Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Аниме или анима?

Вечерело… Нарезая хрен знает какой километр, я наблюдал за проплывающей подо мной землей. Цивилизация нашлась, а вместе с ней и население. М-да… Культурный шок и когнитивный диссонанс стали моими лучшими друзьями. Эти… Люди полностью поломали моё представление о магическом средневековье. Вот представьте, идет себе стражник. Всё как надо: меч, доспехи, шлем и все остальное. Никаких происшествий… Мимо прошмыгнул некто в деловом костюме и вполне модных очках… Модных-модных моего времени! Затем он прыгает в нечто, напоминающее машину начала двадцатого века, и уезжает. Стражник спокойно шагает и ни на что не реагирует… Пока не реагирует… Через некоторое время дом перед ним расхреначило к чертям собачьим, и на сцене появились маги. Полуголые и дикие на вид, дрались в полный контакт с применением силы в самых разных вариантах. Это светопреставление даже до меня достало. Представитель правоохранительных органов сбежал… чтобы привести подкрепление. Местная полиция поорала на нарушителей, стали их успокаивать — пятеро попали под горячую руку, двое под холодную. Через минут десять маги остановились и понуро пошли в каталажку, по-дружески переругиваясь между собой. Почему дружески и какого х… они добровольно! Пошли в тюрьму? Хотел бы я знать…

Как и то, почему люди флегматично отнеслись к корректировке архитектуры. Если подобный хаос норма, то пипец… Как жить-то? Я же через неделю сдохну!


Утрирую, конечно, но страшновато становится и не только за жизнь, но и за разум. Сумасшествие у дракона — само по себе бредово звучит.


Такие вот странности я встречал весь день, пока не бросил это дело и поднялся выше. Подсветка в виде узора на теле могла привлечь ненужное внимание. Хотя я и продолжал поглядывать за проплывающим пейзажем. Благо зрение круче, чем прицел на снайперской винтовке — видел хорошо и далеко.


Убивал день, летая и изучая место, где мне придется провести свою жизнь. Складывалось ощущение, что я попал в мультик. Японский. А то всё так же красочно, пафосно и бредово на вид. Словно аниме смотришь… и лучше не слушать. Захотел я как-то послушать, что там внизу творится, прислушался — получилось, затем мне пришлось выделывать такие кульбиты… Ужас. Благо успел вовремя среагировать, иначе упал бы, запнувшись.


Неожиданно для себя я остановился и глянул разворачивающееся действо. Беловолосая девчонка стояла перед огромным — в сравнении с миниатюрной девушкой — монстром. Тот замахнулся на нее своей лапой и…


Его снесло от моего плевка.


Я не буду говорить, что мне жалко кого-то или это моя святая обязанность спасать девиц — нет, все проще. Мне просто захотелось. Можете придумать причину для моего оправдания.

В тот момент я больше полагался на освободившиеся у меня инстинкты и навыки тела. Открыв рот, я вдохнул, а после выдохнул собравшуюся энергию синеватого цвета.

Цель отлетела в сторону и пропахала землю своим телом. Затих. Вроде бы жив, но, как бы то ни было, это уже не мои проблемы. Своё желание я выполнил — девица спасена благородным драконом и бла-бла-бла.


Собрался было улетать, я почувствовал себя странно… Словно из меня что-то вытекает через невидимые поры. Это… необычно.


Источником притяжения была воронка в небе. Смотрю на неё и во мне просыпается гнев. Как эти жалкие людишки вообще посмели?!..


Взмах крыльями, и моё тело устремилось вперед, готовое разрушать…


Гнев нарастал, а из меня еще больше вытягивали магию. Никто не смеет дерзить Королю…

Я врезался в воронку и принялся её рвать зубами и когтями. Магия… Я ПОЖРУ САМУ ЕЁ СУТЬ!!!


Пелена ярости и гнева окончательно затмила мой разум. Моя глотка издавала рев, мои легкие вытягивали саму магию… Магическая воронка стала нестабильной. Взрыв… Толчок…


Моё тело летит на землю, перепахивая землю и меняя ландшафт… Тьма…

 

***



Пробуждение принесло новые вопросы и терзания. Что это было? Не думал, что поеду крышей так рано. На меня нахлынули эмоции, и я пошел вразнос. Что ж, это может стать проблемой… Зато теперь я знаю, что могу пожирать магию… в некоторых случаях. Что-то такое крутится в голове, но… не, не могу вспомнить. Однако, с этим что-то связано очень важное.


Ладно, вспомню потом. Сейчас дело, а плюшки позже.


Открываю левый глаз и вижу… ничего. Ах, да, я ж на земле отдыхаю. Так, теперь правый… Зве-е-е-зды-ы-ы…!


Кхм, кажется, это из другой оперы, но очень подходит под ситуацию. Взгляд уперся в ночное небо, где виднеются небесные светила.


Не то.


Перевел взгляд ниже, осматривая произошедшие изменения в пространстве. Передо мной располагалась нехилая такая просека. Осталось только пшеницу засеять, и будет всё в ажуре. Далее… На поляне, где раньше происходило сражение, тоже ситуация поменялась. Здоровяк с белыми волосами кланялся в ноги двум девчонкам. Хах, одна из них та самая, которую я спас.


Интересно, а наличие белых волос у всех троих — это признак родства или так совпало? Хотя, если присмотреться, то общее между ними есть… Даже пахнут схоже.


Пахнут…


Хм… Пахнут? Так…


Не думать об этом и не задумываться о моих новых возможностях. Ну да, я чую запах этой троицы, а здоровяк еще тем монстром пахнет. Если посмотреть внимательней…


М-да… Я как-то не задумывался над этим, но, похоже, он и есть тот зверь. Теперь понятно, почему он на коленях ползает — прощение просит. Говорит, что не контролировал себя, и больше он не использует эту силу впредь.


Что ж сказать, и не такое бывает.


Оказывается, мой взгляд может быть пронзительным… (Или слишком заметным… Черт, что за бред? Заметный взгляд.) Одна из девушек вздрогнула и повернулась в мою сторону. В отличие от своей сестры, она была старше и более… хм… раскрепощенной. Я ни на что не намекаю, но её одежда у меня ассоциируется с нарядом BDSM. Длинные белые волосы, общая помятость и усталый вид. Вот такими словами я могу её охарактеризовать.


Она смотрела на меня, я на неё, она продолжала играть в гляделки и хмурилась все сильней и сильней.


— Мира? — вторая девушка, самая младшая из них, обеспокоено обратилась к старшей. Такие же белые волосы, короткая стрижка, в отличие от сестры, не выделялась.


— Он смотрит на нас, — хмуро заметила она, глядя на меня. Ха! Вот что мой взгляд чудотворящий делает — девчонок цепляет. Как бы то ни было, она выглядит решительной, прям боевая тян… Всей этой решительности ей хватило на несколько взглядов в мою сторону.


— Что ты собралась делать? — младшая перехватила свою сестру, взяв ту за руку. В их взглядах мелькало… что-то… мне непонятное.


— Всё в порядке, Лисанна, — Мира тепло улыбнулась своей младшей сестре, — я просто поговорю с ним.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454012

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Просто поговорит с драконом... Ни разу не видела, вздохом может дать по щам и возможно даже с ноги но я поговорю
Развернуть
#
Я нехера не понимаю..... Почему некакой реакции на дракона? Чё за х?
Развернуть
#
Ребзи... Он же полюбому в обличии человека. Эх~
Развернуть
#
Там нечего про превращение в человека не писали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь