Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Нежданное путешествие

— Я — неправильный дракон и магия у меня тоже неправильная.

Акнология. Сборник драконьей философии. Том 1.

Нежданное путешествие…

Голова болела, словно я ей орехи колол и расколол её всю, от боли хотелось выть, что я и делал…

Между подвываниями, переходящими в скулёж, я размышлял… Пытался размышлять о превратностях судьбы и откровенном «гуманизме» отдельных высших сил.

***

Фигура в темном балахоне склонилась над куском мяса. Изломанной куклой тело лежало на асфальте. Грудная клетка была вскрыта, и из нее торчали обломки костей, а также виднелись внутренние органы. Часть черепа отсутствовала, открывая вид на мозг. Огромная лужа крови натекла из пробитой костьми плоти. Да, это труп. Но душа еще жива.

— Ты хочешь получить второй шанс? Да? Не оплошай.

***

Тварь! Встречу и все кости переломаю для профилактики. Знал бы я, что все будет так, отказался нафиг! Пусть другого дурачка ищет, скелет переделанный!

Убил бы!..

— А-а-а-а, — я взревел раненой белугой и саданул головой об камень. Боль была адской, терпеть сил нет, но ничего поделать не могу. Оно внутри подкорки…

Когтями скрёб себе чешую на голове, пытаясь унять боль, и чем сильней когти впивались в чешую, тем быстрее нарастала боль.

Пик настал очень быстро, всё заволокло темной пеленой, а сознание поплыло… Через мгновение почва ушла из-под моих лап и я завалился на землю…

Лап?..

Тьма…

***

Возвращаться в сознание несказанно легче, особенно в отсутствии чудовищной боли в глубине естества.

Упершись руками в землю, я вернулся в вертикальное положение, и только сейчас до меня дошла неправильность происходящего. Не-е-е-ет… Быть такого не может! Чтобы я и… Бред!

Но суровая реальность не давала и шанса.

Одного взгляда на руки хватило, чтобы мой мир рухнул. Черные, когтистые, с гладкими чешуйками, напоминающими кожу…

Сжал и разжал кулак.

Знаете, такого у людей не бывает. Никогда не бывает. Либо у меня галлюцинации, либо…

Вот тварь! А ведь о том, что я буду (или не буду) человеком, скелет ничего не сказал!

Только второй шанс… Похоже, я попал. Возможно, даже очень. Степень удачи определяется отношением обычных и необычных людей к драконам.

Кем же я могу быть, если не подобным зверем?

Короткая ревизия показала и подтвердила все мои опасения. Всё на месте. Чешуйчатый хвост, который я держу в лапе и разглядываю, а также крылья, размахом с мой рост минимум!

Удивительно, настоящий хвост… Не задумываясь над процессом, я несколько раз взмахнул им и оставил в покое.

Сейчас не время для развлечений. Тут о другом думать нужно. Например, как выбираться из такой задницы и что делать дальше? Ответ сложный и простой одновременно.

Жить.

Что тут думать? Раз так получилось, то зачем что-то выдумывать сверхсложное и невыполнимое? Это лицемерно. Кто-то будет это выполнять? Нет. Все живут ради своего эго. Так хотя бы понятней.

Решив для себя всё, захотел осуществить пришедшую в голову идею. Подойдя к скале, я попытался забраться на неё, активно помогая себе крыльями. Судя по всему, я на горном плато, вот и захотел забраться на вершину. Когти с легкостью пробивали камень, фиксируя мое тело в пространстве. Наверно, просыпались внутренние инстинкты, но каждое следующее движение было все уверенней и уверенней.

Забравшись на самый верх, я как стоял, так и плюхнулся на пятую точку, смотря перед собой.

Красотища! Необъятная природа простиралась покуда хватало глаз. Нетронутая человеком и первобытная… Нужно искать цивилизацию.

Пошарив взглядом, я так и не обнаружил даже дымка от костра.

Определенно нужно искать цивилизацию.

Помахав крыльями для пробы, я взлетел… и чуть не навернулся, ударившись тыквой об камень, не рассчитал сил и роль хвоста в координации, но особо мощный взмах, и тело выстрелило в небеса.

Ну, новый мир, жди своего повелителя!

https://vk.com/club178230348

http://tl.rulate.ru/book/22011/454010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Представляю что будет когда к городу прилетит это чудо.
Развернуть
#
Прилетает такой Акнология в город и говорит: "А давайте жить дружно?"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь