заставила о многом задуматься. О будущем, например. О том, как быть дальше? Утихомирить эгоизм в угоду героизма я не хочу. Пф, делать нечего, что ли? Не-е-е-ет, я буду умнее! Не буду я ничего делать. И точка! Не буду лететь на остров, не буду драться с драконом, не буду буянить, не буду кусать кого попало, не бу… И так много пунктов. А там глядишь и…


Черт! Черт, черт, черт!!! Я что, серьезно думал участвовать во всем этом?! Да ни в жизнь! Но…


Не знаю… Было бы интересно понаблюдать за ними. Изнутри, так сказать. По эту сторону экрана и страниц. Кто не мечтает о встрече с любимыми героями из не менее любимого произведения? Даже глубоко в подкорке? Даже отсколечки? Не врите — я знаю, что это так.

Сложная ситуация. С одной стороны — каким макаром здесь черный дракон? Серьезно, я ж латентный главгад, что я буду делать в геройском обществе? Не смотрится это все адекватно. Ох, не смотрится…


Иная же сторона в том, что я, как и любой другой поклонник такого… безобразия, очень хочу тут быть и посмотреть на фей. В общем, быть типичным попадуном. Заработать миллионы, погулять на весь материк, переспать с венценосной особой. Хорошо, последнее отметаем, размер не позволит.


Так, что тогда остается? Либо улететь к едрене фее… В Эдолас! Либо тут вникнуть в проблемы индейцев и делать вид, что шерифа это колышет.


А-а-а-а!!! Хотел для себя жить, так буду! Кто ж дракона заподозрит в непотребстве и несоответствующем содержимом? Трепещите, неизвестные враги, Акнология идет к в…


— Акнология-сан?


В общем, враги, вы поняли.


— Лисанна… ведь так? — прошептал я, стараясь греметь потише. Девушка кивнула. — Говори, я послушаю.


— Понимаете, — замялась та. — У меня есть друг, Нацу, его воспитал такой же как и вы — дракон. Он сильнее всего мечтает о встрече с драконом.


Понятно, куда клонит девчушка. Ха… Такая не упустит своего. М-да… семейка что надо.

От намеков судьбы или чьего-то произвола не отказываются. Особенно, когда так «тонко» дают понять, куда мне идти. В смысле, лететь. Все равно я собирался смотреть на представление из первых рядов.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь