Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Дракон или феи, вот в чём вопрос...

Я… вспомнил… Я вспомнил… Я вспомнил! Вспомнил! Я ВСПОМНИЛ!!!


Хвост, феи, хвостатые феи и магические гильдии. Драконы и безумные маги, пафос и превозмогание, бред…


Стоило мне увидеть гильдейский символ и услышать название… Буквально за секунду мой разум взорвался мириадами образов. Образов из далекой, но такой близкой жизни. Образов, где фигурировали эти вещи и люди.


В одном я оказался прав — аниме. Конечно, быть попаданцем не совсем хотелось, тем более, попаданцем в ТАКОЕ! Нет, я не недоволен, даже наоборот, очень даже доволен открывшимся перспективам, но…


Черт, даже не знаю, что у меня происходит на душе. Страх? Смятение? Возбуждение? Что? Ах, это ожидание грозящих битв. Понятно. Непонятно, что теперь делать? Я ж засветился по полной!


Дела…


— Ты в порядке?


— А? Прости, задумался. Можешь повторить?


Голос был… громоподобным. Девушка, Мира, отшатнулась, но возобладала над собой. Не ожидал от себя подобного. Хотя этого и следовало ждать, масштаб, так сказать, сменился.


— Меня зовут Мираджейн Штраус, маг S-класса из гильдии «Хвост феи».


Собственно, после этого меня и накрыло. Хорошенько так накрыло, раз обо мне люди беспокоятся. Нет, я, конечно, понимаю, что девушки способны заботиться о любой гадости, но… Да и видок её не особо сочетается с материнскими инстинктом… Так, это к делу не относится и не заслуживает упоминания в мемуарах. И, вообще, нафантазировал тут… Лучше не буду ни о чем подобном думать. Мало ли?..


— Называй меня, — я на миг задумался. Действительно, как меня называть? Дракон, черный, с синим узором по всему телу… Логика подсказывала одно имечко… Согласитесь, драконов, подходящих под подобное описание, не так много. Вернее, все мы знаем только одного. Возможно, были другие, но из ныне живущих выбор невелик. Хе… Только один и остался! Другие-то того или так, но никак не живые. Это даже мне известно. Хм… — Называй меня, — вновь повторил я. — Акнология.


Знает она обо мне? О деятельности моего предшественника? Вряд ли… Даже если кто и узнает и расскажет, то оправдание «это был не я, а я другой, и я тут не при чем» — может не прокатить. Радует, что об этом знает лишь малый круг людей. А там и придумаю что-то.


Повернув голову, я посмотрел на беловолосую тройку. Это действо сопровождалось грохотом. Как и говорилось, своим телом я снес неплохой такой участок леса и задел кучу деревьев.


С этими нужно решать. Дракон привлечет ненужное внимание… или нужное? В этом сумасшедшем мире всякое может быть. Найду убежище… в лесу каком-нибудь, буду вмешиваться время от времени.


Ах, ладно, видно будет.


Я высвободил левую лапу-руку, а затем уперся ей в землю. Потом второй. Вскоре я сидел на пятой точке и наблюдал за семейкой магов. Те, в свою очередь, удивленно-ахреневши смотрели на меня.


— Нацу рассказывал о своем отце, но я не думала, что драконы такие огромные! — восторженно прошептала младшая Штраус.


Что есть, то есть. Размерчики у меня, как у Евы. Не той, что ребро Адама, а той, что клон Лилит. Хе-хе-хе…


— Вам что-то от меня нужно? — наклонившись и улыбаясь во все хрендесят сколько зуба, спросил у волшебников.


Ха! Стальные нервы… Я о Мире. Та даже глазом не моргнула, лично я бы не смог выдержать подобного. Вот, смотрит на меня эта юная BDSM-щица, не морщится. Хотя остальные струхнули, но это простительно. Не каждый день драконов видишь…


Ладно, не буду выделываться.


Приняв более-менее достойный вид, я уставился на Миру. Мол, раз стойкая такая, то тебе и глаголить на японском, фиорским именуемым.


— Нет, — Мира тряхнула головой. — Я хотела поблагодарить тебя за помощь в… усмирении брата.


М-да… Когда нужно, она может быть серьезной. Видимо, я много пропустил… или не все тут канон, что Машима рисует.


А ведь девчонка действительно переживает, куксится, да и мнется слишком. Но с характером, это чувствуется.


— Не за что, — буркнул я, ложась на землю. — Мне не в тягу. И… спокойной ночи, у меня был долгий день, Мира из Хвоста феи.


В конце я посмотрел на небо. Земля… Это ведь Земля? Созвездия одни и те же. Так? Я дома, но и не дома. Странное чувство… Потом разберусь. Буду решать проблемы по мере их поступления.


Закрыл глаза, давая понять, что разговор окончен. Не хочу сейчас решать и разгребать все поступающее, потом, завтра.


Это был первый раз, когда я вырубился по собственному желанию и осознано. Сон пришел в считанные мгновения.


Отключаясь, я, кажется, услышал что-то…


— Как-то не настроен он на разговор.


— Да, Нацу сложно придется…


Дальнейшее я не слышал, заснул.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454017

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
(румянец смущения)... Ой. Это все Мира! Не думал, что они ваще кантуженные... Ах да... Хвост Феи... Это ответ на все вопросы.
Развернуть
#
Ой, я тоже так думаю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь